>


Volta a la Comunitat Valenciana - SPA - ME - 2.Pro
5. - 9. Februar 2020
4. Etappe: Calp - Altea - Sierra de Bernia Km - 170 Km
8. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 04:22:03 38,24
2 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:06
3 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:06
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 00:06
5 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:23
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:32
8 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:42
9 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:45
10 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 00:49
11 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 00:57
12 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:07
13 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 01:12
14 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 01:12
15 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:14
16 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:14
17 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:20
18 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:31
19 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 01:39
20 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:45
21 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 01:50
22 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:57
23 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:27
24 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 02:35
25 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02:38
26 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02:47
27 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:57
28 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 03:21
29 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 03:41
30 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:47
31 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 03:49
32 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:49
33 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 03:52
34 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 03:52
35 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:01
36 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 04:15
37 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:42
38 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 04:42
39 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 04:59
40 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION - ORBEA 04:59
41 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 05:03
42 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 05:21
43 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 05:28
44 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:28
45 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 05:38
46 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:40
47 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:41
48 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 05:50
49 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 05:53
50 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 06:03
51 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 06:07
52 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 06:17
53 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 06:37
54 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 06:50
55 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 06:56
56 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 07:12
57 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 07:41
58 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 08:11
59 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 08:38
60 KNEES Christian GER TEAM INEOS 08:48
61 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 09:17
62 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 09:20
63 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 09:32
64 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:34
65 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 09:42
66 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 09:49
67 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 09:59
68 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 10:20
69 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 10:43
70 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 11:12
71 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 11:12
72 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 11:12
73 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 11:15
74 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:15
75 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 11:15
76 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:15
77 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 11:27
78 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 12:42
79 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 12:46
80 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 12:53
81 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 13:01
82 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 13:02
83 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 13:04
84 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 13:07
85 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 13:10
86 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 13:10
87 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 13:12
88 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 13:32
89 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 13:34
90 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:36
91 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 13:43
92 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:49
93 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:11
94 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 14:19
95 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 14:36
96 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 15:05
97 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 15:24
98 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:24
99 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:40
100 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:47
101 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:11
102 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:14
103 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 16:58
104 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 17:31
105 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION - ORBEA 17:38
106 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 17:56
107 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:24
108 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:24
109 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 21:35
110 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 21:38
111 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:05
112 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 22:08
113 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:08
114 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:08
115 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 22:08
116 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 22:08
117 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 22:08
118 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN - MCLAREN 22:08
119 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 22:08
120 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 22:16
121 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 22:20
122 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 22:20
123 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 22:22
124 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 22:34
125 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:50
126 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:54
127 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 22:56
128 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 22:58
129 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 23:22
130 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 23:26
131 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 23:26
132 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 23:27
133 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 23:27
134 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 23:32
135 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:34
136 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 23:34
137 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 24:35
DNF MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH
DNF KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 16:38:28
2 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06
3 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:06
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 00:13
5 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:23
6 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:25
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:32
8 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 00:49
9 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 01:11
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:14
11 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 01:19
12 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:22
13 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:22
14 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:36
15 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:43
16 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 01:46
17 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 01:47
18 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 01:49
19 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:53
20 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 01:55
21 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:11
22 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:58
23 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:09
24 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 03:23
25 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:27
26 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03:36
27 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 03:39
28 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:08
29 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 04:44
30 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 04:49
31 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 05:04
32 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 05:40
33 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION - ORBEA 05:57
34 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:10
35 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 06:22
36 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 06:23
37 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 06:43
38 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 06:47
39 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 07:04
40 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 07:25
41 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 07:48
42 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 07:50
43 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 08:06
44 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 08:21
45 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 08:41
46 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:59
47 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 09:26
48 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 10:20
49 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 10:34
50 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 11:01
51 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:09
52 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:39
53 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 11:40
54 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 11:46
55 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 12:19
56 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:34
57 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 13:04
58 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 13:29
59 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 13:33
60 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 14:16
61 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:28
62 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 14:37
63 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 14:39
64 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:41
65 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 14:51
66 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 15:34
67 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 15:42
68 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 15:45
69 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:13
70 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 16:20
71 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 16:29
72 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 16:49
73 KNEES Christian GER TEAM INEOS 16:53
74 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 17:08
75 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:35
76 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 17:40
77 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 17:42
78 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 17:44
79 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:48
80 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 18:03
81 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:31
82 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:53
83 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:26
84 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:30
85 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 19:35
86 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 19:56
87 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 19:59
88 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:20
89 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 21:16
90 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION - ORBEA 21:17
91 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 21:55
92 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 22:00
93 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 22:46
94 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 22:47
95 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 22:48
96 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 23:23
97 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 23:51
98 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 24:07
99 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 24:13
100 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 24:22
101 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 24:30
102 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 24:59
103 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:05
104 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 25:05
105 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 25:13
106 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 25:39
107 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 26:00
108 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 26:38
109 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 27:25
110 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 27:29
111 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 27:36
112 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 27:38
113 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 27:42
114 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 27:47
115 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 27:57
116 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:00
117 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 28:06
118 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 28:14
119 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 28:42
120 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 28:56
121 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 29:00
122 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 29:13
123 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 29:47
124 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN - MCLAREN 31:00
125 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 31:55
126 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 32:18
127 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 32:56
128 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 33:20
129 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:36
130 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33:53
131 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 34:28
132 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 34:37
133 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 34:43
134 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 34:56
135 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 34:57
136 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 35:53
137 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 40:56

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info