>


Vuelta Ciclista a la Region de Murcia "Costa Calida" - SPA - ME - 2.1
14. - 15. Februar 2020
1. Etappe: Los Alcázares - Caravaca de la Cruz - 177,6 Km
14. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:24:00 40,36
2 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:04
3 ERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:11
4 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:11
5 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 00:17
6 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:20
7 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:23
8 GARCIA GONZALEZ Sergio SPA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 00:29
9 CARRETERO Hector SPA MOVISTAR TEAM 00:37
10 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ARG FUNDACIÓN - ORBEA 00:50
11 RUSSO Clément FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 16:48
12 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 16:49
13 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 16:49
14 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:49
15 VALVERDE Alejandro SPA MOVISTAR TEAM 16:49
16 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 16:49
17 BUDDING Martijn GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:49
18 FRAILE MATARRANZ Omar SPA ASTANA PRO TEAM 16:49
19 FERNANDEZ Ruben ARG FUNDACIÓN - ORBEA 16:49
20 GARCIA DE MATEOS Vicente SPA AVILUDO-LOULETANO 16:49
21 SANCHEZ Luis León SPA ASTANA PRO TEAM 16:49
22 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 16:49
23 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 16:49
24 SMIT Willem Jakobus SPA BURGOS-BH 16:49
25 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 16:49
26 DELAPLACE Anthony BEL TEAM ARKÉA SAMSIC 16:49
27 MORTIER Julien BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 16:49
28 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 16:49
29 GARCIA SOSA Jhojan Orlando SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:49
30 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA BURGOS-BH 16:49
31 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:49
32 MOLLY Kenny BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 16:49
33 URBANO FONTIVEROS Carmelo SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:49
34 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 16:49
35 BOU COMPANY Joan ARG FUNDACIÓN - ORBEA 16:49
36 AASVOLD Kristian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:49
38 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:01
39 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:03
40 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 17:04
41 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar SPA AVILUDO-LOULETANO 17:04
42 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 17:04
43 GALVAN FERNANDEZ Francisco COL EQUIPO KERN PHARMA 17:04
44 CUADROS MORATA Alvaro SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:04
45 MADRAZO RUIZ Angel RSA BURGOS-BH 17:04
46 QUAADE Rasmus Christia DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:04
47 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar SPA ASTANA PRO TEAM 17:04
48 ADRIA OLIVERAS Roger SPA EQUIPO KERN PHARMA 17:04
49 BASSET Stephen USA RALLY CYCLING 17:04
50 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 17:04
51 VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 17:04
52 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:04
53 DE LA FUENTE RASILLA David SPA AVILUDO-LOULETANO 17:04
54 FETTER Erik HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:04
55 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 17:04
56 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 17:04
57 NICOLAU BELTRAN Joel COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:04
58 HUYS Laurens BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 17:04
59 PICHON Laurent FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 17:04
60 ALONSO FLORES Mikel SPA FUNDACIÓN - ORBEA 17:04
61 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:04
62 FERNANDES NEVES José SPA BURGOS-BH 17:04
63 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:04
64 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 17:04
65 ZHYHUNOU Dzmitry ARG FUNDACIÓN - ORBEA 17:04
66 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo SPA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:04
67 CASTRILLO ZAPATER Jaime SPA EQUIPO KERN PHARMA 17:04
68 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:04
69 ITURRIA SEGUROLA Mikel ARG FUNDACIÓN - ORBEA 17:04
70 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 17:04
71 DRUCKER Jean-pierre LUX BORA - HANSGROHE 17:04
72 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:04
73 CHERNETSKI Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 17:04
74 PETILLI Simone ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 17:04
75 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 17:04
76 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 17:04
77 BOL Jetse SPA BURGOS-BH 17:04
78 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 17:04
79 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 17:04
80 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 17:04
81 DEL PINO CORROCHANO Jesus SPA AVILUDO-LOULETANO 17:04
82 MARQUEZ ROMAN Marti SPA EQUIPO KERN PHARMA 17:04
83 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 17:04
84 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:04
85 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 17:04
86 BIZHIGITOV Zhandos CAN ASTANA PRO TEAM 17:04
87 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 17:04
88 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 17:04
89 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 17:04
90 FOMINYKH Daniil SPA ASTANA PRO TEAM 17:04
91 BOUZAS REY Martin SPA EQUIPO KERN PHARMA 17:04
92 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 17:04
94 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo SPA MOVISTAR TEAM 17:04
95 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 17:04
96 PEDRERO Antonio SPA MOVISTAR TEAM 17:04
97 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 17:04
98 SAEZ BENITO Hector SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:04
99 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 17:04
100 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:04
101 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:04
102 RUIZ SEDANO Ibon SPA EQUIPO KERN PHARMA 17:04
103 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor SPA EQUIPO KERN PHARMA 17:04
104 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 17:04
105 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 17:04
106 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 18:04
107 ENGER Sondre Holst NR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:16
108 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ARG FUNDACIÓN - ORBEA 18:16
109 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 18:20
110 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:22
111 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 18:22
112 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 18:27
113 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 18:29
114 PÖSTLBERGER Lukas AUS BORA - HANSGROHE 18:31
115 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 18:41
116 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 18:41
117 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 18:44
118 TORRES BARCELO Albert SPA MOVISTAR TEAM 18:45
119 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 35:01
120 MEIRELES Nuno POR AVILUDO-LOULETANO 35:16
DNF  KARMAZHAKOV Sergey KAZ LOKOSPHINX
DNF  SILVA Daniel POR AVILUDO-LOULETANO
DNF  EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO
DNF  MAS Enric SPA MOVISTAR TEAM
DNF  PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info