>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
23. - 29. Februar 2020
5. Etappe: Al Ain - Jebel Hafeet - 162,00 Km
27. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1  POGAČAR Tadej SLO UAE-TEAM EMIRATES 03:48:53 42,47
2  LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
3  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 00:00
4  GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:04
5  ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 00:07
6  FORMOLO Davide ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:23
7  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:23
8  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:24
9  DE LA PARTE Víctor ESP CCC TEAM 00:24
10  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:27
11  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:37
12  BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:47
13  DUNBAR Eddie IRL TEAM INEOS 00:48
14  KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK STEP 01:04
15  POELS Wout NED BAHRAIN - MCLAREN 01:09
16  CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING 01:09
17  HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:09
18  KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:09
19  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:09
20  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:09
21  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:09
22  RODRÍGUEZ Óscar ESP ASTANA PRO TEAM 01:09
23  POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING 01:09
24  CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 01:09
25  NAVARRO Daniel ESP ISRAEL START-UP NATION 01:09
26  HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:36
27  BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO-VISMA 01:41
28  WARBASSE Larry USA AG2R LA MONDIALE 01:47
29  GAROSIO Andrea ITA VINI ZABÙ - KTM 01:55
30  CARRETERO Héctor ESP MOVISTAR TEAM 02:02
31  CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:02
32  CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 02:02
33  CHERNETSKI Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 02:02
34  HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 02:02
35  STORK Florian GER TEAM SUNWEB 02:02
36  CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 02:02
37  IZAGIRRE Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 02:02
38  KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 02:02
39  HIRT Jan CZE CCC TEAM 02:17
40  BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 02:21
41  SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 02:21
42  HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:21
43  CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:21
44  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 02:40
45  KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 03:07
46  ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 03:07
47  HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 03:12
48  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION 03:35
49  ELOSEGUI Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 03:35
50  BOHÓRQUEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 03:35
51  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:35
52  WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING 03:35
53  ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 03:35
54  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 03:59
55  VALLS Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 04:11
56  STRAKHOV Dmitry RUS GAZPROM - RUSVELO 04:14
57  FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABÙ - KTM 04:14
58  JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 04:14
59  FROOME Chris GBR TEAM INEOS 05:00
60  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 05:00
61  SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 05:00
62  AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 05:00
63  PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 05:00
64  RODRIGUEZ Carlos ESP TEAM INEOS 05:00
65  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 05:00
66  GRADEK Kamil POL CCC TEAM 05:00
67  VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 05:00
68  VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABÙ - KTM 05:00
69  CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION 05:00
70  BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 05:00
71  GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 05:00
72  KNEES Christian GER TEAM INEOS 05:23
73  MARENGO Umberto ITA VINI ZABÙ - KTM 05:46
74  VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO-VISMA 06:26
75  KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 06:26
76  GOŁAŚ Michał POL TEAM INEOS 06:26
77  POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 06:26
78  HERRADA José ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:26
79  SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 06:26
80  TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABÙ - KTM 07:01
81  HAAS Nathan AUS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 07:01
82  VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 07:54
83  PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO-VISMA 08:12
84  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 08:12
85  ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 08:12
86  ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO-VISMA 08:12
87  GRMAY Tsgabu ETH MITCHELTON-SCOTT 08:12
88  MITRI James NZL VINI ZABÙ - KTM 09:12
89  KANTER Max GER TEAM SUNWEB 09:12
90  SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 09:34
91  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 09:34
92  REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 09:34
93  CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 09:34
94  KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 09:34
95  VENTOSO Francisco José ESP CCC TEAM 09:34
96  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 09:43
97  MERTZ Rémy BEL LOTTO SOUDAL 10:49
98  DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION 11:01
99  HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 11:01
100  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 11:04
101  KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 11:52
102  CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 13:52
103  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 13:52
104  EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 13:52
105  QUARTERMAN Charlie GBR TREK - SEGAFREDO 13:52
106  CLARKE Will AUS TREK - SEGAFREDO 13:52
107  DÉMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 14:51
108  STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 14:52
109  ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK STEP 15:31
110  CARBEL Michael DEN NTT PRO CYCLING 16:11
111  GAVIRIA Fernando COL UAE-TEAM EMIRATES 16:54
112  GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 16:54
113  RICHEZE Maximiliano ARG UAE-TEAM EMIRATES 16:54
114  MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 16:54
115  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 16:54
116  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 16:54
117  DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 16:54
118  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 16:54
119  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO-VISMA 16:54
120  TORRES Albert ESP MOVISTAR TEAM 16:54
121  SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 16:54
122  SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 16:54
123  BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 18:46
124  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 18:46
125  BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START-UP NATION 18:46
126  CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 18:46
127  STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABÙ - KTM 18:46
128  WALSCHEID Max GER NTT PRO CYCLING 18:46
129  BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 18:46
130  BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK STEP 18:46
131  TROIA Oliviero ITA UAE-TEAM EMIRATES 19:11
132  SCOTSON Callum AUS MITCHELTON-SCOTT 23:20
