Trophée des Grimpeuses Vresse-sur-Semois - BEL - WE - 2.2
17. - 18. September 2021
2. Etappe: Bohan - Vresse-sur-Semois - 105,50 Km
18. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MACKAIJ Floortje NED     TEAM DSM 02:58:07 35,53
2 WILESTayler USA     TREK-SEGAFREDO 00:00  
3 HARRIS Ella NZL     CANYON//SRAM RACING 00:00  
4 SHAPIRAOmer ISR     CANYON//SRAM RACING 00:04  
5 RIVERA Coryn USA     TEAM DSM 01:45  
6 KOPECKY Lotte BEL     BELGIAN CYCLING 01:45  
7 LONGO BORGHINI Elisa ITA     TREK-SEGAFREDO 01:45  
8 VANDENBULCKE Jesse BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 01:45  
9 KOSTER Anouska NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:45  
10 BORGSTRÖM Julia SWE     NXTG RACING 01:45  
11 NILSSON Hanna SWE     LOTTO SOUDAL LADIES 01:45  
12 COLBORNE Henrietta GBR    GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 01:45  
13 NEYLAN Rachel AUS     PARKHOTEL VALKENBURG 01:45  
14 RAAIJMAKERS Marit NED     PARKHOTEL VALKENBURG 01:45  
15 KOCH Franziska GER     TEAM DSM 01:45  
16 LIPPERT Liane GER  TEAM DSM 01:45  
17 KRAAK Amber NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:45  
18 BUIJSMAN Nina NED     PARKHOTEL VALKENBURG 01:52  
19 MALCOTTI Barbara ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 01:54  
20 PEPERKAMP Esmee NED    TEAM DSM 02:00  
21 GASPARRINI Eleonora Camill ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 06:51  
22 BRAAM Danique NED     LOTTO SOUDAL LADIES 06:51  
23 BRADBURY Neve AUS     CANYON//SRAM RACING 06:51  
24 BOSKAMP Lente NED     WVSCHIJNDEL 06:51  
25 DE WILDE Julie BEL     BELGIAN CYCLING 06:51  
26 DEMEY Valerie BEL     BELGIAN CYCLING 06:51  
27 HENGEVELD Daniek NED     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 06:51  
28 SHARPE Alice IRL     TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 06:51  
29 VAN DEN BOS Jip NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 06:51  
30 SNORTHEIM Stine Marie NOR     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 06:51  
31 VAN ROOIJEN Anne NED     WVSCHIJNDEL 06:51  
32 DE ROECK Naomi BEL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 06:51  
33 LIND Magdalene NOR     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 06:51  
34 CROMWELL Tiffany AUS     CANYON//SRAM RACING 06:51  
35 PARKINSON Abby-Mae GBR     LOTTO SOUDAL LADIES 06:51  
36 BEEKHUIS Teuntje NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 06:51  
37 HOLMSGAARD Trine DEN     MIXTE 2 ISOREX 06:51  
38 VAN DER WOLF Rosalie NED     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 06:51  
39 VAN HAAFTEN Kirstie NED     PARKHOTEL VALKENBURG 06:51  
40  KULYNYCH Olha UKR DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 06:51  
41 SMULDERS Silke NED     LOTTO SOUDAL LADIES 06:51  
42 DE GROOT Marieke NED     MIXTE 2 ISOREX 06:51  
43  SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 06:51  
44 BETZ Svenja GER     TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 06:51  
45 SHARPE Amelia GBR     NXTG RACING 06:51  
46 MOLENAAR Laura NED     WVSCHIJNDEL 06:51  
47 VON BERSWORDT Sophie NED     WATERSLEY R&D 06:51  
48  ARMITAGE Megan IRL     TEAM RUPELCLEANING 06:51  
49 WISEMAN Eleanor GBR     BINGOAL-WB LADIES 06:51  
50 RIJNBEEK Maud NED     NXTG RACING 06:51  
51 BOSSUYT Shari BEL     NXTG RACING 06:51  
52 LECHNER Corinna GER     MIXTE 2 ISOREX 06:51  
53 PIERGIOVANNI Federica ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 06:51  
54 DE BOER Manon NED     WATERSLEY R&D 06:51  
