>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - SPA - ME - 2.Pro
20. - 23. Februar 2020
5. Etappe: Mijas ITT - 13,00 Km
23. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:17:57 43,45
2 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
3 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:02
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:03
5 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 00:09
6 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:17
7 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:24
8 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:31
9 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:32
10 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:33
11 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:36
12 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:39
13 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:40
14 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 00:43
15 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:44
16 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:44
17 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 00:53
18 ZEITS Andrey KAZ MITCHELTON - SCOTT 00:54
19 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:58
20 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:59
21 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:59
22 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 00:59
23 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:59
24 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:00
25 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:04
26 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN - FENIX 01:05
27 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MCLAREN 01:08
28 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:11
29 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 01:12
30 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 01:13
31 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:14
32 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14
33 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:17
34 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 01:20
35 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 01:21
36 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:21
37 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:22
38 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:22
39 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:23
40 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:27
41 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 01:27
42 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 01:31
43 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:31
44 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:32
45 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 01:32
46 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:33
47 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:33
48 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:33
49 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 01:33
50 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:34
51 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:34
52 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:35
53 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:36
54 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:37
55 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:39
56 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:40
57 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:40
58 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 01:40
59 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 01:41
60 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:41
61 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:41
62 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 01:42
63 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 01:43
64 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 01:43
65 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 01:48
66 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:48
67 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:49
68 DE TIER Floris BEL ALPECIN - FENIX 01:49
69 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 01:49
70 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 01:49
71 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 01:49
72 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 01:50
73 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 01:52
74 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:53
75 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:53
76 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 01:54
77 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 01:54
78 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:56
79 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:56
80 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 01:58
81 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:59
82 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:59
83 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:01
84 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:01
85 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 02:02
86 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:09
87 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN - FENIX 02:10
88 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:10
89 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 02:14
90 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON - SCOTT 02:17
91 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:19
92 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:19
93 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:19
94 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:20
95 VAKOČ Petr CZE ALPECIN - FENIX 02:21
96 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:22
97 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:25
98 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:26
99 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:26
100 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP FUNDACION - ORBEA 02:27
101 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS - BH 02:27
102 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 02:27
103 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:29
104 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 02:30
105 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 02:32
106 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:33
107 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:36
108 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 02:39
109 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:41
110 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:45
111 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:50
112 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:50
113 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 02:53
114 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 02:53
115 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:53
116 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:57
117 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:58
118 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:00
119 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:02
120 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION - ORBEA 03:03
121 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:11
122 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:14
123 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:33
124 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:35
125 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:37
126 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:53
127 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:04
OTL SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 05:16
DNS LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 17:30:01
2 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:14
3 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:35
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:01
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 01:44
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 01:45
7 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:41
8 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION - ORBEA 02:50
9 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:50
10 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 02:59
11 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:20
12 ZEITS Andrey KAZ MITCHELTON - SCOTT 03:29
13 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:10
14 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 04:28
15 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 05:14
16 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 05:33
17 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 05:38
18 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 07:01
19 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:23
20 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:42
21 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 08:15
22 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 08:17
23 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:48
24 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:07
25 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 09:14
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:31
27 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:57
28 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 11:09
29 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 13:15
30 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 13:40
31 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 14:20
32 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 15:26
33 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:42
34 DE TIER Floris BEL ALPECIN - FENIX 15:53
35 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS - BH 18:58
36 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:29
37 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:30
38 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:47
39 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:50
40 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:56
41 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN - FENIX 20:03
42 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 20:13
43 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT 20:26
44 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 20:52
45 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:59
46 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 22:41
47 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 22:49
48 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION - ORBEA 23:07
49 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 23:14
50 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:33
51 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 23:38
52 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 23:54
53 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 23:58
54 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 24:18
55 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 24:25
56 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 24:48
57 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA - SAMSIC 24:53
58 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 25:28
59 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 25:55
60 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 28:05
61 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 29:21
62 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 29:27
63 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 29:44
64 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 30:33
65 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 30:55
66 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 31:08
67 VAKOČ Petr CZE ALPECIN - FENIX 31:25
68 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 31:25
69 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 31:29
70 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 31:58
71 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 32:56
72 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 33:10
73 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN - FENIX 33:26
74 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MCLAREN 34:02
75 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 34:10
76 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 34:22
77 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 34:27
78 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 34:46
79 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 34:47
80 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 34:56
81 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 34:57
82 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 35:12
83 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 35:25
84 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 37:04
85 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 37:16
86 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS - BH 37:56
87 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38:08
88 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 38:13
89 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 38:19
90 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 39:05
91 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 40:03
92 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 40:16
93 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 41:00
94 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 41:10
95 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 41:24
96 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 42:17
97 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 42:18
98 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 42:23
99 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 42:32
100 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 42:33
101 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 43:13
102 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 43:57
103 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 45:18
104 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 47:14
105 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 48:50
106 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON - SCOTT 49:07
107 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 49:32
108 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 50:13
109 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 51:49
110 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 52:33
111 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 53:21
112 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 54:02
113 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 54:28
114 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 54:32
115 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 55:34
116 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 55:40
117 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 55:53
118 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 56:35
119 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP FUNDACION - ORBEA 57:02
120 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 57:06
121 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MCLAREN 57:34
122 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:01:40
123 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02:25
124 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 01:03:50
125 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:04:03
126 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:04:42
127 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:08:23
128 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:15:40
129 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:16:35

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info