>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
23. - 29. Februar 2020
2. Etappe: Hatta - Hatta Dam - 168,00 Km
24. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:18:16 39,03
2 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:02
3 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:04
4 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:04
5 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:04
6 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:04
7 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:04
8 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:04
9 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:04
10 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:04
11 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:04
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:04
13 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:04
14 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:04
15 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:04
16 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:04
17 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:04
18 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:04
19 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:04
20 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:04
21 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:04
22 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:04
23 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:04
24 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 00:04
25 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:04
26 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04
27 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:04
28 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:04
29 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:04
30 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:04
31 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:04
32 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:04
33 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:04
34 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:04
35 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:04
36 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:04
37 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:04
38 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:04
39 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 00:04
40 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:04
41 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:04
42 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 00:04
43 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04
44 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:04
45 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:04
46 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:04
47 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:26
48 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:28
49 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 00:30
50 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:30
51 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU' KTM 00:30
52 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 00:34
53 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:34
54 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:34
55 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 00:44
56 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:48
57 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:48
58 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:50
59 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:55
60 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU' KTM 01:00
61 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:00
62 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 01:04
63 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU' KTM 01:04
64 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:04
65 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 01:13
66 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS 01:13
67 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 01:13
68 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION 01:13
69 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 01:13
70 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 01:13
71 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 01:13
72 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:13
73 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 01:13
74 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:13
75 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 01:25
76 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 01:25
77 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:25
78 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:34
79 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 01:34
80 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 01:40
81 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:42
82 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:44
83 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:54
84 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 01:57
85 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:00
86 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 02:06
87 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:11
88 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 02:29
89 HERRADA Jose ESP COFIDIS 02:29
90 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 02:29
91 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:29
92 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 02:34
93 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:52
94 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:54
95 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 02:56
96 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:56
97 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 02:56
98 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:00
99 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:00
100 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 03:00
101 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:00
102 HIRT Jan CZE CCC TEAM 03:00
103 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 03:00
104 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 03:00
105 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 03:15
106 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:22
107 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 03:24
108 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:33
109 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:38
110 KNEES Christian GER TEAM INEOS 03:44
111 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 03:46
112 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS 03:48
113 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 03:51
114 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 03:57
115 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 04:16
116 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 04:40
117 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:42
118 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 04:42
119 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 05:02
120 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 05:10
121 MITRI James NZL VINI ZABU' KTM 06:23
122 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 06:28
123 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 06:36
124 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 07:05
125 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 07:07
126 HAAS Nathan AUS COFIDIS 07:19
127 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 07:19
128 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 07:19
129 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 07:19
130 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 07:24
131 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 07:28
132 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 07:32
133 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 07:34
134 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 07:34
135 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU' KTM 07:40
136 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 07:40
137 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 07:40
138 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 07:40
DNS SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ
DNS DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 07:47:19
2 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:12
3 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:16
4 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17
5 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:19
6 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:20
7 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:20
8 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:20
9 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:20
10 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:20
11 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:20
12 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20
13 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:20
14 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:20
15 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:20
16 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:20
17 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20
18 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:20
19 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:20
20 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:20
21 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 00:20
22 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:20
23 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:20
24 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:20
25 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:20
26 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:20
27 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:20
28 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:20
29 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:20
30 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
31 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:20
32 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:20
33 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:20
34 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:20
35 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
36 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:20
37 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:20
38 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:20
39 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 00:20
40 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:20
41 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:20
42 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:20
43 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
44 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:20
45 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 00:20
46 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:42
47 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:44
48 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:46
49 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU' KTM 00:46
50 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 00:46
51 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:50
52 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:50
53 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 00:50
54 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 01:00
55 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 01:04
56 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:04
57 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:06
58 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 01:11
59 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:16
60 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU' KTM 01:16
61 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 01:20
62 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:20
63 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU' KTM 01:20
64 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 01:29
65 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 01:29
66 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 01:29
67 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:29
68 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 01:29
69 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:29
70 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 01:29
71 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 01:29
72 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS 01:29
73 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 01:41
74 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 01:41
75 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:41
76 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 01:50
77 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 01:56
78 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:58
79 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 02:00
80 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:10
81 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:10
82 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:16
83 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 02:18
84 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 02:22
85 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:27
86 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 02:33
87 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 02:45
88 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 02:45
89 HERRADA Jose ESP COFIDIS 02:45
90 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:45
91 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 02:50
92 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 03:10
93 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 03:12
94 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:12
95 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:16
96 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:16
97 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 03:16
98 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 03:16
99 HIRT Jan CZE CCC TEAM 03:16
100 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 03:31
101 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION 03:31
102 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:38
103 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 03:42
104 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:59
105 KNEES Christian GER TEAM INEOS 04:00
106 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 04:02
107 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS 04:04
108 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:07
109 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 04:22
110 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 04:32
111 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 04:35
112 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 04:46
113 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 04:55
114 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 04:56
115 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 04:58
116 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:58
117 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 05:18
118 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 06:05
119 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 06:32
120 MITRI James NZL VINI ZABU' KTM 06:39
121 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 06:44
122 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 06:52
123 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 07:16
124 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 07:21
125 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 07:23
126 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 07:27
127 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 07:35
128 HAAS Nathan AUS COFIDIS 07:35
129 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 07:40
130 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 07:40
131 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 07:43
132 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU' KTM 07:45
133 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 07:48
134 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 07:50
135 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 07:52
136 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 07:56
137 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 07:56
138 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 09:27

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info