>


Dubai Women's Tour - UAE - WE - 2.2
17. - 20. Februar 202
2. Etappe: Dubai - The Springs-Emaar - 106,00 Km
18. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KHALED Samah JOR 02:51:29 37,09
2 VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
3 DE BAAT Kim BEL CICLOTEL 00:00
4 SHARAKOVA Tatsiana BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
5 COLLINELLI Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:01
6 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:01
7 VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL 00:01
8 PARET PEINTRE Maëva FRA 00:01
9 MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy COL 00:01
10 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:01
11 GULLIKSEN Line Marie NOR 00:01
12 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:01
13 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:01
14 SARKULOVA Alina KAZ 00:01
15 ZAYED AHMED Ebtissam EGY 00:01
16 ATEHORTUA HOYOS Daniela COL 00:02
17 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:02
18 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 00:02
19 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:02
20 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 00:02
21 ZABELINSKAYA Olga UZB Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:02
22 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:02
23 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:02
24 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:02
25 UVAROVA Marina RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:02
26 GAXIOLA GONZALEZ Maria Antonieta MEX AGOLICO 00:02
27 EHRLER Désirée SUI MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM 00:02
28 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:02
29 FORSTER Alana AUS 00:02
30 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:02
31 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:02
32 UPEGUI QUEVEDO Carolina COL 00:03
33 TOLEMISSOVA Assem KAZ 00:03
34 SZABÓ Zsófia HUN DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:03
35 LANG Mae EST 00:03
36 LLEDIAS VILLEGAS Julieta MEX AGOLICO 00:03
37 GIRALDO MARIN Daniela COL 00:03
38 SZABÓ Adrienn HUN 00:03
39 ALMEIDA Sophie FRA 00:03
40 SANAKBAYEVA Zhanerke KAZ 00:03
41 BERNIGAUD Lola FRA 00:03
42 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE 00:03
43 SWAN Callie CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:03
44 ZANNER Beate GER 00:03
45 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 00:03
46 TEMELA Eszter HUN 00:03
47 RYAN Aoife IRL 00:03
48 BETZ Svenja GER 00:03
49 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 00:04
50 BOTERO LOPEZ Erika Milena COL 00:04
51 RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:04
52 SARAH Smith Megan RSA 00:04
53 MULLARKEY Lorraine IRL 00:04
54 EL GHOUATE Basma MAR 00:04
55 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:04
56 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL 00:04
57 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:04
58 TOCONAS RUIZ Laura Milena COL 00:04
59 SCHOENEMEYER Lotta GER 00:04
60 BERG Mia LUX 00:05
61 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:05
62 BARIL Olivia CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:05
63 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:05
64 MIERMONT Dilyxine FRA 00:05
65 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 00:05
66 LYNNIK Anastassiya KAZ 00:05
67 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 00:05
68 BOURBEAU Luce CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:05
69 CORSO Jasmin GER 00:05
70 POTAPOVA Faina KAZ 00:06
71 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL 00:06
72 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:06
73 ANNEMIEK IRENE Stegehuis NED 00:06
74 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:06
75 EUSTACHE Emeline FRA 00:06
76 FORTIN Emilie CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 00:06
77 HIDEG Nóra Zsuzsanna HUN 00:06
78 PACHSHENKO Svetlana KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:06
79 REIS Daniela POR CICLOTEL 00:06
80 KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL 00:06
81 WEINGARTEN Audrey FRA 00:07
82 LUCCHINELLI Elena ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:07
83 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC AGOLICO 00:07
84 PASTARNAK Viktoriya KAZ 00:07
85 KLOTZ Sandra GER 00:08
86 ALYASEEN Latefa KUW 00:08
87 ALOMAIRI Noura KUW 00:08
88 GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:08
89 LAGERSHAUSEN Marie GER 00:09
90 LENAERS Jade BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:24
91 JORDÁN Dorka HUN 00:08
DNF ABRAMCHUK Alyona KAZ
