>


XXIX Challente Cyclista a Mallorca:
Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres - SPA - ME - 1.1 - 170,7 Km
30. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 03:41:29 46,24
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
4 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00
5 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
6 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
7 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 00:00
8 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
9 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:00
10 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
11 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:00
12 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
13 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 00:00
14 TOTÒ Paolo ITA WORK SERVICE - DINATEK - VEGA 00:00
15 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
16 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
17 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
18 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
19 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE - DINATEK - VEGA 00:00
20 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:00
21 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:00
22 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
23 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
24 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:00
25 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
26 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P / B SOREEN 00:00
27 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 00:00
28 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00
29 SCHMID Mauro SUI SWITZERLAND 00:00
30 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
31 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
32 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
33 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
34 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GIOS - KIWI ATLANTICO 00:00
35 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
36 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
37 ZHYHUNOU Dzmitry BLR FUNDACION - ORBEA 00:00
38 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 00:11
39 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:11
40 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:11
41 BALDINGER Lukas GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:11
42 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:11
43 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:15
44 WALLINDER Wincent SWE MEMIL PRO CYCLING 00:15
45 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 00:15
46 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS - KIWI ATLANTICO 00:15
47 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 00:15
48 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15
49 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:15
50 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:15
51 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:15
52 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE - DINATEK - VEGA 00:15
53 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 00:15
54 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:15
55 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:15
56 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS - BH 00:15
57 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION - ORBEA 00:15
58 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:15
59 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 00:15
60 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:15
61 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 00:15
62 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:15
63 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:15
64 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE - DINATEK - VEGA 00:15
65 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:15
66 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 00:15
67 PUCCIONI Dario ITA WORK SERVICE - DINATEK - VEGA 00:15
68 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 00:15
69 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION - ORBEA 00:15
70 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15
71 GALARRETA UGARTE David ESP GIOS - KIWI ATLANTICO 00:15
72 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:15
73 CHACÓN Franklín VEN GIOS - KIWI ATLANTICO 00:15
74 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:15
75 COPPOLINO Nicolas ITA WORK SERVICE - DINATEK - VEGA 00:15
76 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:15
77 MOLENAAR Alex NED BURGOS - BH 00:15
78 SCOTT Robert GBR CANYON DHB P / B SOREEN 00:15
79 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 00:15
80 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 00:15
81 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:15
82 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 00:15
83 ROTONDI Matteo ITA WORK SERVICE - DINATEK - VEGA 00:15
84 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:15
85 THIÉBAUD Valère SUI SWITZERLAND 00:15
86 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:15
87 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 00:15
88 PATON Alex GBR CANYON DHB P / B SOREEN 00:15
89 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 00:15
90 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:15
91 BAUGNIES Jerome BEL CANYON DHB P / B SOREEN 00:15
92 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:15
93 SELENATI Nico SUI SWITZERLAND 00:15
94 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN GIOS - KIWI ATLANTICO 00:15
95 KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:25
96 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:25
97 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:25
98 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:25
99 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 00:25
100 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:25
101 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:25
102 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:25
103 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 00:25
104 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:25
105 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:25
106 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 00:25
107 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:25
108 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 00:25
109 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:25
110 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:34
111 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:36
112 BRAUN Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:38
113 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 00:38
114 SAGIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 00:38
115 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38
116 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38
117 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:40
118 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:40
119 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:44
120 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION - ORBEA 00:47
121 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:49
122 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:49
123 LJUNGGREN Carl SWE MEMIL PRO CYCLING 01:01
124 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:01
125 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 01:01
126 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:09
127 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:09
128 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 01:17
129 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 01:37
130 KULBE Lars GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 01:39
131 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 02:09
132 MARGUET Tristan SUI SWITZERLAND 02:18
133 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 02:18
134 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' KTM 02:21
135 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 02:32
136 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:20
137 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:27
138 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:31
139 ANDERSSON Andreas SWE MEMIL PRO CYCLING 06:57
140 WALLINDER Willhelm SWE MEMIL PRO CYCLING 06:57
141 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS - KIWI ATLANTICO 06:57
142 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION - ORBEA 06:57
143 GAMPER Patrick AUT BORA - HANSGROHE 07:16
144 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 07:16
145 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:16
146 HENNESSY Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 07:16
147 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 07:16
148 MORGAN Ollie GBR MEMIL PRO CYCLING 07:16
149 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 07:16
150 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 07:21
151 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 11:47
152 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:47
153 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 11:47
154 REGUEIRO PEREZ Alejandro ESP GIOS - KIWI ATLANTICO 11:47
DNF KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNS LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE'
DNF CANOLA Marco ITA GAZPROM - RUSVELO
DNF ERIKSSON Christoffer SWE MEMIL PRO CYCLING

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info