>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - SPA - ME - 2.Pro
20. - 23. Februar 2020
2. Etappe: Sevilla - Iznájar - 198,70 Km
20. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SERRANO Gonzalo ESP  Caja Rural-Seguros RGA 05:07:49 38,61
2  LOBATO Juan José ESP  Fundacion-Orbea 00:02
3  TEUNS Dylan BEL  Bahrain-McLaren 00:02
4  VENTURINI Clément FRA  AG2R La Mondiale 00:04
5  HAIG Jack AUS  Mitchelton-Scott 00:04
6  FUGLSANG Jakob green  Astana Pro Team 00:04
7  PLANCKAERT Edward BEL  Sport Vlaanderen-Baloise 00:04
8  IZAGIRRE Ion ESP  Astana Pro Team 00:04
9  PASQUALON Andrea ITA  Circus-Wanty Gobert 00:04
10  SOLER Marc ESP  Movistar Team 00:04
11  SIMON Julien FRA  Total Direct Energie 00:04
12  LANDA Mikel ESP  Bahrain-McLaren 00:04
13  BILBAO Pello ESP  Bahrain-McLaren 00:07
14  DILLIER Silvan SUI  AG2R La Mondiale 00:07
15  BAKELANTS Jan BEL  Circus-Wanty Gobert 00:07
16  SCHÖNBERGER Sebastian AUT  B&B Hotels-Vital Concept 00:07
17  ARMÉE Sander BEL  Lotto Soudal 00:07
18  AASVOLD Kristian NOR  Riwal Readynez Cycling 00:07
19  FERNÁNDEZ Rubén ESP  Fundacion-Orbea 00:07
20  BOOKWALTER Brent USA  Mitchelton-Scott 00:07
21  VANHOUCKE Harm BEL  Lotto Soudal 00:07
22  HARPER Chris AUS  Team Jumbo-Visma 00:07
23  COVI Alessandro ITA  UAE Team Emirates 00:07
24  ZEITS Andrey KAZ  Mitchelton-Scott 00:07
25  BUDDING Martijn NED  Riwal Readynez Cycling 00:07
26  DELAPLACE Anthony FRA  Team Arkéa-Samsic 00:15
27  DE LA CRUZ David ESP  UAE Team Emirates 00:15
28  NEKRASOV Denis RUS  Gazprom-RusVelo 00:15
29  TOLHOEK Antwan NED  Team Jumbo-Visma 00:15
30  PEDRERO Antonio ESP  Movistar Team 00:19
31  VAN POUCKE Aaron BEL  Sport Vlaanderen-Baloise 00:19
32  ITURRIA Mikel ESP  Mitchelton-Scott 00:19
33  SANZ Enrique ESP  Equipo Kern Pharma 00:19
34  OLDANI Stefano ITA  Lotto Soudal 00:19
35  MCNULTY Brandon USA  UAE Team Emirates 00:19
36  VAKOČ Petr CZE  Alpecin-Fenix 00:19
37  AULAR Orluis VEN  Caja Rural-Seguros RGA 00:26
38  SPRENGERS Thomas BEL  Sport Vlaanderen-Baloise 00:29
39  BIZKARRA Mikel ESP  Fundacion-Orbea 00:29
40  VELASCO Simone ITA  Gazprom-RusVelo 00:31
41  CABEDO Óscar ESP  Burgos-BH 00:31
42  ADRIA Roger ESP  Equipo Kern Pharma 00:31
43  DE TIER Floris BEL  Alpecin-Fenix 00:31
44  BERRADE Urko ESP  Equipo Kern Pharma 00:31
45  COLBRELLI Sonny ITA  Bahrain-McLaren 00:31
46  BOUDAT Thomas FRA  Team Arkéa-Samsic 00:31
47  JANSSENS Jimmy BEL  Alpecin-Fenix 00:34
48  CEPEDA Jefferson Alveiro ECU  Caja Rural-Seguros RGA 00:34
49  NAESEN Oliver BEL  AG2R La Mondiale 00:34
50  MARTENS Paul GER  Team Jumbo-Visma 00:37
51  CASTRILLO Jaime ESP  Equipo Kern Pharma 00:43
52  VAN GESTEL Dries BEL  Total Direct Energie 00:43
53  AZURMENDI Ibai ESP  Fundacion-Orbea 00:43
54  COQUARD Bryan FRA  B&B Hotels-Vital Concept 00:43
55  MORTIER Julien BEL  Bingoal-Wallonie-Bruxelles 00:45
56  SHAW James GBR  Riwal Readynez Cycling 00:45
57  AFFINI Edoardo ITA  Mitchelton-Scott 00:45
58  LISSON Christoffer DEN  Riwal Readynez Cycling 00:45
59  NYCH Artem RUS  Gazprom-RusVelo 00:45
60  VANENDERT Jelle BEL  Bingoal-Wallonie-Bruxelles 00:48
61  CUADROS Álvaro ESP  Caja Rural-Seguros RGA 00:48
62  ARCAS Jorge ESP  Movistar Team 00:48
63  SMIT Willie RSA  Burgos-BH 00:51
64  CONTI Valerio ITA  UAE Team Emirates 00:51
65  RAVASI Edward ITA  UAE Team Emirates 00:51
66  SICARD Romain FRA  Total Direct Energie 00:58
67  MADRAZO Ángel ESP  Burgos-BH 01:00
68  CAPIOT Amaury BEL  Sport Vlaanderen-Baloise 01:05
69  ITURRIA Mikel ESP  Fundacion-Orbea 01:12
70  OWSIAN Łukasz POL  Team Arkéa-Samsic 01:14
71  LAMMERTINK Maurits NED  Circus-Wanty Gobert 01:14
72  NAESEN Lawrence BEL  AG2R La Mondiale 01:14
73  MAS Enric ESP  Movistar Team 01:14
74  VERVAEKE Louis BEL  Alpecin-Fenix 01:14
75  EDMONDSON Alex AUS  Mitchelton-Scott 01:24
76  GOOSSENS Kobe BEL  Lotto Soudal 01:31
77  GUERNALEC Thibault FRA  Team Arkéa-Samsic 01:46
78  DELTOMBE Kevin BEL  Sport Vlaanderen-Baloise 02:05
79  LAENGEN Vegard Stake NOR  UAE Team Emirates 02:05
80  LUNKE Sindre NOR  Riwal Readynez Cycling 02:05
81  ROELANDTS Jürgen BEL  Movistar Team 02:05
82  THWAITES Scott GBR  Alpecin-Fenix 02:05
83  PRONSKIY Vadim KAZ  Astana Pro Team 02:05
84  SIX Franklin BEL  Bingoal-Wallonie-Bruxelles 02:05
85  NICOLAU Joel ESP  Caja Rural-Seguros RGA 02:05
86  MOHORIČ Matej SLO  Bahrain-McLaren 02:05
87  CARUSO Damiano ITA  Bahrain-McLaren 02:05
88  RYBALKIN Aleksey RUS  Gazprom-RusVelo 02:05
89  GUERRERO Pablo ESP  Burgos-BH 02:05
90  MARTÍN Sergio Roman ESP  Caja Rural-Seguros RGA 02:05
91  DEBUSSCHERE Jens BEL  B&B Hotels-Vital Concept 02:05
92  LIETAER Eliot BEL  Bingoal-Wallonie-Bruxelles 02:05
93  RIESEBEEK Oscar NED  Alpecin-Fenix 02:20
94  HOFSTEDE Lennard NED  Team Jumbo-Visma 02:21
95  LINDEMAN Bert-Jan NED  Team Jumbo-Visma 02:21
96  OLIVEIRA Nelson POR  Movistar Team 02:24
97  MARCZYŃSKI Tomasz POL  Lotto Soudal 02:24
98  JUARISTI Txomin ESP  Fundacion-Orbea 02:25
99  VACHON Florian FRA  Team Arkéa-Samsic 02:25
100  JARRIER Benoît FRA  Team Arkéa-Samsic 02:25
101  VAN GOETHEM Brian NED  Lotto Soudal 02:25
102  SHALUNOV Evgeny RUS  Gazprom-RusVelo 02:25
103  HOULE Hugo CAN  Astana Pro Team 02:59
