>


Tour de Taiwan - TPE - 2.1 - ME
1.-5. März 2020
2. Etappe: Taoyuan City - Jiaobanshan Park - 118,90 Km
2. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:50:26 41,85
2 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:07
3 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:07
4 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:12
5 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:12
6 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:12
7 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:12
8 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:12
9 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:12
10 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 00:12
11 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:12
12 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:12
13 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:12
14 JULIUS Jayde RSA ProTouch 00:12
15 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:12
16 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:12
17 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:12
18 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:12
19 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 00:12
20 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:12
21 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:12
22 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:12
23 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:12
24 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:12
25 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:12
26 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:12
27 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:12
28 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:12
29 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:12
30 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:12
31 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:12
32 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:12
33 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 00:12
34 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:12
35 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:12
36 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:12
37 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 00:12
38 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 00:12
39 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:12
40 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:12
41 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:12
42 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:12
43 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:12
44 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:12
45 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 00:12
46 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:12
47 ORMISTON Callum RSA ProTouch 00:12
48 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:32
49 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:36
50 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 01:03
51 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 01:12
52 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:17
53 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:21
54 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 01:21
55 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 01:24
56 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 01:24
57 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:50
58 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 01:57
59 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 02:37
60 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 02:37
61 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:33
62 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:34
63 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 03:41
64 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 03:58
65 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 03:58
66 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:58
67 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:59
68 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 05:27
69 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:02
70 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:02
71 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:16
72 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:16
73 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 07:16
74 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:16
75 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:16
76 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:16
77 BENEKE Calvin RSA ProTouch 07:16
78 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:16
79 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 07:27
80 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 09:32
81 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 11:40
82 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 11:40
83 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 13:57
84 BUTLER Reynard RSA ProTouch 17:29
DNF MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:28:15
2 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:11
3 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:13
4 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 00:17
5 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:19
6 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:20
7 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:21
8 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:22
9 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 00:22
10 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:22
11 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:22
12 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
13 JULIUS Jayde RSA ProTouch 00:22
14 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:22
15 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:22
16 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:22
17 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 00:22
18 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:22
19 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 00:22
20 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:22
21 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:22
22 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:22
23 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:22
24 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22
25 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:22
26 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:22
27 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:22
28 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
29 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:22
30 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:22
31 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22
32 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:22
33 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22
34 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:22
35 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:22
36 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22
37 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:22
38 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
39 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:22
40 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 00:22
41 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22
42 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:22
43 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
44 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:22
45 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 00:22
46 ORMISTON Callum RSA ProTouch 00:22
47 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:22
48 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:42
49 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:46
50 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 01:13
51 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 01:22
52 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 01:27
53 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:28
54 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 01:31
55 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 01:34
56 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 02:00
57 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 02:07
58 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 02:41
59 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 02:47
60 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:16
61 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:43
62 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:44
63 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 03:47
64 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 04:08
65 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 04:08
66 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:08
67 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:09
68 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 05:51
69 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:12
70 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:12
71 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:25
72 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:26
73 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 07:26
74 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:26
75 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:26
76 BENEKE Calvin RSA ProTouch 07:26
77 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:26
78 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:45
79 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 08:22
80 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 09:42
81 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 11:39
82 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 11:50
83 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 14:07
84 BUTLER Reynard RSA ProTouch 17:39

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info