>


Dubai Women's Tour - UAE - WE - 2.2
17. - 20. Februar 202
1. Etappe: Dubai - Town Square Dubai - 99,00 Km
17. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:30:21 39,51
2 SHARAKOVA Tatsiana BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
3 KHALED Samah JOR 00:00
4 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
5 COLLINELLI Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:00
6 VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL 00:01
7 UPEGUI QUEVEDO Carolina COL 00:01
8 GULLIKSEN Line Marie NOR 00:01
9 PARET PEINTRE Maëva FRA 00:01
10 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:01
11 ZABELINSKAYA Olga UZB Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:01
12 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:01
13 ZAYED AHMED Ebtissam EGY 00:01
14 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:01
15 SANAKBAYEVA Zhanerke KAZ 00:01
16 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:02
17 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL 00:02
18 KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL 00:02
19 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 00:02
20 GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:02
21 DE BAAT Kim BEL CICLOTEL 00:02
22 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:02
23 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 00:02
24 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:03
25 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:03
26 LANG Mae EST 00:03
27 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:03
28 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:03
29 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:03
30 MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy COL 00:03
31 SZABÓ Adrienn HUN 00:03
32 LYNNIK Anastassiya KAZ 00:04
33 RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:04
34 BOTERO LOPEZ Erika Milena COL 00:04
35 ZANNER Beate GER 00:04
36 BETZ Svenja GER 00:04
37 GAXIOLA GONZALEZ Maria Antonieta MEX AGOLICO 00:04
38 ATEHORTUA HOYOS Daniela COL 00:05
39 UVAROVA Marina RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:05
40 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:05
41 TOLEMISSOVA Assem KAZ 00:05
42 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 00:05
43 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:06
44 ABRAMCHUK Alyona KAZ 00:06
45 TOCONAS RUIZ Laura Milena COL 00:06
46 SZABÓ Zsófia HUN DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:06
47 FORSTER Alana AUS 00:06
48 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:06
49 BERNIGAUD Lola FRA 00:06
50 RYAN Aoife IRL 00:06
51 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:06
52 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 00:06
53 LLEDIAS VILLEGAS Julieta MEX AGOLICO 00:07
54 BARIL Olivia CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:07
55 ALMEIDA Sophie FRA 00:07
56 TEMELA Eszter HUN 00:07
57 SARKULOVA Alina KAZ 00:07
58 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:07
59 EUSTACHE Emeline FRA 00:07
60 EHRLER Désirée SUI MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM 00:07
61 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE 00:08
62 SCHOENEMEYER Lotta GER 00:08
63 EL GHOUATE Basma MAR 00:08
64 POTAPOVA Faina KAZ 00:08
65 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 00:09
66 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL 00:09
67 GIRALDO MARIN Daniela COL 00:09
68 SARAH Smith Megan RSA 00:09
69 LAGERSHAUSEN Marie GER 00:09
70 REIS Daniela POR CICLOTEL 00:09
71 FORTIN Emilie CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:09
72 JORDÁN Dorka HUN 00:10
73 PASTARNAK Viktoriya KAZ 00:10
74 BOURBEAU Luce CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:10
75 PACHSHENKO Svetlana KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:10
76 BERG Mia LUX 00:10
77 MIERMONT Dilyxine FRA 00:10
78 SWAN Callie CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:11
79 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC AGOLICO 00:11
80 CORSO Jasmin GER 00:11
81 WEINGARTEN Audrey FRA 00:11
82 ALOMAIRI Noura KUW 00:12
83 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:12
84 MULLARKEY Lorraine IRL 00:12
85 KLOTZ Sandra GER 00:13
86 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:14
87 ANNEMIEK IRENE Stegehuis NED 00:14
88 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:20
89 LUCCHINELLI Elena ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:44
90 LENAERS Jade BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:00
91 ALYASEEN Latefa KUW 01:06
92 HIDEG Nóra Zsuzsanna HUN 02:17
DNF ALHADHOUD Shaikhah KUW
