>


IV Setmana Ciclista Valenciana - Vuelta Comunidad Valenciana Feminas - SPA - WE - 2.2
20. - 23. Februar 2020
3. Etappe: València - Sagunt - 94,00 Km
22. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 02:23:38 39,27
2 HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA - DURANGO 00:00
3 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 02:52
4 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA - KATUSHA 02:52
5 CAMPBELL Teniel TTO VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:52
6 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 02:52
7 MOBERG Emilie NOR DROPS 02:52
8 FIDANZA Arianna ITA LOTTO SOUDAL LADIES 02:52
9 BANKS Elizabeth GBR BIGLA - KATUSHA 02:52
10 VIECELI Lara ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:52
11 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS 02:52
12 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:52
13 BAKKER Minke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:52
14 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:52
15 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:52
16 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:52
17 CREAMER Lauren IRL MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:52
18 VERHULST Gladys FRA Team Arkea 02:52
19 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:52
20 DURRELL Rebecca GBR CAMS - TIFOSI 02:52
21 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 02:52
22 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 02:52
23 BEEKHUIS Teuntje NED LOTTO SOUDAL LADIES 02:52
24 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:52
25 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL 02:52
26 WOLFE Juliet IRL 02:52
27 SWINKELS Karlijn NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:52
28 KOPPENBURG Clara GER BIGLA - KATUSHA 02:52
29 PENTON Sara SWE DROPS 02:52
30 EL HAYANI Fatima Zahra MAR Team Arkea 02:52
31 TOMASI Laura ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:52
32 VAN REGENMORTEL Laura NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 02:52
33 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 02:52
34 PERSICO Silvia ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:52
35 PEREZ CONEJERO Susana ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 02:52
36 THOMAS Leah USA BIGLA - KATUSHA 02:52
37 KASPER Romy GER PARKHOTEL VALKENBURG 02:52
38 RAVNDAL Birgitte NOR 02:52
39 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 02:52
40 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 02:52
41 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE' BTC LJUBLJANA 02:52
42 CHABBEY Elise SUI BIGLA - KATUSHA 02:52
43 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:52
44 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:52
45 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 02:52
46 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:52
47 JOUNIER Lucie FRA Team Arkea 02:52
48 REUSSER Marlen SUI BIGLA - KATUSHA 02:52
49 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 02:52
50 NILSSON Hanna SWE PARKHOTEL VALKENBURG 02:52
51 BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING 02:52
52 VAS Kata Blanka HUN DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:52
53 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:52
54 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:52
55 WRIGHT Sophie GBR BIGLA - KATUSHA 02:52
56 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:52
57 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:52
58 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL VIB - Natural Greatness 02:52
59 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:52
60 TON Quinty NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 02:52
61 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 02:52
62 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:52
63 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:52
64 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:52
65 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:52
66 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:52
67 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:52
68 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:52
69 TINDLEY Jo GBR CAMS - TIFOSI 02:52
70 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 02:52
71 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 02:52
72 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:52
73 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN 02:52
74 FINNEY Jessica GBR CAMS - TIFOSI 02:52
75 MARTIN MARTIN Isabel ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:52
76 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:52
77 ALLIN Pauline FRA Team Arkea 02:52
78 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:52
79 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:52
80 TRIAS JORDAN Ariadna ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:52
81 LARRARTE ARTEAGA Eukene ESP ENEICAT -RBH GLOBAL 02:52
82 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:52
83 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 02:52
84 GILL Nadine Michaela GER 02:52
85 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:52
86 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:52
87 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:52
88 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:52
89 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:52
90 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:52
91 BLANCO CALBET Iurani ESP BIZKAIA - DURANGO 02:52
92 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:52
93 CHRISTOFOROU Antri CYP DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:52
94 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:52
95 LYSTAD Vibeke NOR 02:52
96 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL 02:52
97 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP 02:52
98 AMMERLAAN Rozemarijn NED NXTG RACING 02:52
99 BEIJER Inez NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 02:52
100 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea 02:52
101 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:52
102 HOUDIN Coralie FRA Team Arkea 02:52
103 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:52
104 POWELL Jennifer GBR CAMS - TIFOSI 02:52
105 MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:52
106 HOOLWERF Cathalijne NED NXTG RACING 02:52
107 ORTIZ BONILLA Emma ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 02:52
108 YAZDANI Somayeh IRI VIB - Natural Greatness 02:52
109 PIRRONE Elena ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:52
110 MEDINA GONZALEZ Maria De Los Angeles ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 02:52
111 KOSTER Anouska NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:52
112 ESPINOLA Agua Marina PAR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:52
113 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 02:52
114 GARDNER Illi GBR CAMS - TIFOSI 02:52
115 D'AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:52
116 PLIASKINA Anastasiia RUS ENEICAT -RBH GLOBAL 02:52
117 OBERHOLZER Carla RSA BIZKAIA - DURANGO 02:52
118 ROMEU SOLAZ Marta ESP VIB - Natural Greatness 03:12
119 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 03:15
120 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 03:23
121 PEREZ MUÑOZ Elena ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 23:14
