Flanders Tomorrow Tour - BEL - MU - 2.2U
2. - 4. September 2021
3a Etappe: Koksijde - Koksijde - 12,7 Km
4. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DUKE Mick NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEA 00:15:11 50,18
2 VAN DUKE Tim NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEA 00:13  
3 HOOLE Daan NED    SEG RACING ACADEMY 00:14  
4 VAN HEMELEN Vincent BEL    URBANO CYCLING TEAM 00:15  
5 LEW William DEN     TEAM COLOQUICK 00:17  
6 BERCKMOES Jenno BEL    HOME SOLUTION - SOENENS CYCLI 00:24  
7 KARPENKO Gleb EST    AMPLER DEVELOPMENT TEAM 00:24  
8 MIKUTISAivaras LTU    AMPLER DEVELOPMENT TEAM 00:27  
9 MARSMAN Tim NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 00:27  
10 DRIZNERS Jarrad AUS    HAGENS BERMAN AXEON 00:27  
11 STAUNE-MITTET Johannes NOR    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEA 00:27  
12 BOVEN Lars NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEA 00:28  
13 FRIGO Marco ITA    SEG RACING ACADEMY 00:31  
14 KLUCKERS Arthur LUX    LUXEMBURG NATIONAL TEAM 00:33  
15 VAN BELLE Loe NED     JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEA 00:36  
16 HUYS Branko BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 00:36  
17 GARRISON Michael USA     HAGENS BERMAN AXEON 00:38  
18 KURITS Joonas EST    AMPLER DEVELOPMENT TEAM 00:39  
19 KOCKELMANN Raphael LUX    LVIV CYCLING TEAM 00:39  
20 DAY Thomas GBR    SEG RACING ACADEMY 00:43  
21 STRAND Peder Dahl NOR    MYSENLAN-BABOCO-CYCLINVEST 00:43  
22 CLAEYS Arno BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLI 00:46  
23 NUYTTEN Michiel BEL     EFC-L&R-VULSTEKE 00:47  
24 PAQUET Tom LUX    LUXEMBURG NATIONAL TEAM 00:49  
25 KJELDSEN Christian DEN     TEAM COLOQUICK 00:52  
26 VAN MULDERS Brent BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLI 00:54  
27 WENZEL Mats LUX    LUXEMBURG NATIONAL TEAM 00:54  
28 KRUL Wessel NED     SEG RACING ACADEMY 00:56  
29 POLLEFLIETGianluca BEL    ACROG - TORMANS BALEN BC 00:58  
30 LAVERICK Joseph GBR    HAGENS BERMAN AXEON 00:59  
31 ANDERSEN Kasper DEN     TEAM COLOQUICK 01:00  
32 CRAPS Lars BEL     URBANO CYCLING TEAM 01:01  
33 TEUTENBERG Tim Tom GER    GERMANY NATIONAL TEAM 01:01  
34 ARTZ Huub NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 01:02  
35 COLEMAN Zak GBR    LVIV CYCLING TEAM 01:04  
36 JUNTUNEN Antti-Jussi FIN    AMPLER DEVELOPMENT TEAM 01:05  
37 ROESEMS Siebe BEL     EFC-L&R-VULSTEKE 01:05  
38 PAULUS Milan BEL     SEG RACING ACADEMY 01:06  
39 LANGE Colby USA    HAGENS BERMAN AXEON 01:06  
40 STEVENS Daan BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 01:07  
41 FREDERIKSEN Oliver Wulff DEN    TEAM COLOQUICK 01:09  
42 MACKELLAR Alastair AUS     ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:10  
43 BETTENDORFF LoTc LUX    LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:10  
44 HOHMANN Lars NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 01:12  
45 VERMOOTE Jelle BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 01:13  
46 GELEIJN Owen NED     JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEA 01:16  
47 CAPPAN Lennert BEL     MYSENLAN-BABOCO-CYCLINVEST 01:18  
48 PLAMONDON Robin CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:18  
49 PRIES Cedric LUX    LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:20  
50 ROSNER Linus GER   GERMANY NATIONAL TEAM 01:22  
51 VANDEN HEEDE Jens BEL     DOVY KEUKENS - FCC 01:24  
52 VANDEPITTE Nathan FRA    BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 01:25  
