>


Tour de Taiwan - TPE - 2.1 - ME
1.-5. März 2020
1. Etappe: Taipei - 83,20 Km
1. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 01:37:58 50,96
2 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:01
3 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:01
4 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:01
5 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 00:01
6 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:01
7 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 00:01
8 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:01
9 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 00:01
10 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:01
11 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:01
12 JULIUS Jayde RSA ProTouch 00:01
13 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:01
14 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:01
15 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:01
16 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:01
17 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:01
18 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 00:01
19 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:01
20 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:01
21 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:01
22 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 00:01
23 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:01
24 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:01
25 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:01
26 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:01
27 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:01
28 BUTLER Reynard RSA ProTouch 00:01
29 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:01
30 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:01
31 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:01
32 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:01
33 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 00:01
34 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:01
35 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:01
36 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:01
37 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:01
38 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:01
39 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 00:01
40 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:01
41 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:01
42 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:01
43 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:01
44 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 00:01
45 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:01
46 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:01
47 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:01
48 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:01
49 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:01
50 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:01
51 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:01
52 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:01
53 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:01
54 BENEKE Calvin RSA ProTouch 00:01
55 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:01
56 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:01
57 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:01
58 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 00:01
59 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:01
60 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:01
61 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:01
62 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:01
63 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:01
64 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 00:01
65 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:01
66 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:01
67 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:01
68 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:01
69 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:01
70 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:01
71 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:01
72 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:01
73 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 00:01
74 ORMISTON Callum RSA ProTouch 00:01
75 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:01
76 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:01
77 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:01
78 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:01
79 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 00:01
80 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:01
81 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:01
82 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:15
83 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:22
84 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:46
85 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:50
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 01:37:48
2 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:04
3 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:05
4 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 00:06
5 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:07
6 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:08
7 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:09
8 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:10
9 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:11
10 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 00:11
11 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 00:11
12 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:11
13 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 00:11
14 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:11
15 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:11
16 JULIUS Jayde RSA ProTouch 00:11
17 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:11
18 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:11
19 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:11
20 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:11
21 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:11
22 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 00:11
23 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:11
24 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:11
25 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:11
26 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 00:11
27 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:11
28 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:11
29 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:11
30 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:11
31 BUTLER Reynard RSA ProTouch 00:11
32 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:11
33 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:11
34 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:11
35 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 00:11
36 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:11
37 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:11
38 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:11
39 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:11
40 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:11
41 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 00:11
42 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:11
43 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:11
44 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:11
45 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:11
46 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 00:11
47 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:11
48 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:11
49 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:11
50 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:11
51 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:11
52 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:11
53 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:11
54 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:11
55 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:11
56 BENEKE Calvin RSA ProTouch 00:11
57 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:11
58 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:11
59 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:11
60 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:11
61 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:11
62 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:11
63 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:11
64 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:11
65 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 00:11
66 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:11
67 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:11
68 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:11
69 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:11
70 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:11
71 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:11
72 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:11
73 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:11
74 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 00:11
75 ORMISTON Callum RSA ProTouch 00:11
76 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:11
77 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:11
78 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:11
79 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 00:11
80 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:11
81 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:11
82 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:25
83 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:32
84 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:56
85 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 02:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info