55 HAYES Connie GBR     AWOL OSHEA 06:51  
56 GERRITSE Femke NED     PARKHOTEL VALKENBURG 06:51  
57 COTTER Imogen IRL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 06:56  
58 STANNARD Elizabeth AUS     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 06:56  
59 BARNES Alice GBR     CANYON//SRAM RACING 06:56  
60 DIDERIKSEN Amalie DEN     TREK-SEGAFREDO 07:27  
61 D'HOORE Jolien BEL     BELGIAN CYCLING 07:27  
62 LIMPENS Pien NED     PARKHOTEL VALKENBURG 07:27  
63 GRIFFIN Mia IRL     TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 07:27  
64 WEISS Sandra SUI     ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH 07:27  
65 MERTENS Fiona BEL     BINGOAL-WB LADIES 07:42  
66 KASPER Romy GER     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 15:32  
67 DELBAERE Fien BEL     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING    
68 SWINKELS Karlijn NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM    
69 VAN EYNDE Fien BEL     DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTIN    
70 GRÖNDAHL Antonia FIN    TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI    
71 VAN HELVOIRT Lisa NED     WVSCHIJNDEL    
DNF AERNOUTS Amber BEL     DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTIN    
DNF ARENS Maureen NED     NXTG RACING    
DNF ARLON Florine BEL     BINGOAL-WB LADIES    
DNF BACKSTEDT Elynor GBR     TREK-SEGAFREDO    
DNF BERTON Nina LUX     ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH    
DNF DE LANGHE Luca BEL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT    
DNF EKLUND Nathalie SWE     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING    
DNF KUIJSTERMANS Devon NED     MIXTE 1 KEUKENS REDANT    
DNF LEHNERT Gabrielle USA     ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH    
DNF LUDWIG Hannah GER     CANYON//SRAM RACING    
DNF MAGRI Silvia ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE    
DNF PANTON Megan GBR     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING    
DNF PATERNOSTER Letizia ITA     TREK-SEGAFREDO    
DNF PIRRONE Elena ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE    
DNF THEYS Hanna BEL     MIXTE 2 ISOREX    
DNF TON Quinty NED     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING    
DNF VANDER SANDE Elise BEL     LOTTO SOUDAL LADIES  
DNF WORRACK Trixi GER     TREK-SEGAFREDO    
           
      Gesamtendergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MACKAIJ Floortje NED     TEAM DSM 06:35:05  
2 WILESTayler USA     TREK-SEGAFREDO 00:10  
3 HARRIS Ella NZL     CANYON//SRAM RACING 00:31  
4 SHAPIRAOmer ISR     CANYON//SRAM RACING 01:12  
5 KOPECKY Lotte BEL     BELGIAN CYCLING 01:51  
6 KOSTER Anouska NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:57  
7 NEYLAN Rachel AUS     PARKHOTEL VALKENBURG 02:01  
8 LONGO BORGHINI Elisa ITA     TREK-SEGAFREDO 02:20  
9 RAAIJMAKERS Marit NED     PARKHOTEL VALKENBURG 02:20  
10 LIPPERT Liane GER  TEAM DSM 02:20  
11 COLBORNE Henrietta GBR    GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 02:20  
12 KOCH Franziska GER     TEAM DSM 02:20  
13 MALCOTTI Barbara ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:35  
14 BORGSTRÖM Julia SWE     NXTG RACING 02:53  
15 VANDENBULCKE Jesse BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 02:53  
16 NILSSON Hanna SWE     LOTTO SOUDAL LADIES 02:53  
17 KRAAK Amber NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 02:53  
18 BUIJSMAN Nina NED     PARKHOTEL VALKENBURG 03:00  
