Okolo jižních Čzech / Tour of South Bohemia - CZE - ME - 2.2
9. - 12. September 2021
3. Etappe: Protivín - Studená - 162 Km
11. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER MEER Nick NED VOLKER WESSELS 03:55:39 41,3
2 DEBRUYNE Ramses BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
3 BARTA Jan CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
4 STOSZ Pattyk POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
5 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
6 FORTIN Filippo ITA TEAM VORALBERG 00:00  
7 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
8 NEUMAN Dominik CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
9 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
10 THURAU Sven GER DAUNER AKKON 00:00  
11 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 00:00  
12 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
13 CEKAL Josef CZE TJ FAVORIT BRNO 00:00  
14 HABERMANN Richard CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
15 BABOR Daniel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:00  
16 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
17 DE JONG Timo NED VOLKER WESSELS 00:00  
18 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
19 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
20 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel NED VOLKER WESSELS 00:00  
21 BALLESTEROS CANOVA! Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
22 HEMING Mika GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
23 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
24 RABMANN Frederik GER DAUNER AKKON 00:00  
25 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
26 LUNDER Elrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:00  
27 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
28 GÖNCZY Gerg6 HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:00  
29 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
30 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
31 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
32 DUCKERT Roman GER DAUNER AKKON 00:00  
33 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
34 MEILER Lukas GER TEAM VORALBERG 00:00  
35 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:00  
36 REHA Filip CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:00  
37 VAN BOVEN Luca BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
38 MEILER Martin GER TEAM VORALBERG 00:00  
39 RiMAN Jakub CZE VYBER CECH 00:00  
40 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
41 MODLITBA Vojtech CZE VYBER CECH 00:00  
42 ZAHALKA Matej CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
43 GRUBER Pavel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:00  
44 KUEN Maximilian AUT TEAM VORALBERG 00:00  
45 GATHEMANN Albert GER DAUNER AKKON 00:00  
46 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER DAUNER AKKON 00:00  
47 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
48 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:00  
49 HENNEBERG Magnus DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:00  
50 PETRUS jifr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
51 OSKO Milosz POL REGION WARMII I MAZUR 00:00  
52 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
53 RÖZSA Baläzs HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:00  
54 HOLEC Richard CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:00  
55 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
56 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
57 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:00  
58 WALLIN Rasmus Bogh DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:00  
59 VOLF Martin CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
60 TULNER Rens NED VOLKER WESSELS 00:00  
61 GUERIN Alexis FRA TEAM VORALBERG 00:00  
62 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO 00:00  
63 MUSIALIK Jakub POL REGION WARMII I MAZUR 00:00  
64 GLADYSH Roman UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 00:00  
65 JAKOUBEK TomaS CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
66 OTRUBA Jakub CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
67 LARSEN Mathias Alexander! DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:00  
68 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
69 DELIE Arnaud BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
70 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
71 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:00  
72 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:00  
73 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKER WESSELS 00:00  
74 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
75 BRNAK Jan CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
76 ORITSLAND Mikkel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:56  
77 S0GAARD Kasper Viberg DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 01:57  
78 KOVÁCS David HUN ELECTRO HIPER EUROPA 02:39  
79 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 03:46  
80 SANÖ Simone ARG ELECTRO HIPER EUROPA 05:21  
81 KMlNEK Vojtech CZE TJ FAVORIT BRNO 05:51  
82 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORALBERG 08:22  
83 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 08:22  
84 HORÁK Dominik CZE AC SPARTA PRAHA 08:53  
85 SMETANIUK Oleksandr UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 08:53  
86 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 08:53  
87 LOND Daniel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 08:53  
88 KRENEK Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 08:53  
89 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 08:53  
90 GREENBERG Cory USA DAUNER AKKON 08:53  
91 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 08:53  
92 NOCEN Maciej POL REGION WARMII I MAZUR 08:53  
93 POKOIOVYI Nazar UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 08:53  
94 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 08:53  
95 ISTLSTEKKER Zsolt HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 08:53  
96 KOPELENT David CZE TJ FAVORIT BRNO 08:53  
97 PETR Ondfej CZE VYBER CECH 08:53  
98 TIGRINE Mehdi BEL KUWAIT PRO CYCLING TEAM 08:53  
99 WEAVER Rolly USA KUWAIT PRO CYCLING TEAM 08:53  
100 EISING Tljmen NED VOLKER WESSELS 08:53  
101 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 08:53  
102 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 08:53  
103 NIZELSKIY Andriy UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 08:53  
104 MALlK Michal CZE VYBER CECH 08:53  
105 KOTULSKI Przemyslaw POL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 21:23  
106 BLUHM Oscar DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 28:29  
DNF CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    
