>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
23. - 29. Februar 2020
3. Etappe: Al Qudra Cycle Track - Jebel Hafeet - 184,00 Km
25. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 04:42:33 39,07
2 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:03
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30
4 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:30
5 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:30
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:56
7 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:56
8 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:56
9 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 01:56
10 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 01:56
11 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:56
12 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 02:02
13 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 02:02
14 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:13
15 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 02:13
16 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:13
17 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 02:13
18 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:38
19 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:38
20 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 02:38
21 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 02:38
22 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 02:38
23 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:49
24 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 03:02
25 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03:19
26 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 03:23
27 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 03:29
28 HERRADA Jose ESP COFIDIS 03:29
29 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 03:29
30 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 03:54
31 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03:54
32 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:54
33 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 03:54
34 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:54
35 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 03:54
36 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 03:54
37 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 03:54
38 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 03:54
39 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU' KTM 03:54
40 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 03:58
41 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 04:14
42 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:33
43 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04:43
44 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 04:47
45 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 04:59
46 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 04:59
47 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 04:59
48 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 04:59
49 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 05:51
50 MITRI James NZL VINI ZABU' KTM 06:25
51 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU' KTM 06:25
52 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 06:25
53 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 07:20
54 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 07:42
55 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 07:42
56 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 07:42
57 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS 08:09
58 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 08:12
59 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 08:12
60 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 08:12
61 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 08:12
62 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 08:15
63 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 09:04
64 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:04
65 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 09:46
66 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION 09:55
67 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 10:49
68 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 10:49
69 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 10:49
70 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 10:49
71 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 10:49
72 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 10:49
73 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 10:49
74 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 10:49
75 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS 10:49
76 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 10:49
77 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 10:49
78 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 10:49
79 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 10:49
80 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 10:49
81 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:22
82 HIRT Jan CZE CCC TEAM 11:23
83 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 12:08
84 KNEES Christian GER TEAM INEOS 12:10
85 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 12:10
86 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 12:28
87 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 12:28
88 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 12:28
89 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 12:28
90 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 12:28
91 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 12:28
92 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 12:28
93 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 12:28
94 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 12:28
95 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 12:46
96 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 12:57
97 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 13:10
98 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 13:17
99 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 13:47
100 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 14:14
101 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 14:14
102 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 15:19
103 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 15:22
104 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 16:54
105 HAAS Nathan AUS COFIDIS 16:54
106 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 17:18
107 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:18
108 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 17:18
109 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 17:18
110 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:36
111 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 18:57
112 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU' KTM 18:57
113 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 18:57
114 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 18:57
115 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 18:57
116 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 18:57
117 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 18:57
118 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 18:57
119 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 18:57
120 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 18:57
121 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 18:57
122 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:57
123 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 18:57
124 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 18:57
125 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU' KTM 18:57
126 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 18:57
127 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 18:57
128 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 19:32
129 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 20:22
130 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 20:24
131 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 21:06
132 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23:38
133 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 24:12
134 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 24:12
135 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 24:12
136 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 24:12
137 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 24:16
138 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 24:16
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 12:30:02
2 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:07
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:35
4 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:40
5 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:40
6 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:06
7 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:06
8 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:06
9 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 02:06
10 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 02:06
11 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 02:12
12 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 02:12
13 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 02:23
14 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 02:23
15 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:23
16 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:23
17 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:48
18 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:48
19 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 02:48
20 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 02:48
21 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:59
22 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 03:06
23 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 03:33
24 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 03:39
25 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 03:39
26 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 04:04
27 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04:04
28 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:04
29 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 04:04
30 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 04:04
31 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:04
32 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:23
33 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 04:26
34 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 04:34
35 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 04:34
36 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04:38
37 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 04:44
38 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04:53
39 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU' KTM 05:04
40 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 05:06
41 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 05:07
42 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 05:09
43 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 05:33
44 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 05:39
45 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 06:01
46 HERRADA Jose ESP COFIDIS 06:04
47 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 06:06
48 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 07:05
49 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 07:30
50 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU' KTM 07:31
51 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 07:52
52 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 08:25
53 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 08:36
54 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 09:08
55 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 09:14
56 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:14
57 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 09:21
58 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS 09:28
59 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 09:31
60 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 09:31
61 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 10:00
62 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 10:55
63 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 11:25
64 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:32
65 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 11:41
66 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 12:08
67 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 12:38
68 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 12:38
69 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 12:38
70 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 12:50
71 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 12:52
72 MITRI James NZL VINI ZABU' KTM 12:54
73 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 13:01
74 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:06
75 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION 13:16
76 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 13:24
77 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 13:48
78 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 13:49
79 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 13:51
80 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 13:55
81 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 13:55
82 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 13:59
83 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 14:04
84 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 14:14
85 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 14:16
86 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 14:16
87 HIRT Jan CZE CCC TEAM 14:29
88 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 14:41
89 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS 14:43
90 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 15:34
91 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 15:37
92 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 15:52
93 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 15:56
94 KNEES Christian GER TEAM INEOS 16:00
95 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 16:10
96 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 16:40
97 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 16:42
98 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 17:11
99 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 17:14
100 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 18:02
101 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 18:20
102 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 18:29
103 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:16
104 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 19:16
105 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 19:18
106 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 19:29
107 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU' KTM 19:30
108 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 19:55
109 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 20:28
110 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 20:38
111 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 20:39
112 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 20:47
113 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 21:03
114 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 21:05
115 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 21:55
116 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 22:54
117 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 23:19
118 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 23:45
119 HAAS Nathan AUS COFIDIS 24:19
120 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 24:52
121 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 25:22
122 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 25:31
123 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 25:35
124 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 26:08
125 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 26:10
126 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 26:14
127 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 26:22
128 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU' KTM 26:32
129 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 26:43
130 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 27:05
131 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 28:00
132 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 28:01
133 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 28:14
134 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 28:23
135 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 28:36
136 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 31:42
137 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 31:58
138 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 31:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info