Tour de Taiwan - TPE - 2.1 - ME
1.-5. März 2020
4. Etappe: Pingtung - Dapeng Bay - 174,30 Km
4. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 03:44:59 46,48
2 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
3 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 00:00
4 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
5 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:00
6 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
7 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
8 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:00
9 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
10 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
11 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
12 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 00:00
13 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
14 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00
15 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
16 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
17 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:00
18 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
19 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
20 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
21 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
22 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
23 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:00
24 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
25 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
26 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 00:00
27 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
28 BUTLER Reynard RSA ProTouch 00:00
29 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00
30 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
31 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
32 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00
33 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
34 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
35 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
36 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
37 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
38 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
39 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:00
40 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
41 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 00:00
42 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
43 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:00
44 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
45 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
46 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
47 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:00
48 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
49 JULIUS Jayde RSA ProTouch 00:00
50 ORMISTON Callum RSA ProTouch 00:00
51 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
52 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00
53 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:00
54 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:00
55 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
56 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
57 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
58 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
59 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
60 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
61 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 00:00
62 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
63 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
64 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 00:00
65 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
66 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:00
67 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
68 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:08
69 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:08
70 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 00:11
71 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:11
72 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:13
73 BENEKE Calvin RSA ProTouch 00:17
74 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:39
75 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:20
76 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:50
77 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:50
78 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 00:00
79 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 04:03
80 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 04:03
81 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 04:03
82 FERNANDES José POR BURGOS - BH 05:40
83 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:28
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:54:13
2 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 00:02
3 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:11
4 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:13
5 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:13
6 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:13
7 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 00:17
8 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:18
9 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:18
10 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:19
11 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:20
12 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:20
13 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:21
14 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:21
15 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:21
16 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:21
17 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:22
18 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:22
19 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:22
20 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:22
21 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:22
22 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:22
23 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:22
24 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:22
25 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22
26 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22
27 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 00:22
28 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 00:22
29 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22
30 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:22
31 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
32 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22
33 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:22
34 ORMISTON Callum RSA ProTouch 00:22
35 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:22
36 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 00:22
37 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
38 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
39 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:22
40 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:46
41 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 01:13
42 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 01:27
43 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:28
44 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 01:33
45 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 01:34
46 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 02:41
47 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 02:55
48 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:44
49 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 03:47
50 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:08
51 FERNANDES José POR BURGOS - BH 06:02
52 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 06:40
53 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 08:05
54 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 08:11
55 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 08:22
56 JULIUS Jayde RSA ProTouch 08:57
57 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 08:57
58 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 09:05
59 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 09:42
60 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 10:52
61 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 11:07
62 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 11:20
63 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 11:56
64 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 12:07
65 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 12:07
66 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 13:36
67 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:57
68 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 14:07
69 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:57
70 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 15:05
71 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 17:55
72 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 26:50
73 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 27:04
74 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 29:13
75 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29:33
76 BENEKE Calvin RSA ProTouch 30:24
77 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 30:25
78 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 30:26
79 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 30:47
80 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 30:47
81 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 33:23
82 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 34:42
83 BUTLER Reynard RSA ProTouch 44:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info