DNF KISS Gergely HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM    
DNF ŠŇUPÁREK Vaclav CZE TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEBRUYNE Ramses BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 07:17:03  
2 VAN DER MEER Nick NED VOLKER WESSELS 00:06  
3 STOSZ Pattyk POL VOSTER ATS TEAM 00:12  
4 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:15  
5 BARTA Jan CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:16  
6 VAN BOVEN Luca BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:16  
7 DE JONG Timo NED VOLKER WESSELS 00:17  
8 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:17  
9 TULNER Rens NED VOLKER WESSELS 00:17  
10 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 00:18  
11 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:19  
12 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:19  
13 OTRUBA Jakub CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:19  
14 DELIE Arnaud BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:19  
15 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:20  
16 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 00:20  
17 HEMING Mika GER MALOJA PUSHBIKERS 00:20  
18 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:20  
19 LUNDER Elrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:20  
20 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:20  
21 PETRUS jifr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:20  
22 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:21  
23 BALLESTEROS CANOVA! Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:21  
24 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 00:21  
25 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 00:21  
26 FORTIN Filippo ITA TEAM VORALBERG 00:21  
27 MEILER Lukas GER TEAM VORALBERG 00:21  
28 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:21  
29 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:21  
30 WALLIN Rasmus Bogh DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:21  
31 GATHEMANN Albert GER DAUNER AKKON 00:21  
32 KUEN Maximilian AUT TEAM VORALBERG 00:21  
33 HENNEBERG Magnus DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:21  
34 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:21  
35 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:21  
36 GUERIN Alexis FRA TEAM VORALBERG 00:21  
37 NEUMAN Dominik CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:22  
38 HABERMANN Richard CZE AC SPARTA PRAHA 00:22  
39 RABMANN Frederik GER DAUNER AKKON 00:22  
40 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:22  
41 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 00:22  
42 LARSEN Mathias Alexander! DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:22  
43 ZAHALKA Matej CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:22  
44 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER DAUNER AKKON 00:22  
45 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:22  
46 BRNAK Jan CZE AC SPARTA PRAHA 00:22  
47 GRUBER Pavel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:23  
48 RÖZSA Baläzs HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:23  
49 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:23  
50 JAKOUBEK TomaS CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:23  
51 CEKAL Josef CZE TJ FAVORIT BRNO 00:25  
52 DUCKERT Roman GER DAUNER AKKON 00:25  
53 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:25  
54 RiMAN Jakub CZE VYBER CECH 00:26  
55 MODLITBA Vojtech CZE VYBER CECH 00:26  
56 REHA Filip CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:27  
57 MEILER Martin GER TEAM VORALBERG 00:27  
58 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO 00:27  
59 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:32  
60 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 03:33  
61 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 03:41  
62 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 04:04  
63 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 04:05  
64 THURAU Sven GER DAUNER AKKON 04:06  
65 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 04:06  
66 GLADYSH Roman UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 04:06  
67 OSKO Milosz POL REGION WARMII I MAZUR 04:10  
68 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel NED VOLKER WESSELS 05:37  
69 S0GAARD Kasper Viberg DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 05:37  
70 VOLF Martin CZE AC SPARTA PRAHA 05:52  
71 MUSIALIK Jakub POL REGION WARMII I MAZUR 05:56  
72 GÖNCZY Gerg6 HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 08:01  
73 SANÖ Simone ARG ELECTRO HIPER EUROPA 09:26  
74 KOVÁCS David HUN ELECTRO HIPER EUROPA 11:24  
75 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 11:59  
76 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 12:17  
77 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 12:22  
78 ISTLSTEKKER Zsolt HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 12:25  
79 LOND Daniel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 12:47  
80 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 12:57  
81 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 12:57  
82 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 12:57  
83 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKER WESSELS 13:08  
84 EISING Tljmen NED VOLKER WESSELS 14:30  
85 BABOR Daniel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 15:13  
86 HOLEC Richard CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 15:13  
87 ORITSLAND Mikkel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 16:07  
88 GREENBERG Cory USA DAUNER AKKON 16:58  
89 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 18:25  
90 KMlNEK Vojtech CZE TJ FAVORIT BRNO 20:44  
91 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORALBERG 21:12  
92 TIGRINE Mehdi BEL KUWAIT PRO CYCLING TEAM 21:17  
93 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 21:19  
94 KOPELENT David CZE TJ FAVORIT BRNO 21:20  
95 HORÁK Dominik CZE AC SPARTA PRAHA 23:43  
96 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 24:08  
97 PETR Ondfej CZE VYBER CECH 24:09  
98 KRENEK Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 24:12  
99 NOCEN Maciej POL REGION WARMII I MAZUR 24:36  
100 MALlK Michal CZE VYBER CECH 30:32  
101 WEAVER Rolly USA KUWAIT PRO CYCLING TEAM 30:33  
102 POKOIOVYI Nazar UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 30:35  
103 NIZELSKIY Andriy UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 30:35  
104 SMETANIUK Oleksandr UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 30:37  
105 KOTULSKI Przemyslaw POL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 42:55  
106 BLUHM Oscar DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 50:04  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info