>


Tour du Rwanda - RWA - ME - 2.1
23. Februar - 1. März 2020
8. Etappe: Kigali (Expo Ground) - Kigali (Rebero) - 89,30 Km
1. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 02:33:24 34,93
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:03
3 MAIN Kent RSA ProTouch 00:07
4 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:11
5 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 00:22
6 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:24
7 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:31
8 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:31
9 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 00:39
10 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:39
11 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:43
12 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:09
13 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 01:16
14 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 01:52
15 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 03:40
16 YEMANE Dawit ERI ERITREA 03:45
17 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03:48
18 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 04:08
19 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 04:36
20 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:08
21 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 05:35
22 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 06:12
23 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 07:05
24 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 07:20
25 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 07:31
26 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 07:31
27 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07:31
28 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 07:31
29 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:31
30 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 07:35
31 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 07:35
32 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07:52
33 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 07:59
34 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 08:08
35 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 08:11
36 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 08:38
37 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 08:48
38 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 08:48
39 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 09:16
40 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 10:06
41 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:19
42 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 13:22
43 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 13:30
44 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 13:51
45 TESFOM Sirak ERI ERITREA 13:51
46 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 14:37
47 BASSON Gustav RSA ProTouch 14:37
48 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 14:56
49 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 15:08
50 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 18:02
51 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:38
52 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 18:39
53 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 18:39
54 FOURIE James RSA ProTouch 18:56
55 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 18:56
56 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:59
57 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:09
58 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 21:11
DNF HOLLER Nikodemus GER BIKE AID
DNF BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS
DNF HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS
DNF ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA
DNF JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM
DNF BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM
OTL NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE
OTL UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE
Gesamtendergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 23:13:01
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:54
3 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 01:32
4 MAIN Kent RSA ProTouch 01:34
5 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:03
6 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:25
7 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:25
8 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55
9 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 04:27
10 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 04:42
11 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 07:03
12 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 07:17
13 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 08:13
14 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 10:35
15 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 11:47
16 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 13:57
17 YEMANE Dawit ERI ERITREA 15:29
18 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:58
19 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:08
20 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 20:45
21 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 21:15
22 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 21:50
23 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 24:03
24 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 26:20
25 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 28:54
26 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 33:05
27 TESFOM Sirak ERI ERITREA 33:47
28 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 34:10
29 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 35:04
30 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 37:48
31 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 40:54
32 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 41:23
33 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 41:57
34 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 43:34
35 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 44:24
36 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 46:34
37 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 47:01
38 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 48:15
39 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 51:08
40 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 54:00
41 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 56:02
42 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 56:45
43 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 01:01:34
44 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 01:06:03
45 BASSON Gustav RSA ProTouch 01:07:48
46 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:08:21
47 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:12:23
48 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:15:27
49 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:16:33
50 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:16:51
51 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 01:19:18
52 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:19:39
53 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 01:20:59
54 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:22:21
55 FOURIE James RSA ProTouch 01:24:12
56 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:37:36
57 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 01:45:14
58 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:59:31

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info