53 MUNSBERGEN Thomas NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 01:26  
54 BECKETT Samuel GBR    WALES RACING ACADEMY 01:29  
55 KOGUT Oded ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:29  
56 CHANGIZI Sebastian Kolze DEN     TEAM COLOQUICK 01:31  
57 VIDTS Obie BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLI 01:31  
58 GILBERT Aurelien FRA    VCP LOUDEAC 01:36  
59 BROEX Victor NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 01:36  
60 PICKRELL Riley CAN     ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:37  
61 BURKE Matthew GBR    WALES RACING ACADEMY 01:37  
62 KOSTER Adne NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 01:38  
63 VERCOUILLIE Victor BEL     DOVY KEUKENS - FCC 01:38  
64 KELLY Adam GBR    URBANO CYCLING TEAM 01:45  
65 DAUPHIN Florian FRA    VCP LOUDEAC 01:46  
66 ROBERTS Owain GBR    WALES RACING ACADEMY 01:46  
67 LAURYSSEN Yorben BEL    EFC-L&R-VULSTEKE 01:46  
68 TRUELOVE William GBR    WALES RACING ACADEMY 01:47  
69 JOLLY Maxime FRA   VCP LOUDEAC 01:47  
70 BITINAS Maritas LTU    AMPLER DEVELOPMENT TEAM 01:48  
71 LUITEN Niels NED    INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYC 01:49  
72 HAEX Joris BEL    ACROG - TORMANS BALEN BC 01:50  
73 CASSAERT Loran BEL    MYSENLAN-BABOCO-CYCLINVEST 01:51  
74 LIMOUSIN Maxime FRA    VCP LOUDEAC 01:51  
75 PLUSQUELLEC Yann FRA    VCP LOUDEAC 01:51  
76 VANDEN HEEDE Niels BEL    DOVY KEUKENS - FCC 01:56  
77 DE WEERT Robbe BEL    URBANO CYCLING TEAM 01:58  
78 VERGOTE Diel BEL    HOME SOLUTION - SOENENS CYCLI 02:01  
79 VERSTEGEN Kenneth BEL     DOVY KEUKENS - FCC 02:02  
80 DAVIS Cole USA    HAGENS BERMAN AXEON 02:03  
81 JAMES-MORRIS Liam GBR    WALES RACING ACADEMY 02:05  
82 CORIJN Gianni BEL     DOVY KEUKENS - FCC 02:10  
83 TENE Rotem ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:11  
84 KAESEMANS Jasper BEL    URBANO CYCLING TEAM 02:13  
85 DECUYPERE Nathan BEL    INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYC 02:16  
86 DE VILLE DE GOYET Ivan BEL     BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 02:22  
87 HANNE Milan BEL     DOVY KEUKENS - FCC 02:22  
88 S0RB0 Magnus NOR    RINGERIKS-KRAFT 02:27  
89 HOUTEKIER Justin BEL     INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYC 02:29  
90 TJ0TTA Martin NOR    RINGERIKS-KRAFT 02:29  
91 VANGHELUWE Warre BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLI 02:29  
92 CLAUS BenoTt BEL     INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYC 02:33  
93 JANUSKEVICIUS Mantas LTU     LVIV CYCLING TEAM 02:37  
94 BROUWERS Arno BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 02:41  
95 SKRETTEBERG Mathias NOR    RINGERIKS-KRAFT 02:43  
96 COLLIE Lars BEL    INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYC 02:44  
97 ROBINSON Oliver GBR    LVIV CYCLING TEAM 02:48  
98 FASTRES Noah BEL     BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 02:52  
99 FJELDSTAD 0yvind NOR    RINGERIKS-KRAFT 02:55  
100 JONES Simon USA    HAGENS BERMAN AXEON 02:55  
101 DAVIDZON Lahav ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:59  
102 VANDENBULCKE Alex BEL     EFC-L&R-VULSTEKE 03:01  
103 SONGSTAD J0rgen Wergelan NOR     RINGERIKS-KRAFT 03:09  
104 TUSCANO Alessandro BEL     BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:15  
105 DREßLER Luca GER    GERMANY NATIONAL TEAM 03:41  
           
      Gesamtergebnis nach Etappe 3a  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN DUKE Mick NED     JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:07:00  