DNF ALTAWEEL Modhy KUW
DNF PÉTERI Niké HUN
DNF SEBŐK Aida Kinga HUN
DNF SOLOVYEVA Anzhela KAZ
DNS HECHLER Katharina GER Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:30:11
2 KHALED Samah JOR 00:00
3 SHARAKOVA Tatsiana BLR MINSK CYCLING CLUB 00:01
4 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07
5 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL 00:07
6 COLLINELLI Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:08
7 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 00:09
8 VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL 00:10
9 UPEGUI QUEVEDO Carolina COL 00:10
10 GULLIKSEN Line Marie NOR 00:10
11 PARET PEINTRE Maëva FRA 00:10
12 ZABELINSKAYA Olga UZB Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:10
13 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:10
14 ZAYED AHMED Ebtissam EGY 00:10
15 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10
16 SANAKBAYEVA Zhanerke KAZ 00:10
17 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:10
18 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL 00:10
19 KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL 00:10
20 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
21 GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:10
22 DE BAAT Kim BEL CICLOTEL 00:10
23 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:10
24 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
25 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:10
26 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:10
27 LANG Mae EST 00:10
28 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10
29 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10
30 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:10
31 MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy COL 00:10
32 SZABÓ Adrienn HUN 00:10
33 LYNNIK Anastassiya KAZ 00:10
34 RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10
35 BOTERO LOPEZ Erika Milena COL 00:10
36 ZANNER Beate GER 00:10
37 BETZ Svenja GER 00:10
38 GAXIOLA GONZALEZ Maria Antonieta MEX AGOLICO 00:10
39 ATEHORTUA HOYOS Daniela COL 00:10
40 UVAROVA Marina RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:10
41 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10
42 TOLEMISSOVA Assem KAZ 00:10
43 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
44 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10
45 ABRAMCHUK Alyona KAZ 00:10
46 TOCONAS RUIZ Laura Milena COL 00:10
47 SZABÓ Zsófia HUN DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10
48 FORSTER Alana AUS 00:10
49 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:10
50 BERNIGAUD Lola FRA 00:10
51 RYAN Aoife IRL 00:10
52 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:10
53 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 00:10
54 LLEDIAS VILLEGAS Julieta MEX AGOLICO 00:10
55 BARIL Olivia CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:10
56 ALMEIDA Sophie FRA 00:10
57 TEMELA Eszter HUN 00:10
58 SARKULOVA Alina KAZ 00:10
59 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:10
60 EUSTACHE Emeline FRA 00:10
61 EHRLER Désirée SUI MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM 00:10
62 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE 00:10
63 SCHOENEMEYER Lotta GER 00:10
64 EL GHOUATE Basma MAR 00:10
65 POTAPOVA Faina KAZ 00:10
66 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
67 GIRALDO MARIN Daniela COL 00:10
68 SARAH Smith Megan RSA 00:10
69 LAGERSHAUSEN Marie GER 00:10
70 REIS Daniela POR CICLOTEL 00:10
71 FORTIN Emilie CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:10
72 JORDÁN Dorka HUN 00:10
73 PASTARNAK Viktoriya KAZ 00:10
74 BOURBEAU Luce CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:10
75 PACHSHENKO Svetlana KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:10
76 BERG Mia LUX 00:10
77 MIERMONT Dilyxine FRA 00:10
78 SWAN Callie CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:10
79 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC AGOLICO 00:10
80 CORSO Jasmin GER 00:10
81 WEINGARTEN Audrey FRA 00:10
82 ALOMAIRI Noura KUW 00:10
83 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10
84 MULLARKEY Lorraine IRL 00:10
85 KLOTZ Sandra GER 00:10
86 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:10
87 ANNEMIEK IRENE Stegehuis NED 00:10
88 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:30
89 LUCCHINELLI Elena ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:54
90 LENAERS Jade BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:10
91 ALYASEEN Latefa KUW 01:16
92 HIDEG Nóra Zsuzsanna HUN 02:27

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info