>


Tour de Taiwan - TPE - 2.1 - ME
1.-5. März 2020
5. Etappe: Kaohsiung City - 128,50 Km
5. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 02:45:33 46,56
2 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
3 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 00:00
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
5 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
6 HILL Benjamin AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
7 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:00
8 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:00
9 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
10 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00
11 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
12 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
13 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00
14 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
15 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
16 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
17 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
18 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
19 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 00:00
20 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:00
21 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
22 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
23 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
24 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
25 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:00
26 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00
27 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:00
28 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
29 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
30 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
31 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
32 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
33 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
34 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
35 MCCORMICK Hayden NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:00
36 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:00
37 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
38 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
39 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
40 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
41 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
42 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
43 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
44 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
45 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
46 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00
47 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
48 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
49 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:00
50 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
51 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
52 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 00:00
53 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:00
54 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 00:00
55 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:00
56 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
57 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
58 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
59 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:00
60 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
61 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:00
62 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
63 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
64 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
65 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:00
66 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:18
67 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:19
68 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:21
69 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:21
70 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:26
71 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:28
72 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:33
73 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 00:34
74 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:34
75 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:37
76 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 00:37
77 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 01:08
78 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 01:12
79 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 01:23
80 SCOTT Ari NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 01:41
81 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:18
82 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 02:18
DNF FERNANDES José POR BURGOS - BH
Gesamtendwertung nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 14:39:42
2 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:04
3 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:14
4 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:15
5 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:17
6 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:17
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:17
8 HILL Benjamin AUS TEAM BRIDGELANE 00:21
9 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:22
10 SIMPSON George USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:22
11 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:23
12 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:24
13 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:24
14 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:25
15 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:25
16 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:25
17 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:25
18 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:26
19 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:26
20 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:26
21 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:26
22 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:26
23 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:26
24 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:26
25 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:26
26 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:26
27 MCCORMICK Hayden NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:26
28 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 00:26
29 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:26
30 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:26
31 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:26
32 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:26
33 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS - BH 00:26
34 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 00:26
35 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 00:26
36 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:26
37 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:26
38 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:26
39 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:50
40 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 01:17
41 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 01:31
42 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:32
43 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 01:37
44 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 01:38
45 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 01:49
46 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO  PROVENCE 02:45
47 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 03:25
48 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:48
49 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 03:51
50 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:12
51 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 06:44
52 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 08:15
53 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 08:26
54 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 08:30
55 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 09:01
56 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 09:20
57 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 09:42
58 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 10:14
59 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 11:11
60 YOUNG Eric USA ELEVATE - WEBIPLEX PRO CYCLING 11:13
61 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:30
62 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 12:00
63 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 12:11
64 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 12:48
65 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 13:36
66 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:01
67 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:01
68 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 16:24
69 SCOTT Ari NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 16:50
70 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 18:33
71 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 27:08
72 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 27:31
73 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 29:17
74 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29:37
75 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 30:51
76 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 30:51
77 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 31:09
78 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 31:36
79 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 32:47
80 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 33:27
81 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 34:46
82 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 45:24

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info