2 HOOLE Daan NED     SEG RACING ACADEMY 00:14  
3 VAN HEMELEN Vincent BEL     URBANO CYCLING TEAM 00:25  
4 DRIZNERS Jarrad AUS    HAGENS BERMAN AXEON 00:27  
5 VAN BELLE Loe NED     JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:35  
6 FRIGO Marco ITA     SEG RACING ACADEMY 00:35  
7 BOVEN Lars NED     JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:38  
8 MARSMAN Tim NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 00:39  
9 VAN DUKE Tim NED     JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:52  
10 LEW William DEN     TEAM COLOQUICK 00:56  
11 BERCKMOES Jenno BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLING TE 01:03  
12 MIKUTIS Aivaras LTU     AMPLER DEVELOPMENT TEAM 01:06  
13 STAUNE-MITTET Johannes NOR     JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 01:06  
14 KLUCKERS Arthur LUX     LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:12  
15 KURITS Joonas EST     AMPLER DEVELOPMENT TEAM 01:18  
16 KOCKELMANN Raphael LUX     LVIV CYCLING TEAM 01:18  
17 DAY Thomas GBR     SEG RACING ACADEMY 01:22  
18 CLAEYS Arno BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLING TE 01:25  
19 NUYTTEN Michiel BEL     EFC-L&R-VULSTEKE 01:26  
20 PAQUET Tom LUX     LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:28  
21 CHANGIZI Sebastian Kolze DEN     TEAM COLOQUICK 01:31  
22 WENZEL Mats LUX     LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:33  
23 KRUL Wessel NED     SEG RACING ACADEMY 01:35  
24 POLLEFLIET Gianluca BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 01:37  
25 ANDERSEN Kasper DEN     TEAM COLOQUICK 01:39  
26 CRAPS Lars BEL     URBANO CYCLING TEAM 01:40  
27 TEUTENBERG Tim Tom GER     GERMANY NATIONAL TEAM 01:40  
28 COLEMAN Zak GBR     LVIV CYCLING TEAM 01:43  
29 JUNTUNEN Antti-Jussi FIN     AMPLER DEVELOPMENT TEAM 01:44  
30 ROESEMS Siebe BEL     EFC-L&R-VULSTEKE 01:44  
31 PAULUS Milan BEL     SEG RACING ACADEMY 01:45  
32 STEVENS Daan BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 01:46  
33 FREDERIKSEN Oliver Wulff DEN    TEAM COLOQUICK 01:48  
34 BETTENDORFF LoTc LUX     LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:49  
35 HOHMANN Lars NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 01:51  
36 VERMOOTE Jelle BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 01:52  
37 GELEUN Owen NED     JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 01:55  
38 CAPPAN Lennert BEL     MYSENLAN-BABOCO-CYCLINVEST CT 01:57  
39 PLAMONDON Robin CAN     ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:57  
40 PRIES Cedric LUX     LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:59  
41 VANDEN HEEDE Jens BEL     DOVY KEUKENS - FCC 02:03  
42 VANDEPITTE Nathan FRA     BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 02:04  
43 MUNSBERGEN Thomas NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 02:05  
44 BECKETT Samuel GBR     WALES RACING ACADEMY 02:08  
45 KOGUT Oded ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:08  
46 VIDTS Obie BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLING TE 02:10  
47 BROEX Victor NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 02:15  
48 PICKRELL Riley CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:16  
49 KOSTER Adne NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 02:17  
50 DAUPHIN Florian FRA     VCP LOUDEAC 02:25  
51 ROBERTS Owain GBR     WALES RACING ACADEMY 02:25  
