>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - SPA - ME - 2.Pro
20. - 23. Februar 2020
3. Etappe: Jaén - Úbeda - 176,30 Km
21. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 04:33:25 38,82
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:00
3 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 00:01
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:04
5 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:06
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:08
7 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:08
8 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:08
9 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:13
10 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:26
11 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:26
12 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 00:26
13 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:26
14 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:26
15 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:26
16 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:26
17 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:30
18 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:30
19 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:30
20 VAKOČ Petr CZE ALPECIN - FENIX 00:30
21 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:30
22 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:30
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:30
24 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:30
25 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 00:30
26 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION - ORBEA 00:30
27 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 00:30
28 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN - FENIX 00:30
29 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:30
30 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:51
31 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:51
32 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 00:51
33 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:51
34 ZEITS Andrey KAZ MITCHELTON - SCOTT 00:51
35 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:51
36 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS - BH 00:51
37 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:51
38 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:51
39 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:51
40 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 00:51
41 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 00:51
42 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:51
43 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 00:51
44 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:51
45 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:51
46 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:51
47 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:51
48 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:51
49 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:51
50 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:58
51 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:20
52 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:30
53 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 01:35
54 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 01:37
55 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:37
56 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 01:37
57 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37
58 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37
59 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 01:37
60 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:37
61 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 01:52
62 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:25
63 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 02:46
64 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:47
65 DE TIER Floris BEL ALPECIN - FENIX 02:49
66 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 02:49
67 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MCLAREN 02:55
68 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:58
69 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 02:58
70 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 02:58
71 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:59
72 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 02:59
73 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 03:16
74 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 03:16
75 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:27
76 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 03:30
77 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:34
78 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 03:39
79 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:01
80 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 04:01
81 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 04:06
82 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:14
83 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 04:18
84 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 04:20
85 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:23
86 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 04:26
87 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 04:26
88 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:30
89 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 05:05
90 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 05:07
91 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 05:07
92 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MCLAREN 05:07
93 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 05:12
94 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:12
95 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 05:19
96 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 05:19
97 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 05:22
98 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:27
99 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 05:44
100 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON - SCOTT 05:44
101 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 06:16
102 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:16
103 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 06:28
104 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 07:35
105 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 07:35
106 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP FUNDACION - ORBEA 07:35
107 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN - FENIX 07:35
108 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 08:14
109 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:16
110 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 10:08
111 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:12
112 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:12
113 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:12
114 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:12
115 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 11:16
116 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:44
117 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 12:53
118 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:53
119 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:49
120 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:49
121 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 13:49
122 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 14:18
123 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 14:18
124 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 14:18
125 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:19
126 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 14:57
127 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 15:44
128 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 15:44
129 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 23:15
130 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:15
131 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 23:15
132 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:48
DNF BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT
DNF BUDDING Martijn NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF CANOLA Marco ITA GAZPROM - RUSVELO
