>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - SPA - ME - 2.Pro
20. - 23. Februar 2020
4. Etappe: Villanueva de Mesía - Granada - 126,00 Km
22. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 03:07:35 39,98
2 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
3 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:00
4 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 00:27
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:27
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 01:14
7 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:14
8 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:14
9 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:14
10 ZEITS Andrey KAZ MITCHELTON - SCOTT 01:14
11 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 01:14
12 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:14
13 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 01:14
14 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 01:14
15 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:14
16 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 01:14
17 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:35
18 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 02:35
19 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 02:37
20 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 03:31
21 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 03:31
22 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:31
23 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:31
24 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 03:31
25 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN - FENIX 03:31
26 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 03:31
27 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:55
28 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION - ORBEA 04:55
29 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 04:55
30 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 04:55
31 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:59
32 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 05:45
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:45
34 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:45
35 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 05:45
36 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:51
37 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:51
38 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 05:51
39 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS - BH 05:51
40 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 05:51
41 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 05:51
42 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 05:51
43 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:01
44 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 08:01
45 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 08:01
46 DE TIER Floris BEL ALPECIN - FENIX 08:04
47 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:33
48 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:33
49 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:33
50 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 08:33
51 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 08:33
52 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:33
53 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:33
54 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 08:36
55 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:35
56 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 10:35
57 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 10:35
58 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 10:35
59 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 10:35
60 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 12:28
61 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 12:28
62 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 13:18
63 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:18
64 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:18
65 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 13:37
66 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 13:37
67 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:37
68 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 13:37
69 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 13:37
70 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 13:37
71 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 13:37
72 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 13:37
73 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA - SAMSIC 13:37
74 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:37
75 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MCLAREN 13:37
76 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 13:37
77 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 13:37
78 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:37
79 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:37
80 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 13:37
81 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 13:37
82 VAKOČ Petr CZE ALPECIN - FENIX 13:37
83 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 13:37
84 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 13:37
85 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:37
86 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:37
87 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 13:37
88 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN - FENIX 13:37
89 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 13:37
90 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:54
91 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 13:54
92 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 15:37
93 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 15:37
94 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON - SCOTT 15:37
95 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 15:37
96 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:37
97 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 15:37
98 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 15:37
99 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:37
100 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:16
101 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 16:16
102 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:16
103 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 16:16
104 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:18
105 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 18:36
106 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 18:36
107 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:36
108 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 18:36
109 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:36
110 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 18:36
111 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 18:36
112 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 20:35
113 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 20:35
114 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 20:35
115 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:09
116 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP FUNDACION - ORBEA 21:09
117 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 21:09
118 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 21:09
119 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MCLAREN 21:09
120 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 21:09
121 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 21:09
122 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 21:09
123 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 21:09
124 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 21:09
125 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:09
126 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:09
127 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 21:09
128 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:09
129 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 24:22
DNF DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES
DNF NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 17:30:01
2 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:14
3 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:35
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:01
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 01:44
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 01:45
7 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:41
8 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 02:50
9 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:50
10 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 02:59
11 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:20
12 ZEITS Andrey KAZ MITCHELTON - SCOTT 03:29
13 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:10
14 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 04:28
15 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 05:14
16 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 05:33
17 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 05:38
18 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 07:01
19 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:23
20 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:42
21 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 08:15
22 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 08:17
23 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:48
24 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:07
25 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 09:14
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:31
27 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:57
28 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 11:09
29 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 13:15
30 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 13:40
31 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 14:20
32 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 15:26
33 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:42
34 DE TIER Floris BEL ALPECIN - FENIX 15:53
35 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS - BH 18:58
36 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:29
37 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:30
38 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:47
39 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:50
40 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:56
41 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN - FENIX 20:03
42 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 20:13
43 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 20:26
44 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 20:52
45 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:59
46 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 22:41
47 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 22:49
48 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION - ORBEA 23:07
49 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 23:14
50 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:33
51 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 23:38
52 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 23:54
53 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 23:58
54 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 24:18
55 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 24:25
56 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 24:48
57 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA - SAMSIC 24:53
58 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 25:28
59 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 25:55
60 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 28:05
61 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 29:21
62 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 29:27
63 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 29:44
64 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 30:33
65 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 30:55
66 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 31:08
67 VAKOČ Petr CZE ALPECIN - FENIX 31:25
68 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 31:25
69 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 31:29
70 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 31:58
71 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 32:56
72 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 33:10
73 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN - FENIX 33:26
74 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MCLAREN 34:02
75 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 34:10
76 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 34:22
77 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 34:27
78 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 34:46
79 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 34:47
80 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 34:56
81 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 34:57
82 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 35:12
83 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 35:25
84 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 37:04
85 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 37:16
86 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 37:56
87 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38:08
88 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 38:13
89 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 38:19
90 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 39:05
91 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 40:03
92 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 40:16
93 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 41:00
94 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 41:10
95 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 41:24
96 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 42:17
97 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 42:18
98 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 42:23
99 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 42:32
100 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 42:33
101 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 43:13
102 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 43:57
103 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 45:18
104 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 47:14
105 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 48:50
106 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON - SCOTT 49:07
107 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 49:32
108 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 50:13
109 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 51:49
110 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 52:33
111 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 53:21
112 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 54:02
113 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 54:28
114 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 54:32
115 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 55:34
116 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 55:40
117 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 55:53
118 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 56:35
119 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP FUNDACION - ORBEA 57:02
120 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 57:06
121 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MCLAREN 57:34
122 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:01:40
123 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02:25
124 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 01:03:50
125 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:04:03
126 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:04:42
127 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:08:23
128 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:15:40
129 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:16:35

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info