104  WARLOP Jordi BEL  Sport Vlaanderen-Baloise 03:16
105  GOUGEARD Alexis FRA  AG2R La Mondiale 04:39
106  GAUDIN Damien FRA  Total Direct Energie 04:39
107  MORA Sebastián ESP  Movistar Team 04:39
108  NOPPE Christophe BEL  Team Arkéa-Samsic 04:39
109  OSORIO Juan Felipe COL  Burgos-BH 05:03
110  ROBEET Ludovic BEL  Bingoal-Wallonie-Bruxelles 05:05
111  CUBERO Jorge ESP  Burgos-BH 06:00
112  VAN DER HOORN Taco NED  Team Jumbo-Visma 06:41
113  MORENO Ivan ESP  Equipo Kern Pharma 06:41
114  MORICE Julien FRA  B&B Hotels-Vital Concept 07:00
115  VANDENBERGH Stijn BEL  AG2R La Mondiale 07:05
116  ENGER Sondre Holst NOR  Riwal Readynez Cycling 07:06
117  KONYCHEV Alexander ITA  Mitchelton-Scott 08:05
118  AGIRRE Jon ESP  Equipo Kern Pharma 09:16
119  PLANCKAERT Emiel BEL  Sport Vlaanderen-Baloise 09:16
120  TERPSTRA Niki NED  Total Direct Energie 09:16
121  COUSIN Jérôme FRA  Total Direct Energie 11:10
122  REZA Kévin FRA  B&B Hotels-Vital Concept 11:19
123  ARANBURU Jokin ESP  Fundacion-Orbea 11:19
124  PARRA José Félix ESP  Equipo Kern Pharma 11:19
125  VAN GENECHTEN Jonas BEL  B&B Hotels-Vital Concept 11:20
126  VLIEGEN Loïc BEL  Circus-Wanty Gobert 11:20
127  GRUZDEV Dmitriy KAZ  Astana Pro Team 11:24
128  PADUN Mark UKR  Bahrain-McLaren 11:24
129  KUZMIN Anton KAZ  Gazprom-RusVelo 11:24
130  STALNOV Nikita KAZ  Astana Pro Team 11:24
131  LEEZER Tom NED  Team Jumbo-Visma 11:24
132  CANOLA Marco ITA  Gazprom-RusVelo 11:38
133  WALSLEBEN Philipp GER  Alpecin-Fenix 12:00
134  URBANO Carmelo ESP  Caja Rural-Seguros RGA 12:17
135  PETIT Adrien FRA  Total Direct Energie 12:20
136  HOLMES Matthew GBR  Lotto Soudal 14:02
137  BOECKMANS Kris BEL  B&B Hotels-Vital Concept 22:17
DNF  BELLICAUD Jeremy FRA  Circus-Wanty Gobert
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 09:49:01
2 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:06
3 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:23
4 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:27
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:30
6 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:30
7 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:57
8 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:06
9 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 01:10
10 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 01:14
11 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:21
12 ZEITS Andrey KAZ MITCHELTON - SCOTT 01:24
13 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:37
14 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:53
15 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:03
16 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:26
17 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:26
18 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:27
19 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 02:31
20 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 02:32
21 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:39
22 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 02:44
23 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 02:57
24 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:20
25 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:21
26 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:22
27 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 03:42
28 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:49
29 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:51
30 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 03:55
31 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 04:45
32 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 04:58
33 DE TIER Floris BEL ALPECIN - FENIX 05:00
34 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 05:08
35 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:19
36 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:37
37 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 05:41
38 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 06:02
39 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 06:05
40 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 06:13
41 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:11
42 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 07:33
43 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:34
44 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 07:52
45 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA - SAMSIC 08:29
46 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:31
47 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN - FENIX 08:57
48 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 09:01
49 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:31
50 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 10:20
51 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 10:26
52 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 11:27
53 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 11:55
54 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 12:00
55 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 12:00
56 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 12:14
