>


Clasica de Almeria - SPA - ME - 1.Pro - 192,5 Km
16. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:24:04 42,63
2 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:00
4 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
5 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
6 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
7 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
8 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 00:00
9 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
10 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
11 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
12 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:00
13 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00
14 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
15 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
16 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
17 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00
18 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
19 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:00
20 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
21 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
22 ZHYHUNOU Dzmitry BLR FUNDACION - ORBEA 00:00
23 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:00
24 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
25 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
26 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
27 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 00:00
28 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00
29 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:00
30 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00
31 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
32 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
33 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
34 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
35 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:00
36 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
37 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00
38 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 00:00
39 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
40 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
41 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
42 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:00
43 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
44 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:00
45 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS 00:00
46 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:00
47 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
48 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
49 ALONSO FLORES Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
50 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
51 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
52 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 00:00
53 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00
54 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00
55 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
56 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
57 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
58 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 00:00
59 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
60 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
61 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
62 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
63 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 00:00
64 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
65 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:00
66 CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 00:17
67 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:17
68 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 00:17
69 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:20
70 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 00:20
71 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:23
72 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:23
73 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 00:23
74 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 00:26
75 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:26
76 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:32
77 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:35
78 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:35
79 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:41
80 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 00:41
81 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:41
82 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 00:41
83 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:41
84 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 00:41
85 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:41
86 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON - SCOTT 00:41
87 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:41
88 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:41
89 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:41
90 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:46
91 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:55
92 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:00
93 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:02
94 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 01:04
95 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:07
96 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 01:07
97 BUDDING Martijn NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:11
98 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 01:16
99 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 01:18
100 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:23
101 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:33
102 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:40
103 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 02:07
104 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:07
105 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 02:35
106 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:35
107 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:53
108 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION - ORBEA 02:53
109 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP FUNDACION - ORBEA 02:53
110 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 02:53
111 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:53
112 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:53
113 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:53
114 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:19
115 MOLENAAR Alex NED BURGOS - BH 03:19
116 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:47
117 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 06:47
118 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:54
119 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 13:54
120 MATHIS Marco GER COFIDIS 14:00
DNF GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH
DNF VILELA Ricardo POR BURGOS - BH
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT
DNF LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF FETTER Erik HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info