52 TRUELOVE William GBR     WALES RACING ACADEMY 02:26  
53 JOLLY Maxime FRA     VCP LOUDEAC 02:26  
54 BITINAS Mantas LTU     AMPLER DEVELOPMENT TEAM 02:27  
55 HAEX Joris BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 02:29  
56 CASSAERT Loran BEL     MYSENLAN-BABOCO-CYCLINVEST CT 02:30  
57 VANDEN HEEDE Niels BEL     DOVY KEUKENS - FCC 02:35  
58 DE WEERT Robbe BEL     URBANO CYCLING TEAM 02:37  
59 VANGHELUWE Warre BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLING TE 02:39  
60 VERSTEGEN Kenneth BEL     DOVY KEUKENS - FCC 02:41  
61 KAESEMANS Jasper BEL     URBANO CYCLING TEAM 02:52  
62 DE VILLE DE GOYET Ivan BEL     BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:01  
63 HOUTEKI ER Justin BEL     INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYCLING TE 03:08  
64 TJ0TTA Martin NOR     RINGERIKS-KRAFT 03:08  
65 JANUSKEVICIUS Maritas LTU     LVIV CYCLING TEAM 03:16  
66 BROUWERS Arno BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 03:20  
67 DAVIDZON Lahav ISR     ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:38  
68 VANDENBULCKE Alex BEL     EFC-L&R-VULSTEKE 03:40  
69 TUSCANO Alessandro BEL     BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:54  
70 LAVERICK Joseph GBR     HAGENS BERMAN AXEON 03:56  
71 DREIJLER Luca GER     GERMANY NATIONAL TEAM 04:20  
72 VAN MULDERS Brent BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLING TE 04:51  
73 LANGE Colby USA     HAGENS BERMAN AXEON 04:58  
74 KELLY Adam GBR     URBANO CYCLING TEAM 05:42  
75 PLUSQUELLEC Yann FRA     VCP LOUDEAC 05:48  
76 VERGÜTE Diel BEL     HOME SOLUTION - SOENENS CYCLING TE 07:40  
77 DAVIS Cole USA     HAGENS BERMAN AXEON 07:42  
78 HUYS Branko BEL     ACROG - TORMANS BALEN BC 10:11  
79 GILBERT Aurelien FRA     VCP LOUDEAC 10:20  
80 ROSNER Linus GER     GERMANY NATIONAL TEAM 10:57  
81 VERCOUILLIE Victor BEL     DOVY KEUKENS - FCC 11:09  
82 GARRISON Michael USA     HAGENS BERMAN AXEON 11:40  
83 CORIJN Gianni BEL     DOVY KEUKENS - FCC 11:41  
84 DECUYPERE Nathan BEL     INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYCLING TE 11:51  
85 CLAUS BenoTt BEL     INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYCLING TE 12:08  
86 COLLIE Lars BEL     INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYCLING TE 12:15  
87 ROBINSON Oliver GBR     LVIV CYCLING TEAM 12:23  
88 FASTRES Noah BEL     BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 12:37  
89 LIMOUSIN Maxime FRA     VCP LOUDEAC 14:44  
90 TENE Rotem ISR     ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:04  
91 LUITEN Niels NED     INDULEK - DOLTCINI - DERITO CYCLING TE 15:10  
92 BURKE Matthew GBR     WALES RACING ACADEMY 15:40  
93 MACKELLAR Alastair AUS     ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:51  
94 SKRETTEBERG Mathias NOR     RINGERIKS-KRAFT 15:57  
95 LAURYSSEN Yorben BEL     EFC-L&R-VULSTEKE 16:21  
96 KARPENKO Gleb EST     AMPLER DEVELOPMENT TEAM 16:56  
97 STRAND Peder Dahl NOR     MYSENLAN-BABOCO-CYCLINVEST CT 17:15  
98 KJELDSEN Christian DEN     TEAM COLOQUICK 17:24  
99 S0RB0 Magnus NOR     RINGERIKS-KRAFT 18:59  
100 SONGSTAD J0rgen Wergelan NOR     RINGERIKS-KRAFT 33:08  
101 JAMES-MORRIS Liam GBR     WALES RACING ACADEMY 33:52  
102 FJELDSTAD 0yvind NOR     RINGERIKS-KRAFT 34:42  
103 ARTZ Huub NED     METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 36:27  
104 HANNE Milan BEL     DOVY KEUKENS - FCC 38:38  
105 JONES Simon USA     HAGENS BERMAN AXEON 39:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info