Trophée des Grimpeuses Vresse-sur-Semois - BEL - WE - 2.2
17. - 18. September 2021
1. Etappe: Vresse-sur-Semois - Biévre - 132,30 Km
17. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KOPECKY Lotte BEL    BELGIAN CYCLING 03:37:14 36,32
2 MACKAIJ Floortje NED    TEAM DSM 00:00  
3 KOSTER Anouska NED    JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:00  
4 NEYLAN Rachel AUS     PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
5 WILESTayler USA    TREK-SEGAFREDO 00:00  
6 LONGO BORGHINI Elisa ITA    TREK-SEGAFREDO 00:19  
7 LIPPERT Liane GER    TEAM DSM 00:19  
8 VAN DER WOLF Rosalie NED     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 00:19  
9 RAAIJMAKERS Marit NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:19  
10 HARRIS Ella NZL    CANYON//SRAM RACING 00:19  
11 LECHNER Corinna GER    MIXTE 2 ISOREX 00:19  
12 COLBORNE Henrietta GBR    GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:19  
13 KOCH Franziska GER    TEAM DSM 00:19  
14 MALCOTTI Barbara ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE 00:25  
15 GASPARRINI Eleonora Camill ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE 00:52  
16 DE ROECK Naomi BEL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 00:52  
17 BORGSTRÖM Julia SWE    NXTG RACING 00:52  
18 VAN ROOIJEN Anne NED     WV SCHIJNDEL 00:52  
19 MAGRI Silvia ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE 00:52  
20 SHARPE Amelia GBR    NXTG RACING 00:52  
21 SWINKELS Karlijn NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:52  
22 CROMWELL Tiffany AUS     CANYON//SRAM RACING 00:52  
23 DIDERIKSENAmalie DEN     TREK-SEGAFREDO 00:52  
24 SHARPE Alice IRL    TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 00:52  
25 GERRITSE Femke NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:52  
26 SMULDERS Silke NED     LOTTO SOUDAL LADIES 00:52  
27 VANDENBULCKE Jesse BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 00:52  
28 LUDWIG Hannah GER     CANYON//SRAM RACING 00:52  
29 EKLUND Nathalie SWE     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:52  
30 KASPER Romy GER    JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:52  
31 BUIJSMAN Nina NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:52  
32 DE WILDE Julie BEL     BELGIAN CYCLING 00:52  
33 BEEKHUIS Teuntje NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:52  
34 LIMPENS Pien NED    PARKHOTEL VALKENBURG 00:52  
35 SHAPIRAOmer ISR    CANYON//SRAM RACING 00:52  
36 NILSSON Hanna SWE     LOTTO SOUDAL LADIES 00:52  
37 KRAAK Amber NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:52  
38 ARENS Maureen NED     NXTG RACING 00:52  
39 WISEMAN Eleanor GBR    BINGOAL-WB LADIES 00:52  
40 COTTER Imogen IRL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 00:52  
41 PIRRONE Elena ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE 00:52  
42 MOLENAAR Laura NED     WV SCHIJNDEL 00:52  
43 BRADBURY Neve AUS     CANYON//SRAM RACING 00:52  
44 STANNARD Elizabeth AUS     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 00:52  
45 VAN DEN BOS Jip NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:03  
46 PEPERKAMP Esmee NED     TEAM DSM 01:03  
47 SNORTHEIM Stine Marie NOR    MIXTE 1 KEUKENS REDANT 02:16  
48 DEMEY Valerie BEL     BELGIAN CYCLING 02:16  
49 HOLMSGAARD Trine DEN     MIXTE 2 ISOREX 02:16  
50 RIVERA Coryn USA     TEAM DSM 02:16  
51 PATERNOSTER Letizia ITA    TREK-SEGAFREDO 02:16  
52 LEHNERT Gabrielle USA    ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH 02:16  
53 BARNES Alice GBR    CANYON//SRAM RACING 02:16  
54 RIJNBEEKMaud NED     NXTG RACING 02:16  
55 VAN HAAFTEN Kirstie NED     PARKHOTEL VALKENBURG 02:16  
56 DE GROOT Marieke NED     MIXTE 2 ISOREX 00:52  
57 PIERGIOVANNI Federica ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE 03:15  
