Okolo jižních Čzech / Tour of South Bohemia - CZE - ME - 2.2
9. - 12. September 2021
1. Etappe: Jindřichův Hradec - TTT - 1,1 Km
9. September 2021 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1   NED  VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM 00:04:01 49,5
2   USA  TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:07  
3   BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:07  
4   CZE  TOPFOREX - ATT INVESTMENTS 00:08  
5   GER  MALOJA PUSHBIKERS 00:10  
6   POL  VOSTER ATS TEAM 00:11  
7   ARG  ELECTRO HIPER EUROPA 00:11  
8   DEN  CO:PLAY-GIANT 00:11  
9   RUS  GAZPROM - RUSVELO 00:13  
10   AUT  TEAM VORARLBERG 00:13  
11   CZE  AC SPARTA PRAHA 00:14  
12   GER  DAUNER D&DQ-AKKON 00:14  
13   DEN  RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:16  
14   CZE  ELKOV - KASPER 00:16  
15   NED  EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:17  
16   CZE  TUFO - PARDUS PROSTĚJOV 00:19  
17   CZE  TJ FAVORIT BRNO 00:25  
18   CZE  VYBER ČECH 00:27  
19   POL  REGION WARMII I MAZUR 00:27  
20   KUW  KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:29  
21   UKR  UKRAINE 00:35  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EISING  Tijmen  NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:01:20  
2 VAN DER MEER  Nick  NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00  
3 TULNER  Rens  NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00  
4 DE JONG  Timo  NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00  
5 VAN SINTMAARTENSDIJK  Roel  NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00  
6 BEADLE  Hamish  NZL NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:02  
7 CEURENS  Robbe  BEL NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:02  
8 KOTULSKI  Przemyslaw  POL NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:02  
9 RIDOLFO  Filippo  ITA NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:02  
10 DE LIE  Arnaud  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:02  
11 DEBRUYNE  Ramses  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:02  
12 VAN BOVEN  Luca  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:02  
13 SLOCK  Liam  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:02  
14 FRETIN  Milan  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:02  
15 BARTA  Tomas  CZE TOPFOREX - ATT INVESTMENTS PCT 00:03  
16 KLABOUCH  Petr  CZE TOPFOREX - ATT INVESTMENTS PCT 00:03  
17 FIALA  Petr  CZE TOPFOREX - ATT INVESTMENTS PCT 00:03  
18 PETRUS  Jiri  CZE TOPFOREX - ATT INVESTMENTS PCT 00:03  
19 TYRPEKL  Karel  CZE TOPFOREX - ATT INVESTMENTS PCT 00:03  
20 HEMING  Mika  GER MALOJA PUSHBIKERS 00:03  
21 DAVIS  Corey  USA MALOJA PUSHBIKERS 00:03  
22 WOLLENBERG  Tim  GER MALOJA PUSHBIKERS 00:03  
23 BICHLMANN  Daniel  GER MALOJA PUSHBIKERS 00:03  
24 SCHLACHTER  Franz  GER MALOJA PUSHBIKERS 00:04  
25 TAEBLING  Paul  GER MALOJA PUSHBIKERS 00:04  
26 STOSZ  Patryk  POL VOSTER ATS TEAM 00:04  
27 REKITA  Szymon  POL VOSTER ATS TEAM 00:04  
28 JANISZEWSKI  Sylwester  POL VOSTER ATS TEAM 00:04  
29 FRANCZAK  Pawel  POL VOSTER ATS TEAM 00:04  
30 CIESLIK  Pawel  POL VOSTER ATS TEAM 00:04  
31 JURADO  Marcos  ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:04  
32 ARMSTRONG  Thomas  GBR ELECTRO HIPER EUROPA 00:04  
33 PELEGRÍ  Óscar  ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:04  
34 BALLESTEROS  Miguel  ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:04  
35 WALLIN  Rasmus  DEN TEAM CO PLAY - GIANT 00:04  
36 HENNEBERG  Magnus  DEN TEAM CO PLAY - GIANT 00:04  
37 ØRITSLAND  Mikkel  DEN TEAM CO PLAY - GIANT 00:04  
38 LOND  Daniel  DEN TEAM CO PLAY - GIANT 00:04  
39 DVERSNES  Fredrik  NOR GAZPROM-RUSVELO 00:04  
40 CIMA  Damiano  ITA GAZPROM-RUSVELO 00:04  
41 BOEV  Igor  RUS GAZPROM-RUSVELO 00:04  
42 LUNDER  Eirik  NOR GAZPROM-RUSVELO 00:04  
43 MEILER  Lukas  GER TEAM VORARLBERG 00:04  
44 FORTIN  Filippo  ITA TEAM VORARLBERG 00:04  
45 GUÉRIN  Alexis  FRA TEAM VORARLBERG 00:04  
46 KUEN  Maximilian  AUT TEAM VORARLBERG 00:04  