DNF CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF GRINCZER Natalie GBR CAMS - TIFOSI
Gesamtergebnis nach der  . Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:36:01
2 KOPPENBURG Clara GER BIGLA - KATUSHA 00:35
3 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:07
4 REUSSER Marlen SUI BIGLA - KATUSHA 02:35
5 THOMAS Leah USA BIGLA - KATUSHA 03:58
6 CHABBEY Elise SUI BIGLA - KATUSHA 04:23
7 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 04:25
8 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:39
9 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 04:40
10 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:42
11 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE' BTC LJUBLJANA 04:45
12 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:45
13 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN 04:45
14 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 04:45
15 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 04:45
16 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 04:48
17 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 04:48
18 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 04:48
19 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 04:50
20 GILL Nadine Michaela GER 04:52
21 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 04:54
22 NILSSON Hanna SWE PARKHOTEL VALKENBURG 04:57
23 WRIGHT Sophie GBR BIGLA - KATUSHA 05:03
24 BEEKHUIS Teuntje NED LOTTO SOUDAL LADIES 05:05
25 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:09
26 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP 05:33
27 BANKS Elizabeth GBR BIGLA - KATUSHA 05:48
28 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 09:01
29 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 09:08
30 VAS Kata Blanka HUN DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 09:42
31 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 09:42
32 KOSTER Anouska NED PARKHOTEL VALKENBURG 10:13
33 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 10:20
34 HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA - DURANGO 10:42
35 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:16
36 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 13:12
37 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 13:12
38 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 13:18
39 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 13:27
40 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 13:39
41 LYSTAD Vibeke NOR 13:41
42 VIECELI Lara ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 13:42
43 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 13:42
44 MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES 13:42
45 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 13:46
46 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 13:46
47 FINNEY Jessica GBR CAMS - TIFOSI 13:46
48 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 13:46
49 ALLIN Pauline FRA Team Arkea 13:46
50 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 13:49
51 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 13:54
52 BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING 13:57
53 ESPINOLA Agua Marina PAR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 14:04
54 AMMERLAAN Rozemarijn NED NXTG RACING 14:05
55 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 14:13
56 OBERHOLZER Carla RSA BIZKAIA - DURANGO 14:13
57 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 14:23
58 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 14:44
59 CAMPBELL Teniel TTO VALCAR - TRAVEL & SERVICE 14:57
60 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA - KATUSHA 15:08
61 YAZDANI Somayeh IRI VIB - Natural Greatness 15:12
62 SWINKELS Karlijn NED PARKHOTEL VALKENBURG 15:18
63 FIDANZA Arianna ITA LOTTO SOUDAL LADIES 15:26
64 VERHULST Gladys FRA Team Arkea 15:52
65 DURRELL Rebecca GBR CAMS - TIFOSI 15:52
66 PENTON Sara SWE DROPS 15:52
67 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 15:52
68 CREAMER Lauren IRL MASSI TACTIC WOMEN TEAM 15:52
69 JOUNIER Lucie FRA Team Arkea 15:52
70 RAVNDAL Birgitte NOR 15:52
71 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 15:52
72 WOLFE Juliet IRL 15:52
73 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 15:52
74 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea 15:52
75 CHRISTOFOROU Antri CYP DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 15:52
76 PIRRONE Elena ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 16:03
77 PERSICO Silvia ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 16:04
78 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 16:04
79 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL 16:04
80 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 16:23
81 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 16:26
82 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 16:28
83 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 16:30
84 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 16:32
85 D'AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 16:33
86 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 17:20
87 KASPER Romy GER PARKHOTEL VALKENBURG 18:00
88 EL HAYANI Fatima Zahra MAR Team Arkea 18:03
89 VAN REGENMORTEL Laura NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 19:09
90 PEREZ CONEJERO Susana ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 19:09
91 TINDLEY Jo GBR CAMS - TIFOSI 19:09
92 POWELL Jennifer GBR CAMS - TIFOSI 19:40
93 TOMASI Laura ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 22:02
94 BAKKER Minke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 22:39
95 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 22:39
96 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 22:39
97 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 23:06
98 PLIASKINA Anastasiia RUS ENEICAT -RBH GLOBAL 23:17
99 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 25:07
100 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL 26:25
101 HOOLWERF Cathalijne NED NXTG RACING 26:25
102 MOBERG Emilie NOR DROPS 26:28
103 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS 26:28
104 TON Quinty NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 26:28
105 BLANCO CALBET Iurani ESP BIZKAIA - DURANGO 26:28
106 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 26:28
107 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 26:41
108 ROMEU SOLAZ Marta ESP VIB - Natural Greatness 26:48
109 BEIJER Inez NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 26:56
110 MEDINA GONZALEZ Maria De Los Angeles ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 26:59
111 TRIAS JORDAN Ariadna ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 27:02
112 ORTIZ BONILLA Emma ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 27:23
113 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 27:43
114 MARTIN MARTIN Isabel ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 27:44
115 LARRARTE ARTEAGA Eukene ESP ENEICAT -RBH GLOBAL 28:04
116 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 28:56
117 GARDNER Illi GBR CAMS - TIFOSI 28:59
118 HOUDIN Coralie FRA Team Arkea 30:00
119 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL VIB - Natural Greatness 36:19
120 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 43:15
121 PEREZ MUÑOZ Elena ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 01:00:25

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info