>


Tour de Taiwan - TPE - 2.1 - ME
1.-5. März 2020
3. Etappe: Hsinchu - Taichung City - 156,50 Km
3. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 03:40:59 42,49
2 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
3 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
4 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00
5 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
6 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
7 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
8 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:00
9 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
10 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:00
11 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:00
12 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:00
13 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00
14 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 00:00
15 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
16 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
17 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
18 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
19 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
20 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
21 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
22 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
23 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
24 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
25 ORMISTON Callum RSA ProTouch 00:00
26 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:00
27 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
28 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
29 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
30 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
31 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00
32 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
33 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
34 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:00
35 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 00:00
36 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
37 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
38 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
39 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:00
40 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:00
41 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
42 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:00
43 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
44 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 00:00
45 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
46 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
47 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:00
48 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:00
49 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
50 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
51 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
52 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00
53 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
54 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
55 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
56 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 00:00
57 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
58 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 02:32
59 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 04:48
60 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:31
61 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 07:31
62 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 08:35
63 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 08:35
64 JULIUS Jayde RSA ProTouch 08:35
65 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 08:35
66 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 11:45
67 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 11:45
68 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:45
69 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 11:45
70 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 11:45
71 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:45
72 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 11:45
73 BENEKE Calvin RSA ProTouch 22:41
74 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 22:41
75 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 22:41
76 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 22:41
77 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 23:21
78 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 23:21
79 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 23:21
80 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 23:21
81 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 25:57
82 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 25:57
83 BUTLER Reynard RSA ProTouch 26:29
DNF HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:09:14
2 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:11
3 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 00:12
4 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:13
5 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:15
6 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 00:17
7 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:19
8 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:19
9 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:20
10 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:20
11 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:20
12 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:21
13 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:21
14 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:21
15 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:22
16 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:22
17 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:22
18 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:22
19 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:22
20 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:22
21 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:22
22 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22
23 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 00:22
24 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:22
25 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:22
26 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:22
27 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22
28 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22
29 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:22
30 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
31 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 00:22
32 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22
33 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:22
34 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:22
35 ORMISTON Callum RSA ProTouch 00:22
36 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:22
37 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
38 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:22
39 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
40 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:22
41 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:46
42 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 01:13
43 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 01:22
44 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 01:27
45 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:28
46 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 01:34
47 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 02:41
48 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 02:47
49 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:44
50 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 03:47
51 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 04:08
52 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:08
53 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 06:40
54 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:26
55 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 07:53
56 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 08:22
57 JULIUS Jayde RSA ProTouch 08:57
58 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 08:57
59 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 08:57
60 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 09:17
61 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 09:42
62 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 10:39
63 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 11:33
64 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 12:07
65 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 12:07
66 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:07
67 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 13:36
68 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 13:45
69 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 13:52
70 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 14:07
71 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:57
72 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:57
73 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 26:50
74 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 27:04
75 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 29:13
76 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29:33
77 BENEKE Calvin RSA ProTouch 30:07
78 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 30:26
79 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 30:47
80 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 30:47
81 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 33:23
82 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 34:31
83 BUTLER Reynard RSA ProTouch 44:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info