>


Vuelta Ciclista a la Region de Murcia "Costa Calida" - SPA - ME - 2.1
14. - 15. Februar 2020
2. Etappe: Santomera - Murcia 179,6 Km
15. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SÁNCHEZ Luis León SPA ASTANA PRO TEAM 04:21:48 41,16
2  FRAILE Omar SPA ASTANA PRO TEAM 00:07
3  ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:07
4  MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:07
5  KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 00:07
6  GARCÍA DE MATEOS Vicente SPA AVILUDO-LOULETANO 00:07
7  VALVERDE Alejandro SPA MOVISTAR TEAM 00:20
8  GROSSSCHARTNE Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:20
9  TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:20
10  MAŁECKI Kamil POL CCC TEAM 05:25
11  VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 05:25
12  BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 05:25
13  HUYS Laurens BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 05:25
14  NEVES FERNANDES José Carlos Prates COL BURGOS-BH 05:25
15  SMIT Willie SPA BURGOS-BH 05:26
16  RODRÍGUEZ Óscar SPA ASTANA PRO TEAM 05:28
17  DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:45
18  CHERNETSKI Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:45
19  LIVYNS Arjen BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 05:45
20  PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 05:45
21  BOU Joan ARG FUNDACIÓN - ORBEA 05:45
22  GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 05:45
23  RUBIO Diego SPA BURGOS-BH 05:45
24  CASTRILLO Jaime SPA EQUIPO KERN PHARMA 05:45
25  VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 05:45
26  PETILLI Simone ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 05:45
27  SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:45
28  CARRETERO Héctor SPA MOVISTAR TEAM 05:45
29  CEPEDA Jefferson Alveiro ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:45
30  DELAPLACE Anthony BEL TEAM ARKÉA SAMSIC 05:45
31  STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 05:45
32  DE GENDT Aimé BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 05:56
33  AASVOLD Kristian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:48
34  ADRIA Roger SPA EQUIPO KERN PHARMA 10:48
35  NICOLAU Joel SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:48
36  GARCÍA Jhojan SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:48
37  VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 10:48
38  MORTIER Julien BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 10:48
39  BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 10:48
40  SOTO Antonio Jesus ARG FUNDACIÓN - ORBEA 10:52
41  LOUVEL Matis FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 10:54
42  VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:54
43  LUNKE Sindre NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:54
44  CUADROS Álvaro SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:54
45  GARCIA GONZALEZ Sergio SPA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10:54
46  CALLE Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:54
47  GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10:54
48  FERNÁNDEZ Rubén ARG FUNDACIÓN - ORBEA 10:54
49  DE LA FUENTE David SPA AVILUDO-LOULETANO 10:54
50  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 10:54
51  ITURRIA Mikel ARG FUNDACIÓN - ORBEA 10:54
52  PÖSTLBERGER Lukas AUS BORA - HANSGROHE 11:41
53  PEDRERO Antonio SPA MOVISTAR TEAM 11:41
54  DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 12:49
55  VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 12:54
56  SEVILLA Diego Pablo SPA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 12:54
57  VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:54
58  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 12:54
59  MOLLY Kenny BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 12:54
60  KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 12:54
61  GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 12:54
62  WIRTGEN Luc LUX BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 12:54
63  LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 12:54
64  FOMINYKH Daniil SPA ASTANA PRO TEAM 12:54
65  VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 12:54
66  ZHYHUNOU Dzmitry ARG FUNDACIÓN - ORBEA 12:54
67  BOL Jetse SPA BURGOS-BH 12:54
68  QUAADE Rasmus DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:54
69  BUDDING Martijn GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:54
70  PICHON Laurent FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 12:54
71  VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 12:54
72  DEL PINO Jesus SPA AVILUDO-LOULETANO 12:54
73  ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 13:07
74  ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 13:15
75  BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 15:28
76  MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 24:23
77  DRUCKER Jempy LUX BORA - HANSGROHE 24:23
78  ENGER Sondre Holst NR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 32:14
79  NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 32:14
80  KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 35:42
81  HERNÁNDEZ Oscar SPA AVILUDO-LOULETANO 35:42
82  NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 35:42
DNF  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE
DNF  ALONSO Mikel SPA FUNDACIÓN - ORBEA
DNF  ARAIZ Sergio SPA EQUIPO KERN PHARMA
DNF  BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX
DNF  BIZHIGITOV Zhandos CAN ASTANA PRO TEAM
DNF  BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF  BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKÉA SAMSIC
DNF  BOUZAS Martin SPA EQUIPO KERN PHARMA
DNF  CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF  CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO
DNF  COTÉ Pier-André CAN RALLY CYCLING
DNF  DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING
DNF  ELOSEGUI Iñigo SPA MOVISTAR TEAM
DNF  FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF  FETTER Erik HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF  GALVAN Francisco COL EQUIPO KERN PHARMA