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KHALED Samah JOR 05:21:25
2 VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 09:00
3 SHARAKOVA Tatsiana BLR MINSK CYCLING CLUB 16:00
4 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 17:00
5 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 19:00
6 DE BAAT Kim BEL CICLOTEL 21:00
7 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL 22:00
8 COLLINELLI Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 23:00
9 VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL 24:00
10 ZAYED AHMED Ebtissam EGY 24:00
11 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 24:00
12 PARET PEINTRE Maëva FRA 25:00
13 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 25:00
14 GULLIKSEN Line Marie NOR 25:00
15 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 25:00
16 ZABELINSKAYA Olga UZB Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 25:00
17 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 25:00
18 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 25:00
19 MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy COL 25:00
20 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 25:00
21 UPEGUI QUEVEDO Carolina COL 25:00
22 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 25:00
23 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 25:00
24 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 25:00
25 ATEHORTUA HOYOS Daniela COL 25:00
26 SANAKBAYEVA Zhanerke KAZ 25:00
27 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 25:00
28 LANG Mae EST 25:00
29 GAXIOLA GONZALEZ Maria Antonieta MEX AGOLICO 25:00
30 UVAROVA Marina RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 25:00
31 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 25:00
32 SZABÓ Adrienn HUN 25:00
33 SARKULOVA Alina KAZ 25:00
34 TOLEMISSOVA Assem KAZ 25:00
35 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 25:00
36 FORSTER Alana AUS 25:00
37 ZANNER Beate GER 25:00
38 SZABÓ Zsófia HUN DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 25:00
39 BETZ Svenja GER 25:00
40 BOTERO LOPEZ Erika Milena COL 25:00
41 RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 25:00
42 EHRLER Désirée SUI MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM 25:00
43 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL 25:00
44 LLEDIAS VILLEGAS Julieta MEX AGOLICO 25:00
45 BERNIGAUD Lola FRA 25:00
46 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 25:00
47 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 25:00
48 ALMEIDA Sophie FRA 25:00
49 RYAN Aoife IRL 25:00
50 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 25:00
51 LYNNIK Anastassiya KAZ 25:00
52 KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL 25:00
53 TEMELA Eszter HUN 25:00
54 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE 25:00
55 TOCONAS RUIZ Laura Milena COL 25:00
56 GIRALDO MARIN Daniela COL 25:00
57 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 25:00
58 GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 25:00
59 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 25:00
60 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 25:00
61 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 25:00
62 BARIL Olivia CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 25:00
63 EL GHOUATE Basma MAR 25:00
64 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 25:00
65 SARAH Smith Megan RSA 25:00
66 SWAN Callie CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 25:00
67 SCHOENEMEYER Lotta GER 25:00
68 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 25:00
69 POTAPOVA Faina KAZ 25:00
70 EUSTACHE Emeline FRA 25:00
71 BERG Mia LUX 25:00
72 MULLARKEY Lorraine IRL 25:00
73 MIERMONT Dilyxine FRA 25:00
74 BOURBEAU Luce CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 25:00
75 FORTIN Emilie CAN Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 25:00
76 CORSO Jasmin GER 25:00
77 REIS Daniela POR CICLOTEL 25:00
78 PACHSHENKO Svetlana KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 25:00
79 PASTARNAK Viktoriya KAZ 25:00
80 LAGERSHAUSEN Marie GER 25:00
81 ANNEMIEK IRENE Stegehuis NED 25:00
82 WEINGARTEN Audrey FRA 25:00
83 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC AGOLICO 25:00
84 JORDÁN Dorka HUN 25:00
85 ALOMAIRI Noura KUW 25:00
86 KLOTZ Sandra GER 25:00
87 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 45:00
88 LUCCHINELLI Elena ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:09:00
89 ALYASEEN Latefa KUW 01:31:00
90 LENAERS Jade BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:49:00
91 HIDEG Nóra Zsuzsanna HUN 02:42:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info