58 BETZ Svenja GER    TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 03:20  
59 ARLON Florine BEL    BINGOAL-WB LADIES 09:01  
60 PARKINSON Abby-Mae GBR    LOTTO SOUDAL LADIES 11:54  
61 BRAAM Danique NED    LOTTO SOUDAL LADIES 11:54  
62 HAYES Connie GBR    AWOL OSHEA 11:54  
63 WEISS Sandra SU    ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH 11:54  
64 BERTON Nina LUX    ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH 11:54  
65 VAN EYNDE Fien BEL    DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINE 11:54  
66 HENGEVELD Daniek NED     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 11:54  
67 VAN HELVOIRT Lisa NED     WV SCHIJNDEL 11:54  
68 DELBAERE Fien BEL     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING T 11:54  
69 VON BERSWORDT Sophie NED     WATERSLEY R&D 11:54  
70 DE LANGHE Luca BEL    MIXTE 1 KEUKENS REDANT 11:54  
71 MERTENS Fiona BEL     BINGOAL-WB LADIES 11:54  
72 BACKSTEDT Elynor GBR    TREK-SEGAFREDO 11:54  
73 VANDER SANDE Elise BEL    LOTTO SOUDAL LADIES 11:54  
74 BOSSUYT Shari BEL     NXTG RACING 11:54  
75 WORRACK Trixi GER    TREK-SEGAFREDO 11:54  
76 D'HOORE Jolien BEL     BELGIAN CYCLING 11:54  
77 LIND Magdalene NOR    MIXTE 1 KEUKENS REDANT 16:31  
78 BOSKAMP Lente NED     WV SCHIJNDEL 16:31  
79 TON Quinty NED     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 16:31  
81 KUIJSTERMANS Devon NED     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 16:31  
82 AERNOUTS Amber BEL     DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINE 16:31  
83 GRIFFIN Mia IRL    TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 16:31  
84 GRÖNDAHL Antonia FIN    TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 16:31  
85 PANTON Megan GBR    MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING T 16:31  
86 THEYS Hanna BEL     MIXTE 2 ISOREX 22:34  
87 DE BOER Manon NED     WATERSLEY R&D 23:53  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KOPECKY Lotte BEL     BELGIAN CYCLING 03:37:04  
2 MACKAIJ Floortje NED     TEAM DSM 00:04  
3 KOSTER Anouska NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:06  
4 NEYLAN Rachel AUS     PARKHOTEL VALKENBURG 00:10  
5 WILESTayler USA     TREK-SEGAFREDO 00:10  
6 LONGO BORGHINI Elisa ITA     TREK-SEGAFREDO 00:29  
7 LIPPERT Liane GER  TEAM DSM 00:29  
8 VAN DER WOLF Rosalie NED     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 00:29  
9 RAAIJMAKERS Marit NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:29  
10 HARRIS Ella NZL     CANYON//SRAM RACING 00:29  
11 LECHNER Corinna GER     MIXTE 2 ISOREX 00:29  
12 COLBORNE Henrietta GBR    GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:29  
13 KOCH Franziska GER     TEAM DSM 00:29  
14 MALCOTTI Barbara ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 00:35  
15 GASPARRINI Eleonora Camill ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 01:02  
16 DE ROECK Naomi BEL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 01:02  
17 BORGSTRÖM Julia SWE     NXTG RACING 01:02  
18 VAN ROOIJEN Anne NED     WVSCHIJNDEL 01:02  
19 MAGRI Silvia ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 01:02  
20 SHARPE Amelia GBR     NXTG RACING 01:02  
21 SWINKELS Karlijn NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:02  
22 CROMWELL Tiffany AUS     CANYON//SRAM RACING 01:02  
23 DIDERIKSEN Amalie DEN     TREK-SEGAFREDO 01:02  
24 SHARPE Alice IRL     TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 01:02  
25 GERRITSE Femke NED     PARKHOTEL VALKENBURG 01:02  
26 SMULDERS Silke NED     LOTTO SOUDAL LADIES 01:02  
27 VANDENBULCKE Jesse BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 01:02  
28 LUDWIG Hannah GER     CANYON//SRAM RACING 01:02  
29 EKLUND Nathalie SWE     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 01:02  