DNF  GOIKOETXEA Peio ARG FUNDACIÓN - ORBEA
DNF  GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKÉA SAMSIC
DNF  KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF  MADRAZO Ángel RSA BURGOS-BH
DNF  MAGNER Ty USA RALLY CYCLING
DNF  MARQUEZ Marti SPA EQUIPO KERN PHARMA
DNF  MEIRELES Nuno POR AVILUDO-LOULETANO
DNF  NÕMMELA Aksel EST BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES
DNF  PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF  RUIZ Ibon SPA EQUIPO KERN PHARMA
DNF  RUSSO Clément FRA TEAM ARKÉA SAMSIC
DNF  SÁEZ Héctor SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF  SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE
DNF  SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE
DNF  SOKOLOV Dmitry RUS LOKOSPHINX
DNF  SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX
DNF  URBANO Carmelo SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF  VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF  VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF  VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:45:55
2  ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:11
3  KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 00:17
4  GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 05:49
5  STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 05:58
6  CEPEDA Jefferson Alveiro ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:01
7  CARRETERO Héctor SPA MOVISTAR TEAM 06:15
8  GARCIA GONZALEZ Sergio SPA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 11:16
9  SOTO Antonio Jesus ARG FUNDACIÓN - ORBEA 11:35
10  DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 12:46
11  SÁNCHEZ Luis León SPA ASTANA PRO TEAM 16:42
12  FRAILE Omar SPA ASTANA PRO TEAM 16:49
13  GARCÍA DE MATEOS Vicente SPA AVILUDO-LOULETANO 16:49
14  VALVERDE Alejandro SPA MOVISTAR TEAM 17:02
15  GROSSSCHARTNE Felix AUT BORA - HANSGROHE 17:02
16  TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 17:02
17  BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 22:07
18  SMIT Willie SPA BURGOS-BH 22:08
19  HUYS Laurens BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 22:22
20  NEVES FERNANDES José Carlos Prates COL BURGOS-BH 22:22
21  VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 22:22
22  MAŁECKI Kamil POL CCC TEAM 22:22
23  RODRÍGUEZ Óscar SPA ASTANA PRO TEAM 22:25
24  DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:27
25  LIVYNS Arjen BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 22:27
26  PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 22:27
27  RUBIO Diego SPA BURGOS-BH 22:27
28  BOU Joan ARG FUNDACIÓN - ORBEA 22:27
29  DELAPLACE Anthony BEL TEAM ARKÉA SAMSIC 22:27
30  SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:27
31  VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 22:42
32  CHERNETSKI Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 22:42
33  CASTRILLO Jaime SPA EQUIPO KERN PHARMA 22:42
34  PETILLI Simone ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 22:42
35  DE GENDT Aimé BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 24:16
36  GARCÍA Jhojan SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:30
37  MORTIER Julien BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 27:30
38  AASVOLD Kristian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 27:30
39  BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 27:30
40  FERNÁNDEZ Rubén ARG FUNDACIÓN - ORBEA 27:36
41  GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 27:36
42  ADRIA Roger SPA EQUIPO KERN PHARMA 27:45
43  VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 27:45
44  NICOLAU Joel SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:45
45  LUNKE Sindre NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 27:48
46  CALLE Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:50
47  CUADROS Álvaro SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:51
48  DE LA FUENTE David SPA AVILUDO-LOULETANO 27:51
49  VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:51
50  ITURRIA Mikel ARG FUNDACIÓN - ORBEA 27:51
51  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 27:51
52  LOUVEL Matis FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 27:51
53  PEDRERO Antonio SPA MOVISTAR TEAM 28:38
54  BUDDING Martijn GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 29:36
55  MOLLY Kenny BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 29:36
56  LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 29:51
57  VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 29:51
58  QUAADE Rasmus DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 29:51
59  VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 29:51
60  SEVILLA Diego Pablo SPA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 29:51
61  PICHON Laurent FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 29:51
62  ZHYHUNOU Dzmitry ARG FUNDACIÓN - ORBEA 29:51
63  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 29:51
64  BOL Jetse SPA BURGOS-BH 29:51
65  VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 29:51
66  VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 29:51
67  GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 29:51
68  DEL PINO Jesus SPA AVILUDO-LOULETANO 29:51
69  FOMINYKH Daniil SPA ASTANA PRO TEAM 29:51
70  ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 30:04
71  PÖSTLBERGER Lukas AUS BORA - HANSGROHE 30:05
72  ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 30:12
73  KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 31:07
74  BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 32:25
75  MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 41:20
76  DRUCKER Jempy LUX BORA - HANSGROHE 41:20
77  WIRTGEN Luc LUX BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 47:48
78  NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 49:11
79  ENGER Sondre Holst NR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 50:23
80  HERNÁNDEZ Oscar SPA AVILUDO-LOULETANO 52:39
81  NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 52:39
82  KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 53:57

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info