19 PEPERKAMP Esmee NED    TEAM DSM 03:19  
20 RIVERA Coryn USA     TEAM DSM 04:17  
21 VAN DER WOLF Rosalie NED     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 07:26  
22 LECHNER Corinna GER     MIXTE 2 ISOREX 07:26  
23 GASPARRINI Eleonora Camill ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 07:59  
24 DE ROECK Naomi BEL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 07:59  
25 VAN ROOIJEN Anne NED     WVSCHIJNDEL 07:59  
26 SHARPE Alice IRL     TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 07:59  
27 CROMWELL Tiffany AUS     CANYON//SRAM RACING 07:59  
28 DE WILDE Julie BEL     BELGIAN CYCLING 07:59  
29 SHARPE Amelia GBR     NXTG RACING 07:59  
30 BRADBURY Neve AUS     CANYON//SRAM RACING 07:59  
31 SMULDERS Silke NED     LOTTO SOUDAL LADIES 07:59  
32 BEEKHUIS Teuntje NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 07:59  
33 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 07:59  
34 GERRITSE Femke NED     PARKHOTEL VALKENBURG 07:59  
35 MOLENAAR Laura NED     WVSCHIJNDEL 07:59  
36 WISEMAN Eleanor GBR     BINGOAL-WB LADIES 07:59  
37 DE GROOT Marieke NED     MIXTE 2 ISOREX 07:59  
38 COTTER Imogen IRL     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 08:04  
39 STANNARD Elizabeth AUS     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 08:04  
40 VAN DEN BOS Jip NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 08:10  
41 DIDERIKSEN Amalie DEN     TREK-SEGAFREDO 08:35  
42 LIMPENS Pien NED     PARKHOTEL VALKENBURG 08:35  
43 DEMEY Valerie BEL     BELGIAN CYCLING 09:23  
44 SNORTHEIM Stine Marie NOR     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 09:23  
45 HOLMSGAARD Trine DEN     MIXTE 2 ISOREX 09:23  
46 VAN HAAFTEN Kirstie NED     PARKHOTEL VALKENBURG 09:23  
47 RIJNBEEK Maud NED     NXTG RACING 09:23  
48 BARNES Alice GBR     CANYON//SRAM RACING 09:28  
49 PIERGIOVANNI Federica ITA     VALCAR - TRAVEL & SERVICE 10:22  
50 BETZ Svenja GER     TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 10:27  
51 ARMITAGE Megan IRL     TEAM RUPELCLEANING 16:18  
52 SWINKELS Karlijn NED     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 16:40  
53 KASPER Romy GER     JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 16:40  
54 BRAAM Danique NED     LOTTO SOUDAL LADIES 19:01  
55 HENGEVELD Daniek NED     GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 19:01  
56 PARKINSON Abby-Mae GBR     LOTTO SOUDAL LADIES 19:01  
57 VON BERSWORDT Sophie NED     WATERSLEY R&D 19:01  
58 HAYES Connie GBR     AWOL OSHEA 19:01  
59 BOSSUYT Shari BEL     NXTG RACING 19:01  
60 WEISS Sandra SUI     ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH 19:37  
61 D'HOORE Jolien BEL     BELGIAN CYCLING 19:37  
62 MERTENS Fiona BEL     BINGOAL-WB LADIES 19:52  
63 BOSKAMP Lente NED     WVSCHIJNDEL 23:38  
64 LIND Magdalene NOR     MIXTE 1 KEUKENS REDANT 23:38  
65 KULYNYCH Olha UKR DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 23:38  
66 GRIFFIN Mia IRL     TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 24:14  
67 VAN EYNDE Fien BEL     DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTIN 27:42  
68 DELBAERE Fien BEL     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 27:42  
69 VAN HELVOIRT Lisa NED     WVSCHIJNDEL 27:42  
70 DE BOER Manon NED     WATERSLEY R&D 29:41  
71 GRÖNDAHL Antonia FIN    TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRI 32:19  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info