133  GROVES Kaden AUS MITCHELTON-SCOTT 23:20
DNS  MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 20:35:04
2  POGAČAR Tadej SLO UAE-TEAM EMIRATES 01:01
3  LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:33
4  GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:48
5  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 02:11
6  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:34
7  ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM 02:34
8  FORMOLO Davide ITA UAE-TEAM EMIRATES 02:39
9  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 02:47
10  DE LA PARTE Víctor ESP CCC TEAM 02:51
11  DUNBAR Eddie IRL TEAM INEOS 02:58
12  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:15
13  KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 03:19
14  POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING 03:25
15  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:36
16  HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:45
17  NAVARRO Daniel ESP ISRAEL START-UP NATION 04:01
18  BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 04:24
19  CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 04:54
20  IZAGIRRE Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 05:12
21  POELS Wout NED BAHRAIN - MCLAREN 05:17
22  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 05:17
23  RODRÍGUEZ Óscar ESP ASTANA PRO TEAM 05:17
24  BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO-VISMA 05:24
25  HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 05:45
26  KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 06:10
27  CHERNETSKI Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 06:10
28  HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 06:20
29  CARRETERO Héctor ESP MOVISTAR TEAM 06:40
30  KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM 06:40
31  BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 07:03
32  SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 07:22
33  ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 07:34
34  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 07:37
35  CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN - MCLAREN 07:39
36  STORK Florian GER TEAM SUNWEB 07:45
37  WARBASSE Larry USA AG2R LA MONDIALE 07:51
38  BOHÓRQUEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 08:05
39  JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 08:22
40  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 08:23
41  GAROSIO Andrea ITA VINI ZABÙ - KTM 09:25
42  VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABÙ - KTM 10:08
43  CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING 10:34
44  VALLS Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 10:43
45  CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 10:49
46  FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABÙ - KTM 11:23
47  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 11:33
48  POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 11:39
49  ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 12:15
50  HERRADA José ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 12:34
51  HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 12:47
52  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION 13:10
53  HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 13:50
54  VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 14:18
55  KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK STEP 14:44
56  CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 14:44
57  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 15:04
58  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 15:12
59  CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 15:15
60  GRMAY Tsgabu ETH MITCHELTON-SCOTT 16:08
61  SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 17:11
62  HIRT Jan CZE CCC TEAM 17:16
63  WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING 17:30
64  CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 17:58
65  AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 18:05
66  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 18:28
67  KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 18:38
68  CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION 18:46
69  PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 18:53
70  STRAKHOV Dmitry RUS GAZPROM - RUSVELO 19:13
71  FROOME Chris GBR TEAM INEOS 19:45
72  RODRIGUEZ Carlos ESP TEAM INEOS 19:47
73  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 20:36
74  VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO-VISMA 20:38
75  ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 20:54
76  ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO-VISMA 20:54
77  GRADEK Kamil POL CCC TEAM 21:17
78  KNEES Christian GER TEAM INEOS 21:27
79  GOŁAŚ Michał POL TEAM INEOS 22:04
80  MITRI James NZL VINI ZABÙ - KTM 22:10
81  GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 22:18
82  SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 22:30
83  ELOSEGUI Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 23:08
84  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 23:33
85  KANTER Max GER TEAM SUNWEB 23:51
86  PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO-VISMA 24:58
87  MARENGO Umberto ITA VINI ZABÙ - KTM 25:20
88  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 25:23
89  REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 25:34
90  DÉMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 25:50
91  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 26:06
92  BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN - MCLAREN 26:09
93  VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 27:15
94  DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION 27:41
95  EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 28:00
96  HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 28:05
97  VENTOSO Francisco José ESP CCC TEAM 28:06
98  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 28:07
99  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 29:03
100  MERTZ Rémy BEL LOTTO SOUDAL 29:44
101  CLARKE Will AUS TREK - SEGAFREDO 30:09
102  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 31:29
103  HAAS Nathan AUS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 31:46
104  KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 32:53
105  BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK STEP 33:06
106  TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABÙ - KTM 33:19
107  STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 34:43
108  SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 36:01
109  ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK STEP 36:13
110  CARBEL Michael DEN NTT PRO CYCLING 37:02
111  GAVIRIA Fernando COL UAE-TEAM EMIRATES 37:20
112  KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 37:23
113  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO-VISMA 37:51
114  BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 39:29
115  GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 39:52
116  CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 40:04
117  RICHEZE Maximiliano ARG UAE-TEAM EMIRATES 40:17
118  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 40:43
119  MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 42:29
120  QUARTERMAN Charlie GBR TREK - SEGAFREDO 42:32
121  TORRES Albert ESP MOVISTAR TEAM 43:41
122  WALSCHEID Max GER NTT PRO CYCLING 44:12
123  BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START-UP NATION 44:25
124  DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 44:58
125  SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 44:59
126  GROVES Kaden AUS MITCHELTON-SCOTT 45:19
127  STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABÙ - KTM 45:43
128  CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 46:34
129  TROIA Oliviero ITA UAE-TEAM EMIRATES 47:38
130  SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 48:56
131  SCOTSON Callum AUS MITCHELTON-SCOTT 49:26
132  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 50:28
133  BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 50:48

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info