>


Volta a la Comunitat Valenciana - SPA - ME - 2.Pro
5. - 9. Februar 2020
1. Etappe: Castelló - Vila-Real - 180 Km
5. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:07:40 43,61
2 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
6 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
7 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:00
8 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
9 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:00
10 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
11 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 00:00
12 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:00
13 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
14 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:00
15 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
16 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:00
17 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
18 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
19 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:00
20 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
21 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:03
22 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:03
23 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
24 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:03
25 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:03
26 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:03
27 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03
28 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:03
29 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:03
30 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:03
31 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
32 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:03
33 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:03
34 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 00:03
35 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:03
36 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
37 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03
38 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:03
39 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:03
40 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 00:03
41 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:03
42 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 00:03
43 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:03
44 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 00:03
45 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:03
46 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:03
47 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03
48 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:03
49 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:03
50 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:03
51 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:03
52 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:03
53 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:03
54 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:03
55 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03
56 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 00:03
57 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:03
58 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03
59 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:03
60 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 00:03
61 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 00:03
62 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:03
63 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:03
64 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:03
65 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:03
66 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:03
67 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:03
68 FOSS Tobias S. NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:03
69 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:03
70 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:03
71 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
72 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 00:03
73 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:03
74 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:03
75 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION - ORBEA 00:03
76 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:03
77 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
78 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:03
79 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03
80 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:03
81 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:03
82 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:03
83 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:03
84 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:03
85 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03
86 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:03
87 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:03
88 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:03
89 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03
90 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:03
91 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 00:03
92 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 00:03
93 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:03
94 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN - MCLAREN 00:03
95 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 00:03
96 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:03
97 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 00:03
98 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:03
99 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
100 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:03
101 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 00:03
102 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:03
103 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:03
104 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:03
105 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03
106 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03
107 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:03
108 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 00:03
109 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:03
110 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 00:03
111 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:03
112 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 00:03
113 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION - ORBEA 00:03
114 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:03
115 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:03
116 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:21
117 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:21
118 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:27
119 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:30
120 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:33
121 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 00:38
122 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:38
123 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:38
124 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48
125 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:14
126 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:35
127 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:35
128 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:35
129 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:35
130 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:35
131 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 01:37
132 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:37
133 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:18
134 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 02:18
135 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 02:37
136 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 03:01
137 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 03:17
138 KNEES Christian GER TEAM INEOS 04:03
139 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 04:03
140 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 04:03
141 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 05:24
142 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 05:37
143 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 07:05
144 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO 09:30
145 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 13:44

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info