Okolo jižních Čzech / Tour of South Bohemia - CZE - ME - 2.2
9. - 12. September 2021
2. Etappe: Třeboň - Nová Bystřice - 143 Km
10. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DELIE Arnaud BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 03:20:21 42,91
2 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
3 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
4 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
5 NEUMAN Dominik CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
6 DE JONS Timo NED VOLKER WESSELS 00:00  
7 VAN DER MEER Nick NED VOLKER WESSELS 00:00  
8 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 00:00  
9 HEMING Mika GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
10 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
11 OTRUBA Jakub CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
12 LARSEN Mathias Alexanc DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:00  
13 HABERMANN Richard CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
14 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
15 GRUBER Pavel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:00  
16 BARTA Jan CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
17 RlMAN Jakub CZE VYBERÖECH 00:00  
18 CEKAL Josef CZE TJ FAVORIT BRNO 00:00  
19 RABMANN Frederik GER DAUNER AKKON 00:00  
20 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
21 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
22 LUNDER Eirik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:00  
23 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
24 WALLIN Rasmus Bogh DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:00  
25 PETRUS Jiří CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
26 DUCKERT Roman GER DAUNER AKKON 00:00  
27 RÖZSA Baläzs HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TE* 00:00  
28 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
29 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
30 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
31 MODLITBA Vojtech CZE VYBERÖECH 00:00  
32 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
33 REHA Filip CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:00  
34 MEILER Lukas GER TEAM VORALBERG 00:00  
35 GATHEMANN Albert GER DAUNER AKKON 00:00  
36 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
37 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TE* 00:00  
38 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
39 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:00  
40 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
41 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:00  
42 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER DAUNER AKKON 00:00  
43 ZAHÄLKA Matej CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
44 BRNAK Jan CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
45 TULNER Rens NED VOLKER WESSELS 00:00  
46 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
47 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
48 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
49 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
50 JAKOUBEK Tomaä CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
51 HENNEBERG Magnus DEN TEAM CO:PLAY-GIANT 00:00  
52 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
53 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:00  
54 KUEN Maximilian AUT TEAM VORALBERG 00:00  
55 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO 00:00  
56 MEILER Martin GER TEAM VORALBERG 00:00  
57 GUERIN Alexis FRA TEAM VORALBERG 00:00  
58 VAN BOVEN Luca BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
59 DEBRUYNE Ramses BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
60 S0GAARD Kasper Viberg DEN TEAM CO:PLAY-GIANT 00:00  
61 FORTIN Filippo ITA TEAM VORALBERG 00:00  
62 KISS Gergely HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TE* 03:09  
63 ISTLSTEKKER Zsolt HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TE* 03:09  
64 SANÖ Simone ARG ELECTRO HIPER EUROPA 03:14  
65 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 03:14  
66 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 03:14  
67 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 03:14  
68 LOND Daniel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 03:33  
69 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 03:37  
70 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 03:37  
71 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 03:37  
72 GLADYSH Roman UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 03:37  
73 OSKO Milosz POL REGION WARMIIIMAZUR 03:44  
74 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 03:44  
75 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 03:44  
76 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 03:44  
77 THURAU Sven GER DAUNER AKKON 03:44  
78 CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:50  
79 MUSIALIK Jakub POL REGION WARMII I MAZUR 05:18  
80 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel NED VOLKER WESSELS 05:20  
81 VOLF Martin CZE AC SPARTA PRAHA 05:20  
82 EISING Tijmen NED VOLKER WESSELS 05:20  
83 GREENBERG Cory USA DAUNER AKKON 07:38  
84 GÖNCZY Genjö HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TE* 07:38  
85 D. KOVÄCS David HUN ELECTRO HIPER EUROPA 07:45  
86 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 09:08  
87 WOLLENBERG Tim GER MALOJAPUSHBIKERS 11:57  
88 SMETANIUK Oleksandr UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 11:57  
89 TIGRINE Mehdi BEL KUWAIT PRO CYCLING TEAM 11:57  
90 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 11:57  
91 KOPELENT David CZE TJ FAVORIT BRNO 12:02  
92 STtlSSI Colin Chris SUI TEAM VORALBERG 12:38  
93 WOLFFEN BÜTTEL Nils NED VOLKER WESSELS 12:38  
94 KMlNEK VojtSch CZE TJ FAVORIT BRNO 14:28  
95 HORAK Dominik CZE AC SPARTA PRAHA 14:28  
96 PETR Ondfej CZE VYBER ÖECH 14:50  
97 NOCEN Maciej POL REGION WARMII I MAZUR 14:50  
98 KRENEK Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 14:50  
99 BABOR Daniel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 14:50  
100 0RITSLAND Mikkel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 14:50  
101 HOLEC Richard CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 14:50  
102 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 14:50  
103 SnupArek Vaclav CZE TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 21:13  
104 BLUHM Oscar DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 21:13  
105 POKOIOVYI Nazar UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 21:13  
106 NIZELSKIY Andriy UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 21:13  
107 KOTULSKI Pizemyslaw POL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 21:13  
108 MALlK Michal CZE VYBER ÖECH 21:13  
109 WEAVER Rolly USA KUWAIT PRO CYCLING TEAM 21:13  
DNF PÁPAI Adam HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM    
DNF ENDLER Filip CZE VYBER ÖECH    
DNF SMEKAL Rene CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV    
DNF HRYNIV Vital iy UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS    
DNF NOCEN Adam POL REGION WARMII I MAZUR    
