>


Volta a la Comunitat Valenciana - SPA - ME - 2.Pro
5. - 9. Februar 2020
3. Etappe: Orihuela - Torrevieja - 174.6 Km
7. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:54:16 43,03
2 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
3 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:00
4 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 00:00
5 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
6 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
7 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
8 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:00
9 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 00:00
10 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
11 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
12 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
13 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
14 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:00
15 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
16 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:00
17 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
18 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
19 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00
20 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
21 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00
22 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
23 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
24 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
26 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00
27 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00
28 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:00
29 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:00
30 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00
31 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
32 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
33 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
34 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:00
35 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:00
36 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
37 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
38 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:05
39 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:07
40 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07
41 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:07
42 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:07
43 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 00:07
44 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:07
45 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:07
46 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:07
47 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:07
48 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:07
49 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:07
50 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:07
51 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:07
52 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 00:07
53 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:07
54 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:07
55 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:07
56 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 00:07
57 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 00:07
58 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07
59 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:07
60 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:07
61 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:07
62 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:07
63 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 00:07
64 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 00:07
65 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:07
66 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:07
67 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:07
68 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:07
69 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:07
70 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:07
71 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 00:07
72 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07
73 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION - ORBEA 00:07
74 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:07
75 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 00:07
76 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 00:07
77 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 00:07
78 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07
79 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:07
80 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:07
81 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 00:07
82 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 00:07
83 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:07
84 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:07
85 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:07
86 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 00:07
87 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION - ORBEA 00:07
88 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:07
89 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:07
90 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:07
91 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:07
92 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:07
93 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:07
94 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07
95 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07
96 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:07
97 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:07
98 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:07
99 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:07
100 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:23
101 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:23
102 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:23
103 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:23
104 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:23
105 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:23
106 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:23
107 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:26
108 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:29
109 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:29
110 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:29
111 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:31
112 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:39
113 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 00:39
114 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:48
115 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:48
116 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:48
117 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:48
118 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:48
119 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:48
120 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:52
121 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:01
122 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 01:01
123 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO 01:03
124 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 01:03
125 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:03
126 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:09
127 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:09
128 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:42
129 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 01:42
130 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:00
131 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 02:40
132 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 02:41
133 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 03:42
134 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN - MCLAREN 03:42
135 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 04:31
136 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:31
137 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 04:31
138 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:48
139 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:48
140 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 05:55
141 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 05:55
DNS GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 12:16:25
2 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
4 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
5 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:00
6 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
7 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:00
8 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:02
9 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:05
10 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:05
11 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:07
12 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 00:07
13 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:08
14 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:10
15 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:15
16 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:19
17 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:19
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:26
19 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:26
20 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:26
21 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 00:29
22 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:33
23 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:35
24 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:38
25 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 00:38
26 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:40
27 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:42
28 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:42
29 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:42
30 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:49
31 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 00:49
32 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:52
33 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:52
34 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:55
35 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:57
36 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:58
37 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:58
38 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION - ORBEA 00:58
39 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:01
40 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01
41 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 01:09
42 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 01:15
43 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:19
44 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:29
45 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:35
46 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 01:45
47 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:46
48 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:51
49 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 01:58
50 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 01:58
51 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 02:02
52 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 02:02
53 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:05
54 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 02:05
55 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:09
56 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 02:23
57 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 02:23
58 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 02:30
59 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 02:39
60 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 02:43
61 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:57
62 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:00
63 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:00
64 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 03:03
65 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:29
66 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 03:32
67 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 03:34
68 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION - ORBEA 03:39
69 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:46
70 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:54
71 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:55
72 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:09
73 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 04:20
74 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:20
75 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 04:30
76 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 04:30
77 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:30
78 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 04:30
79 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 04:30
80 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 04:40
81 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 04:40
82 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 04:40
83 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 04:40
84 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 05:16
85 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:17
86 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 05:17
87 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:29
88 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 05:34
89 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:41
90 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:52
91 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 05:56
92 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 06:17
93 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:20
94 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 06:21
95 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 06:25
96 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:33
97 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:36
98 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 06:40
99 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:48
100 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 06:51
101 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 06:52
102 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 06:57
103 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 07:32
104 KNEES Christian GER TEAM INEOS 08:05
105 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 08:09
106 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:15
107 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN - MCLAREN 08:52
108 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 09:40
109 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 09:44
110 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:52
111 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 09:53
112 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 10:17
113 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:19
114 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10:21
115 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 10:31
116 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 10:40
117 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 10:40
118 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 10:40
119 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 10:40
120 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 10:51
121 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 11:32
122 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:03
123 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:09
124 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:12
125 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:26
126 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 12:40
127 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 13:00
128 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 13:02
129 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 13:15
130 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 13:37
131 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 13:49
132 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 14:13
133 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 14:28
134 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 14:42
135 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 14:48
136 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 15:20
137 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:24
138 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 18:15
139 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO 19:35
140 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:39
141 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 19:50

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info