30 KASPER Romy GER     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:02  
31 BUIJSMAN Nina NED     PARKHOTEL VALKENBURG 01:02  
32 DE WILDE Julie BEL     BELGIAN CYCLING 01:02  
33 BEEKHUIS Teuntje NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:02  
34 LIMPENS Pien NED     PARKHOTEL VALKENBURG 01:02  
35 SHAPIRAOmer ISR     CANYON//SRAM RACING 01:02  
36 NILSSON Hanna SWE     LOTTO SOUDAL LADIES 01:02  
37 KRAAK Amber NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:02  
38 ARENS Maureen NED     NXTG RACING 01:02  
39 WISEMAN Eleanor GBR     BINGOAL-WB LADIES 01:02  
40 COTTER Imogen IRL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 01:02  
41 PIRRONE Elena ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 01:02  
42 MOLENAAR Laura NED     WVSCHIJNDEL 01:02  
43 BRADBURY Neve AUS     CANYON//SRAM RACING 01:02  
44 STANNARD Elizabeth AUS     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 01:02  
45 DE GROOT Marieke NED     MIXTE 2 ISOREX 01:02  
46 VAN DEN BOS Jip NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:13  
47 PEPERKAMP Esmee NED    TEAM DSM 01:13  
48 SNORTHEIM Stine Marie NOR     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 02:26  
49 DEMEY Valerie BEL     BELGIAN CYCLING 02:26  
50 HOLMSGAARD Trine DEN     MIXTE 2 ISOREX 02:26  
51 RIVERA Coryn USA     TEAM DSM 02:26  
52 PATERNOSTER Letizia ITA     TREK-SEGAFREDO 02:26  
53 LEHNERT Gabrielle USA     ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH 02:26  
54 BARNES Alice GBR     CANYON//SRAM RACING 02:26  
55 RIJNBEEK Maud NED     NXTG RACING 02:26  
56 VAN HAAFTEN Kirstie NED     PARKHOTEL VALKENBURG 02:26  
57 PIERGIOVANNI Federica ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 03:25  
58 BETZ Svenja GER     TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 03:30  
59 ARLON Florine BEL     BINGOAL-WB LADIES 09:11  
60 PARKINSON Abby-Mae GBR     LOTTO SOUDAL LADIES 12:04  
61 BRAAM Danique NED     LOTTO SOUDAL LADIES 12:04  
62 HAYES Connie GBR     AWOL OSHEA 12:04  
63 WEISS Sandra SUI     ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH 12:04  
64 BERTON Nina LUX     ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH 12:04  
65 VAN EYNDE Fien BEL     DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTIN 12:04  
66 HENGEVELD Daniek NED     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 12:04  
67 VAN HELVOIRT Lisa NED     WVSCHIJNDEL 12:04  
68 DELBAERE Fien BEL     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 12:04  
69 VON BERSWORDT Sophie NED     WATERSLEY R&D 12:04  
70 DE LANGHE Luca BEL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 12:04  
71 MERTENS Fiona BEL     BINGOAL-WB LADIES 12:04  
72 BACKSTEDT Elynor GBR     TREK-SEGAFREDO 12:04  
73 VANDER SANDE Elise BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 12:04  
74 BOSSUYT Shari BEL     NXTG RACING 12:04  
75 WORRACK Trixi GER     TREK-SEGAFREDO 12:04  
76 D'HOORE Jolien BEL     BELGIAN CYCLING 12:04  
77 LIND Magdalene NOR     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 16:41  
78 BOSKAMP Lente NED     WVSCHIJNDEL 16:41  
79 TON Quinty NED     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 16:41  
80 KUIJSTERMANS Devon NED     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 16:41  
81 AERNOUTS Amber BEL     DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTIN 16:41  
82 GRIFFIN Mia IRL     TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 16:41  
83 GRÖNDAHL Antonia FIN    TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 16:41  
84 PANTON Megan GBR     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 16:41  
85 THEYS Hanna BEL     MIXTE 2 ISOREX 22:44  
86 DE BOER Manon NED     WATERSLEY R&D 24:03  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info