DNF MANK Jozef POL REGION WARMII I MAZUR    
DNF DABSKI Patryk POL REGION WARMII I MAZUR  
DSQ BUSK Peter DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS    
DSQ DALNER Julius DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DELIE Arnaud BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 03:21:33  
2 STOSZ Pattyk POL VOSTER ATS TEAM 00:03  
3 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:06  
4 VAN DER MEER Nick NED VOLKER WESSELS 00:07  
5 DE JONG Timo NED VOLKER WESSELS 00:08  
6 TULNER Rens NED VOLKER WESSELS 00:08  
7 VAN BOVEN Luca BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:08  
8 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:09  
9 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:10  
10 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:10  
11 OTRUBA Jakub CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:10  
12 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:10  
13 DEBRUYNE Ramses BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:10  
14 HEMING Mika GER MALOJA PUSHBIKERS 00:11  
15 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:11  
16 BARTA Jan CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:11  
17 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:11  
18 PETRUS jifr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:11  
19 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:11  
20 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:11  
21 LUNDER Elrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:11  
22 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 00:12  
23 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 00:12  
24 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:12  
25 WALLIN Rasmus Bogh DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:12  
26 BALLESTEROS CANOVA! Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:12  
27 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:12  
28 MEILER Lukas GER TEAM VORALBERG 00:12  
29 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 00:12  
30 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:12  
31 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:12  
32 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:12  
33 HENNEBERG Magnus DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:12  
34 KUEN Maximilian AUT TEAM VORALBERG 00:12  
35 GUERIN Alexis FRA TEAM VORALBERG 00:12  
36 FORTIN Filippo ITA TEAM VORALBERG 00:12  
37 NEUMAN Dominik CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:13  
38 HABERMANN Richard CZE AC SPARTA PRAHA 00:13  
39 LARSEN Mathias Alexander! DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:13  
40 RABMANN Frederik GER DAUNER AKKON 00:13  
41 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 00:13  
42 GATHEMANN Albert GER DAUNER AKKON 00:13  
43 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER DAUNER AKKON 00:13  
44 BRNAK Jan CZE AC SPARTA PRAHA 00:13  
45 ZAHALKA Matej CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:13  
46 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:13  
47 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:13  
48 GRUBER Pavel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:14  
49 RÖZSA Baläzs HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:14  
50 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:14  
51 JAKOUBEK TomaS CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:14  
52 CEKAL Josef CZE TJ FAVORIT BRNO 00:16  
53 DUCKERT Roman GER DAUNER AKKON 00:16  
54 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:16  
55 RiMAN Jakub CZE VYBER CECH 00:17  
56 MODLITBA Vojtech CZE VYBER CECH 00:17  
57 REHA Filip CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:18  
58 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO 00:18  
59 MEILER Martin GER TEAM VORALBERG 00:18  
60 S0GAARD Kasper Viberg DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:22  
61 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:23  
62 ISTLSTEKKER Zsolt HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 03:23  
63 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 03:24  
64 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 03:28  
65 SANÖ Simone ARG ELECTRO HIPER EUROPA 03:31  
66 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 03:32  
67 KISS Gergely HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 03:33  
68 LOND Daniel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 03:45  
69 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 03:55  
70 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 03:55  
71 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 03:55  
72 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 03:55  
73 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 03:56  
74 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 03:56  
75 GLADYSH Roman UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 03:57  
76 THURAU Sven GER DAUNER AKKON 03:57  
77 OSKO Milosz POL REGION WARMII I MAZUR 04:01  
78 CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 05:00  
79 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel NED VOLKER WESSELS 05:28  
80 EISING Tljmen NED VOLKER WESSELS 05:28  
81 VOLF Martin CZE AC SPARTA PRAHA 05:43  
82 MUSIALIK Jakub POL REGION WARMII I MAZUR 05:47  
83 GÖNCZY Gerg6 HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 07:52  
84 GREENBERG Cory USA DAUNER AKKON 07:56  
85 D. KOVÁCS David HUN ELECTRO HIPER EUROPA 08:36  
86 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 09:27  
87 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 12:08  
88 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 12:13  
89 TIGRINE Mehdi BEL KUWAIT PRO CYCLING TEAM 12:15  
90 SMETANIUK Oleksandr UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 12:17  
91 KOPELENT David CZE TJ FAVORIT BRNO 12:18  
92 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORALBERG 12:47  
93 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKER WESSELS 12:59  
94 HORÁK Dominik CZE AC SPARTA PRAHA 14:41  
95 KMlNEK Vojtech CZE TJ FAVORIT BRNO 14:44  
96 0RITSLAND Mikkel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 15:02  
97 BABOR Daniel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 15:04  
98 HOLEC Richard CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 15:04  
99 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 15:06  
100 PETR Ondfej CZE VYBER CECH 15:07  
101 KRENEK Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 15:10  
102 NOCEN Maciej POL REGION WARMII I MAZUR 15:34  
103 KOTULSKI Przemyslaw POL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 21:23  
104 BLUHM Oscar DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 21:26  
105 MALlK Michal CZE VYBER CECH 21:30  
106 WEAVER Rolly USA KUWAIT PRO CYCLING TEAM 21:31  
107 POKOIOVYI Nazar UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 21:33  
108 NIZELSKIY Andriy UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 21:33  
109 ŠŇUPÁREK Vaclav CZE TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 21:35  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info