>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
23. - 29. Februar 2020
4. Etappe: Zabeel Park - Dubai City Walk - 173,00 Km
26. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:16:13 40,52
2 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
4 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
5 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
6 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
7 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00
8 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 00:00
9 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 00:00
10 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
11 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
12 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
13 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00
14 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00
15 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 00:00
16 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
17 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU' KTM 00:00
18 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
19 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00
20 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00
21 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:00
22 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
23 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00
24 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
25 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
26 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:00
27 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
28 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
29 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
30 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
31 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
32 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
33 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
34 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00
35 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:00
36 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
37 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
38 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
39 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
40 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:00
41 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 00:00
42 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
43 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
44 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS 00:00
45 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
46 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
47 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 00:00
48 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:00
49 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 00:00
50 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 00:00
51 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:00
52 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
53 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:00
54 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
55 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
56 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
57 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00
58 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
59 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
60 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 00:00
61 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
62 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
63 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 00:00
64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00
65 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
66 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
67 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:00
68 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
69 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
70 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
71 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
72 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 00:00
73 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
74 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 00:00
75 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
76 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 00:00
77 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:00
78 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
79 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:00
80 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
81 MITRI James NZL VINI ZABU' KTM 00:00
82 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU' KTM 00:00
83 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
84 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
85 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:00
86 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
87 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
88 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:00
89 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU' KTM 00:00
90 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
91 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
92 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
93 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:00
94 HERRADA Jose ESP COFIDIS 00:00
95 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 00:00
96 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 00:00
97 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
98 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 00:00
99 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
100 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
101 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
102 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
103 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 00:00
104 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:00
105 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS 00:00
106 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
107 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 00:00
108 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00
109 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:20
110 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:20
111 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:20
112 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:22
113 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:22
114 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:22
115 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:22
116 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:22
117 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:26
118 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU' KTM 00:26
119 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION 00:26
120 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 00:26
121 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 00:26
122 HIRT Jan CZE CCC TEAM 00:26
123 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:31
124 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:36
125 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:40
126 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:53
127 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 01:00
128 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01:02
129 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 01:10
130 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 01:22
131 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 01:22
132 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 01:31
133 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 02:04
134 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:04
DNS DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM
DNS THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM
DNS BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE
DNF CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 16:46:15
2 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:07
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:35
4 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:40
5 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:40
6 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 02:05
7 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:06
8 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:06
9 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:06
10 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 02:06
11 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 02:12
12 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 02:12
13 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 02:23
14 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:23
15 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:23
16 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:48
17 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:48
18 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START - UP NATION 02:48
19 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:59
20 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 03:06
21 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 03:33
22 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 03:39
23 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 03:39
24 POELS Wouter NED BAHRAIN - MCLAREN 04:04
25 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 04:04
26 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:04
27 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04:04
28 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 04:04
29 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:23
30 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 04:26
31 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 04:34
32 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 04:34
33 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04:38
34 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 04:44
35 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04:53
36 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:57
37 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU' KTM 05:04
38 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 05:06
39 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 05:07
40 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 05:09
41 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 05:33
42 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 05:39
43 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 06:01
44 HERRADA Jose ESP COFIDIS 06:04
45 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 06:28
46 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 07:05
47 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 07:30
48 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU' KTM 07:31
49 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 07:52
50 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 08:25
51 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 08:36
52 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 09:08
53 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 09:14
54 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 09:21
55 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS 09:28
56 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 09:31
57 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 09:31
58 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:36
59 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 10:00
60 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 10:55
61 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 11:25
62 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 12:07
63 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 12:08
64 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 12:38
65 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 12:38
66 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 12:50
67 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 12:52
68 MITRI James NZL VINI ZABU' KTM 12:54
69 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 13:01
70 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:06
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 13:24
72 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:36
73 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION 13:42
74 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 13:49
75 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 13:51
76 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 13:55
77 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 13:59
78 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 14:04
79 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 14:08
80 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 14:16
81 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 14:35
82 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 14:41
83 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS 14:43
84 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM - RUSVELO 14:55
85 HIRT Jan CZE CCC TEAM 14:55
86 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 15:34
87 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 15:52
88 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 15:56
89 KNEES Christian GER TEAM INEOS 16:00
90 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 16:13
91 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 16:13
92 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 16:36
93 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 16:42
94 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 17:00
95 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 17:14
96 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 17:33
97 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 18:20
98 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 18:28
99 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 18:51
100 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 19:18
101 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 19:29
102 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU' KTM 19:30
103 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:47
104 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 20:22
105 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 20:38
106 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 20:39
107 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 20:47
108 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 20:47
109 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 20:53
110 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 20:57
111 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 21:05
112 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 21:55
113 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 22:54
114 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 23:19
115 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 23:45
116 HAAS Nathan AUS COFIDIS 24:41
117 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 25:22
118 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 25:31
119 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 25:35
120 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 26:02
121 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 26:08
122 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 26:14
123 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 26:43
124 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU' KTM 26:53
125 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 27:44
126 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 27:45
127 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 28:00
128 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 28:01
129 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 28:23
130 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 28:36
131 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 29:36
132 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 31:38
133 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 31:58
134 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 31:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info