>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
23. - 29. Februar 2020
1. Etappe: Palm Jumeirah - Dubai Silicon Oasis - 148,00 Km
23. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:29:19 42,42
2 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
3 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 00:00
4 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
5 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
6 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 00:00
7 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00
8 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
9 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00
10 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:00
11 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
12 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
13 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
14 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
15 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:00
16 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 00:00
17 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00
18 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
19 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00
20 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
21 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
22 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 00:00
23 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
24 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
25 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
26 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:00
27 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00
28 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00
29 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
30 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
31 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
32 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
33 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 00:00
34 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
35 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 00:00
36 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
37 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
38 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 00:00
39 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
40 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
41 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
42 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:00
43 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:00
44 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
45 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
46 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 00:00
47 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 00:00
48 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
49 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
50 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
51 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
52 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
53 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
54 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
55 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
56 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
57 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00
58 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
59 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS 00:00
60 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:00
61 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 00:00
62 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:00
63 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00
65 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
66 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:00
67 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
68 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
69 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
70 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 00:00
71 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
72 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:00
73 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
74 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:00
75 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
76 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
77 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
78 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:00
79 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
80 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00
81 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU' KTM 00:00
82 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
83 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
84 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:00
85 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00
86 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 00:00
87 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:00
88 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
89 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
90 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU' KTM 00:00
91 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
92 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00
93 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:00
94 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:00
95 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
96 MITRI James NZL VINI ZABU' KTM 00:00
97 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
98 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
99 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
100 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 00:00
101 HERRADA Jose ESP COFIDIS 00:00
102 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
103 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 00:00
104 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
105 HIRT Jan CZE CCC TEAM 00:00
106 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
107 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
108 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
109 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS 00:00
110 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 00:00
111 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU' KTM 00:00
112 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU' KTM 00:00
113 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
114 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:00
115 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:00
116 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00
117 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
118 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
119 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
120 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 00:00
121 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
122 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:00
123 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
124 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 00:00
125 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:00
126 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:00
127 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 00:20
128 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:20
129 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 00:30
130 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:43
131 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 01:06
132 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:06
133 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01:06
134 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 01:06
135 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:27
136 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 01:52
137 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 01:52
138 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 01:58
139 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION 02:02
140 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:22
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:29:09
2 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:04
3 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU' KTM 00:05
4 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 00:06
5 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 00:06
6 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:07
7 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
8 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:10
9 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 00:10
10 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:10
11 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
12 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:10
13 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:10
14 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
15 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:10
16 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
17 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
18 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:10
19 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 00:10
20 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 00:10
21 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
22 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:10
23 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:10
24 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
25 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 00:10
26 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
27 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
28 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:10
29 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:10
30 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:10
31 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:10
32 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:10
33 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
34 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:10
35 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10
36 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 00:10
37 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
38 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 00:10
39 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
40 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
41 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 00:10
42 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
43 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
44 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:10
45 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:10
46 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:10
47 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
48 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:10
49 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 00:10
50 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 00:10
51 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
52 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
53 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:10
54 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:10
55 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:10
56 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:10
57 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
58 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
59 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
60 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:10
61 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
62 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS 00:10
63 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:10
64 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 00:10
65 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:10
66 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
67 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:10
68 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
69 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:10
70 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
71 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:10
72 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:10
73 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 00:10
74 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:10
75 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:10
76 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:10
77 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:10
78 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:10
79 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
80 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:10
81 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:10
82 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:10
83 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:10
84 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU' KTM 00:10
85 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
86 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
87 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:10
88 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:10
89 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 00:10
90 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:10
91 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
92 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU' KTM 00:10
93 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:10
94 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:10
95 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:10
96 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:10
97 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
98 MITRI James NZL VINI ZABU' KTM 00:10
99 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
100 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
101 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:10
102 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 00:10
103 HERRADA Jose ESP COFIDIS 00:10
104 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
105 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 00:10
106 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
107 HIRT Jan CZE CCC TEAM 00:10
108 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
109 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
110 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
111 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS 00:10
112 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 00:10
113 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU' KTM 00:10
114 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:10
115 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:10
116 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:10
117 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:10
118 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 00:10
119 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 00:10
120 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:10
121 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 00:10
122 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
123 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:10
124 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 00:10
125 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:10
126 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:10
127 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 00:30
128 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:30
129 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 00:40
130 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:53
131 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 01:16
132 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:16
133 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01:16
134 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 01:16
135 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:37
136 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 02:02
137 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 02:02
138 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 02:08
139 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION 02:12
140 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:32

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info