57 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS - BH 12:16
58 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 12:38
59 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 12:43
60 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:24
61 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:41
62 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:34
63 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 14:56
64 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 14:59
65 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 15:03
66 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 15:59
67 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:04
68 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 16:13
69 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 16:32
70 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:59
71 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 17:01
72 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 17:02
73 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 17:03
74 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:03
75 BUDDING Martijn NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:06
76 VAKOČ Petr CZE ALPECIN - FENIX 17:18
77 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 17:18
78 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MCLAREN 17:30
79 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 17:30
80 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 17:36
81 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 17:42
82 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 17:42
83 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION - ORBEA 17:42
84 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:44
85 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 17:44
86 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 17:52
87 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 18:13
88 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 18:23
89 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:42
90 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:45
91 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 19:04
92 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:04
93 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 19:04
94 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:04
95 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 19:04
96 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 19:04
97 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 19:04
98 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN - FENIX 19:19
99 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 19:20
100 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 19:24
101 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:24
102 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:24
103 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 19:24
104 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:38
105 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 21:38
106 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 21:38
107 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 21:38
108 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 21:59
109 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 22:01
110 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 22:04
111 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 22:59
112 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 23:40
113 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 23:40
114 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 23:59
115 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 24:04
116 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 25:02
117 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 25:32
118 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 26:15
119 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 27:00
120 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON - SCOTT 27:46
121 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 28:09
122 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 28:18
123 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP FUNDACION - ORBEA 28:18
124 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 28:18
125 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 28:23
126 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 28:23
127 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 28:23
128 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 29:07
129 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 30:19
130 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 31:01
131 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 31:16
132 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MCLAREN 31:18
133 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:11
134 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 37:20
135 CANOLA Marco ITA GAZPROM - RUSVELO 37:28
136 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN - FENIX 44:40
137 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 45:14

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info