Kalender 2020
<< 2019 Ergebnisse 2021>>
Jan./Feb.
April
Mai
Juni
Juli
Aug.
Okt.
Nov.
Dez.

September 2020

Datum
 
Veranstaltung

29.08- 02.09
  Tour de Hongrie - HUN - ME - 2.1
29.08- 05.09
  Giro Ciclistico d'Italia - ITA - MU - 2.2U
29.08- 20.09
  Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
01.- 04.09
  Settimana Internazionale Coppi e Bartali - ITA - ME - 2.1
01.- 03.09
  60. Tour de Serbie - SRB - ME - 2.2
03.- 09.09
  Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
03.09
  Grand Prix Develi - TUR - ME - 1.2
03.09
  Grand Prix Develi - TUR - WE - 1.2
03.- 06.09
  Albertina Baltyk - Karkonosze Tour - POL - ME - 2.2
04.09
  Hafjell TT - NOR - ME - 1.2
04.09
  Grand Prix Cappadocia - TUR - WE - 1.2
04.09
  Grand Prix Cappadocia - TUR - ME - 1.2
04.- 07.09
  Belgrade Banjaluka - BIH - ME - 2.1
05.09
  Lillehammer GP - NOR - ME - 1.2
05.09
  Grand Prix Mount Erciyes 2200 mt - TUR - ME - 1.2
05.09
  Grand Prix Mount Erciyes 2200 mt - TUR - WE - 1.2
06.09
  Tour du Doubs - FRA - ME - 1.1
06.09
  Grand Prix World's Best High Altitude - TUR - WE - 1.2
06.09
  Grand Prix World's Best High Altitude - TUR - ME - 1.2
07.-14.09
  Tirreno-Adriatico - Ita - 2.UWT - ME
08.- 13.09
  Turul Romaniei - ROU - ME - 2.1
09.- 12.09
  Course Cycl. de Solidarnosc et des Champions Olympiques - POL - ME - 2.2
11.- 19.09
  Giro d'Italia Internazionale Femminile - ITA - WE - 2.WWT
13.09
  Antwerp Port Epic / Sels Trophy - BEL - ME - 1.1
14.09
  Grand Prix Velo Erciyes - TUR - WE - 1.2
14.09
  Grand Prix Velo Erciyes - TUR - ME - 1.2
15.- 19.09
  Skoda-Tour de Luxembourg - LUX - ME - 2.Pro
15.09
  Grand Prix Central Anatolia - TUR - ME - 1.2
15.09
  Grand Prix Central Anatolia - TUR - WE - 1.2
16.09
  Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - ITA - ME - 1.1
16.- 19.09
  Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
17.09
  Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli - ITA - ME - 1.Pro
17.- 20.09
  Ronde de l'Isard - FRA - MU - 2.2U
18.- 20.09
  Tour of Malopolska - POL - ME - 2.2
19.09
  Trophée des Grimpeuses - BEL - WE - 1.2
19.- 20.09
  GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - POR - ME - 2.2
20.09
  13° Tr. Città di S. Vendemiano - 60° GP Industria & Commercio - ITA - MU - 1.2U
20.09
  Grand Prix International d'Isbergues - Pas de Calais Féminin - FRA - WE - 1.2
20.09
  Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - FRA - ME - 1.1
20.09
  Gooikse Pijl - BEL - ME - 1.1
22.09
  Paris-Camembert - FRA - ME - 1.1
24.9
  World TimeTrial Championship - Ita - CM - WE - ITT - 31,7 Km
25.9
  World TimeTrial Championship - Ita - CM - ME - ITT - 31,7 Km
26.9
  World Road Race Championchips - Ita - CM - WE - RR - 144 Km
26.- 27.09
  Tour of Mevlana - TUR - ME - 2.2
27.09
  World Road Race Championchips - Ita - CM - ME - RR - 259 Km
27.09
  Paris-Chauny (classique) - FRA - ME - 1.1
27.09- 05.10
  Volta A Portugal Em Bicicleta Edição Especial - Por - Me - 2.1
29.09- 03.10
  BinckBank Tour - --- - ME - 2.UWT
30.09
  La Flèche Wallonne Féminine - BEL - WE - 1.WWT
30.09
  La Flèche Wallonne - BEL - ME - 1.UWT

 


Legende zu Kategorien


 

 

Ergebnisse Tour de France
6. - 28. Juli 2019

Ergebnisse Vuelta España
24.8.-15.9.2019

 


Ergebnisse 2014

Ergebnisse 2013

Ergebnisse 2012

Ergebnisse 2011

Ergebnisse 2010

Ergebnisse 2009

Archiv - Ergebnisse 2006 - 2008 als Zip - Datei
Radteam_Landleben_Salzburg

 





Get Firefox