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
DNF WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN - FENIX
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 14:22:26
2  LANDA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:14
3  BILBAO Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:30
4  TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:31
5  IZAGIRRE Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:34
6  HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT 00:35
7  HARPER Chris AUS TEAM JUMBO-VISMA 01:23
8  SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:27
9  FERNÁNDEZ Rubén ESP FUNDACIÓN - ORBEA 01:36
10  VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:36
11  DE LA CRUZ David ESP UAE-TEAM EMIRATES 02:05
12  TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO-VISMA 02:06
13  ARMÉE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:07
14  ZEITS Andrey KAZ MITCHELTON-SCOTT 02:15
15  MCNULTY Brandon USA UAE-TEAM EMIRATES 02:32
16  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:33
17  SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 02:56
18  NIEVE Mikel ESP MITCHELTON-SCOTT 02:56
19  BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:57
20  BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON-SCOTT 02:58
21  BIZKARRA Mikel ESP FUNDACIÓN - ORBEA 03:14
22  DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 03:30
23  DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 03:52
24  CASTRILLO Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:12
25  NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 04:33
26  SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:40
27  ADRIA Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:42
28  CABEDO Óscar ESP BURGOS-BH 04:46
29  MAS Enric ESP MOVISTAR TEAM 05:38
30  RAVASI Edward ITA UAE-TEAM EMIRATES 05:43
31  SIMON Julien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 06:10
32  CEPEDA Jefferson Alveiro ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:19
33  CUADROS Álvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:28
34  JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 06:36
35  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 06:53
36  AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:41
37  ITURRIA Mikel ESP FUNDACIÓN - ORBEA 07:42
38  DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 07:49
39  VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:54
40  NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 09:12
41  PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 09:25
42  COVI Alessandro ITA UAE-TEAM EMIRATES 10:17
43  VANENDERT Jelle BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 10:48
44  VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 11:11
45  OWSIAN Łukasz POL TEAM ARKÉA SAMSIC 11:16
46  BERRADE Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:17
47  LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 11:53
48  MARCZYŃSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 12:18
49  CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 12:26
50  LIETAER Eliot BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 12:51
51  OSORIO Juan Felipe COL BURGOS-BH 13:07
52  SMIT Willie RSA BURGOS-BH 13:34
53  SICARD Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 13:45
54  AULAR Orluis VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:00
55  DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:18
56  CONTI Valerio ITA UAE-TEAM EMIRATES 15:50
57  OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 16:21
58  VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX 16:32
59  MADRAZO Ángel ESP BURGOS-BH 16:50
60  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 16:56
61  VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 17:29
62  SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:47
63  VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 17:48
64  PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 17:52
65  ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 17:54
66  AZURMENDI Ibai ESP FUNDACIÓN - ORBEA 18:12
67  MARTENS Paul GER TEAM JUMBO-VISMA 18:27
68  MORTIER Julien BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 19:09
69  VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 19:19
70  SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:24
71  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 19:30
72  NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 19:48
73  RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 19:49
74  COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MCLAREN 20:25
75  VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 20:28
76  LAENGEN Vegard Stake NOR UAE-TEAM EMIRATES 20:33
77  GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 20:50
78  PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:04
79  COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 21:09
80  LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 21:18
81  WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:24
82  EDMONDSON Alex AUS MITCHELTON-SCOTT 21:39
83  RYBALKIN Aleksey RUS GAZPROM - RUSVELO 22:20
84  BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 22:42
85  LUNKE Sindre NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 22:52
86  AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON-SCOTT 23:28
87  NICOLAU Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:34
88  GUERRERO Pablo ESP BURGOS-BH 23:36
89  LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO-VISMA 23:47
90  MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 24:11
91  MARTÍN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:31
92  HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 24:36
93  VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 24:37
94  HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO-VISMA 24:42
95  JUARISTI Txomin ESP FUNDACIÓN - ORBEA 24:43
96  MORENO Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 25:17
97  ROBEET Ludovic BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 26:05
98  CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 26:16
99  VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO-VISMA 26:26
100  CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 26:29
101  THWAITES Scott GBR ALPECIN-FENIX 26:39
102  PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:52
103  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 28:06
104  JARRIER Benoît FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 28:40
105  VACHON Florian FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 29:36
106  PARRA José Félix ESP EQUIPO KERN PHARMA 29:48
107  ROELANDTS Jürgen BEL MOVISTAR TEAM 30:20
108  SANZ Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 31:37
109  LOBATO Juan José ESP FUNDACIÓN - ORBEA 31:58
110  GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 32:34
111  DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 32:53
112  TERPSTRA Niki NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 33:13
113  KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON-SCOTT 33:30
114  COUSIN Jérôme FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 34:25
115  NOPPE Christophe BEL TEAM ARKÉA SAMSIC 34:31
116  ARANBURU Jokin ESP FUNDACIÓN - ORBEA 35:53
117  MORA Sebastián ESP MOVISTAR TEAM 35:56
118  PADUN Mark UKR BAHRAIN - MCLAREN 36:25
119  HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 37:17
120  REZA Kévin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 38:30
121  SIX Franklin BEL BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 38:51
122  AGIRRE Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 38:57
123  ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 39:44
124  PETIT Adrien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 40:31
125  STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 41:16
126  KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 42:41
127  LEEZER Tom NED TEAM JUMBO-VISMA 42:41
128  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 44:07
129  MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 47:14
130  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 48:26
131  VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 54:31
132  URBANO Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 54:31

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info