47 STÜSSI  Colin  SUI TEAM VORARLBERG 00:04  
48 SCHURAN  Michal  CZE AC SPARTA PRAHA 00:05  
49 HABERMANN  Richard  CZE AC SPARTA PRAHA 00:05  
50 HORAK  Dominik  CZE AC SPARTA PRAHA 00:05  
51 BRNAK  Jan  CZE AC SPARTA PRAHA 00:05  
52 RAßMANN  Frederik  GER TEAM DAUNER | AKKON 00:05  
53 THURAU  Sven  GER TEAM DAUNER | AKKON 00:05  
54 GATHEMANN  Albert  GER TEAM DAUNER | AKKON 00:05  
55 MESSERSCHMIDT  Jonas  GER TEAM DAUNER | AKKON 00:05  
56 LARSEN  Mathias  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:05  
57 LINDQUIST  Christian Ingemann  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:05  
58 BLUHM  Oscar  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:05  
59 BUSK  Peter  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:05  
60 NOWAK DALNER  Julius  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:05  
61 NEUMAN  Dominik  CZE ELKOV - KASPER 00:05  
62 ZAHALKA  Matej  CZE ELKOV - KASPER 00:05  
63 OTRUBA  Jakub  CZE ELKOV - KASPER 00:05  
64 SCHLEGEL  Michal  CZE ELKOV - KASPER 00:05  
65 VAN RYCKEGHEM  Lars  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:06  
66 JAKOUBEK  Tomas  CZE TOPFOREX - ATT INVESTMENTS PCT 00:06  
67 ROZSA  Balazs  HUN EPRONEX-GESU 00:06  
68 GONCZI  Gergo  HUN EPRONEX-GESU 00:06  
69 ISTLSTEKKER  Zsolt  HUN EPRONEX-GESU 00:06  
70 SOLYMOSI  Marton  HUN EPRONEX-GESU 00:06  
71 HOLEC  Richard  CZE TUFO-PARDUS PROSTEJOV 00:06  
72 BABOR  Daniel  CZE TUFO-PARDUS PROSTEJOV 00:06  
73 GRUBER  Pavel  CZE TUFO-PARDUS PROSTEJOV 00:06  
74 SMEKAL  Rene  CZE TUFO-PARDUS PROSTEJOV 00:06  
75 DUNNEWIND  Jan  NED NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:08  
76 DUCKERT  Roman  GER TEAM DAUNER | AKKON 00:08  
77 PROCHAZKA  Michal  CZE TJ FAVORIT BRNO 00:08  
78 KMINEK  Vojtech  CZE TJ FAVORIT BRNO 00:08  
79 CEKAL  Josef  CZE TJ FAVORIT BRNO 00:08  
80 KOPELENT  David  CZE TJ FAVORIT BRNO 00:08  
81 HAMPL  Petr  CZE TJ FAVORIT BRNO 00:08  
82 SANO  Simone  ITA ELECTRO HIPER EUROPA 00:09  
83 PETR  Ondrej  CZE VYBER CECH 00:09  
84 MALIK  Michal  CZE VYBER CECH 00:09  
85 RIMAN  Jakub  CZE VYBER CECH 00:09  
86 MODLITBA  Vojtech  CZE VYBER CECH 00:09  
87 OSKO  Milosz  POL REGION WARMII I MAZUR 00:09  
88 DABSKI  Patryk  POL REGION WARMII I MAZUR 00:09  
89 NOCEN  Adam  POL REGION WARMII I MAZUR 00:09  
90 MANK  Jozef  POL REGION WARMII I MAZUR 00:09  
91 KUZNETSOV  Vyacheslav  RUS GAZPROM-RUSVELO 00:10  
92 KUZMIN  Anton  KAZ GAZPROM-RUSVELO 00:10  
93 MEILER  Martin  GER TEAM VORARLBERG 00:10  
94 GREENBERG  Cory  USA TEAM DAUNER | AKKON 00:10  
95 REHA  Filip  CZE TUFO-PARDUS PROSTEJOV 00:10  
96 ENDLER  Filip  CZE VYBER CECH 00:10  
97 JOBBER  James  GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:10  
98 WEAVER  Rolly  USA KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:10  
99 TZORTZAKIS  Polychronis  GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:10  
100 TIGRINE  Mehdi  BEL KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:10  
101 ALAJMI  Abdulhadi  KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:10  
102 RYBA  Jan  CZE AC SPARTA PRAHA 00:11  
103 KRENEK  Adam  CZE TJ FAVORIT BRNO 00:12  
104 GIADYSH  Roman  UKR UKRAINE 00:12  
105 SMETANIUK  Oleksandr  UKR UKRAINE 00:12  
106 POKOYOVIY  Nazar  UKR UKRAINE 00:12  
107 HRYNIV  Vitaliy  UKR UKRAINE 00:12  
108 NIZELSKIY  Andriy  UKR UKRAINE 00:12  
109 WOLFENBUTTEL  Nils  NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:13  
110 PAPAI  Adam  HUN EPRONEX-GESU 00:13  
111 SNUPAREK  Vaclav  CZE NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:14  
112 SØGAARD  Kasper Viberg  DEN TEAM CO PLAY - GIANT 00:14  
113 GRABIS  Mateusz  POL VOSTER ATS TEAM 00:15  
114 VOLF  Martin  CZE AC SPARTA PRAHA 00:15  
115 KISS  Gergely  HUN EPRONEX-GESU 00:16  
116 MUSIALIK  Jakub  POL REGION WARMII I MAZUR 00:21  
117 NOCEN  Maciej  POL REGION WARMII I MAZUR 00:36  
118 KOVACS  David  HUN ELECTRO HIPER EUROPA 00:43  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info