Okolo jižních Čzech / Tour of South Bohemia - CZE - ME - 2.2
9. - 12. September 2021
4. Etappe: České Velenice - J. Hradec - 185 Km
12. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 04:17:47 43,22
2 DEBRUYNE Ramses BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
3 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
4 STOSZ Pattyk POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
5 BABOR Daniel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:00  
6 BARTA Jan CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
7 VAN DER MEER Nick NED VOLKER WESSELS 00:00  
8 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
9 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
10 TULNER Rens NED VOLKER WESSELS 00:00  
11 LARSEN Mathias Alexander! DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:00  
12 KUEN Maximilian AUT TEAM VORALBERG 00:00  
13 HEMING Mika GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
14 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
15 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
16 THURAU Sven GER DAUNER AKKON 00:00  
17 NEUMAN Dominik CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
18 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:00  
19 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
20 GRUBER Pavel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:00  
21 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
22 RÖZSA Baläzs HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:00  
23 BALLESTEROS CANOVA! Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
24 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
25 ZAHALKA Matej CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
26 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel NED VOLKER WESSELS 00:00  
27 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
28 PETRUS jifr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
29 VAN BOVEN Luca BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:00  
30 WALLIN Rasmus Bogh DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:00  
31 OTRUBA Jakub CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
32 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
33 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:00  
34 DUCKERT Roman GER DAUNER AKKON 00:00  
35 DE JONG Timo NED VOLKER WESSELS 00:00  
36 HABERMANN Richard CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
37 GUERIN Alexis FRA TEAM VORALBERG 00:00  
38 REHA Filip CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:00  
39 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
40 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:00  
41 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
42 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
43 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
44 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
45 HENNEBERG Magnus DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:00  
46 LUNDER Elrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:00  
47 MEILER Lukas GER TEAM VORALBERG 00:00  
48 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER DAUNER AKKON 00:00  
49 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:00  
50 RABMANN Frederik GER DAUNER AKKON 00:00  
51 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
52 RiMAN Jakub CZE VYBER CECH 00:00  
53 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:00  
54 GATHEMANN Albert GER DAUNER AKKON 00:00  
55 BRNAK Jan CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
56 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKER WESSELS 00:00  
57 MODLITBA Vojtech CZE VYBER CECH 00:21  
58 LOND Daniel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:27  
59 JAKOUBEK TomaS CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:27  
60 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:39  
61 MEILER Martin GER TEAM VORALBERG 00:39  
62 EISING Tljmen NED VOLKER WESSELS 00:51  
63 DELIE Arnaud BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:51  
64 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 00:57  
65 GLADYSH Roman UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 00:57  
66 CEKAL Josef CZE TJ FAVORIT BRNO 00:00  
67 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO 01:19  
68 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 01:31  
69 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 01:46  
70 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 02:01  
71 FORTIN Filippo ITA TEAM VORALBERG 02:05  
72 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 02:12  
73 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 03:00  
74 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 03:21  
75 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 05:36  
76 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 06:32  
77 S0GAARD Kasper Viberg DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 06:41  
78 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORALBERG 07:08  
79 HORÁK Dominik CZE AC SPARTA PRAHA 08:13  
80 MUSIALIK Jakub POL REGION WARMII I MAZUR 08:13  
81 PETR Ondfej CZE VYBER CECH 08:13  
82 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 08:13  
83 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 08:13  
84 OSKO Milosz POL REGION WARMII I MAZUR 08:13  
85 VOLF Martin CZE AC SPARTA PRAHA 08:13  
86 GÖNCZY Gerg6 HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 08:13  
87 KRENEK Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 08:20  
88 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 09:35  
89 ORITSLAND Mikkel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 15:01  
DNF BLUHM Oscar DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS    
DNF GREENBERG Cory USA DAUNER AKKON    
DNF HOLEC Richard CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV    
DNF ISTLSTEKKER Zsolt HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM    
DNF KMlNEK Vojtech CZE TJ FAVORIT BRNO    
DNF KOPELENT David CZE TJ FAVORIT BRNO    
DNF KOTULSKI Przemyslaw POL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    
DNF KOVÁCS David HUN ELECTRO HIPER EUROPA    
DNF MALlK Michal CZE VYBER CECH    
DNF NIZELSKIY Andriy UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS    
DNF NOCEN Maciej POL REGION WARMII I MAZUR    
DNF POKOIOVYI Nazar UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS    
DNF SANÖ Simone ARG ELECTRO HIPER EUROPA    
DNF SMETANIUK Oleksandr UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS    
DNF TIGRINE Mehdi BEL KUWAIT PRO CYCLING TEAM    
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM    
DNF WEAVER Rolly USA KUWAIT PRO CYCLING TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DELIE Arnaud BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 11:34:41  
2 VAN DER MEER Nick NED VOLKER WESSELS 00:13  
3 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 00:19  
4 STOSZ Pattyk POL VOSTER ATS TEAM 00:21  
5 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:22  
6 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:23  
7 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:24  
8 BARTA Jan CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:25  
9 VAN BOVEN Luca BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:25  
10 DE JONG Timo NED VOLKER WESSELS 00:26  
11 TULNER Rens NED VOLKER WESSELS 00:26  
12 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:27  
13 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 00:27  
14 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:28  
15 OTRUBA Jakub CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:28  
16 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:29  
17 HEMING Mika GER MALOJA PUSHBIKERS 00:29  
18 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:29  
19 LUNDER Elrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:29  
20 PETRUS jifr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:29  
21 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:30  
22 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 00:30  
23 BALLESTEROS CANOVA! Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:30  
24 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:30  
25 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 00:30  
26 KUEN Maximilian AUT TEAM VORALBERG 00:30  
27 WALLIN Rasmus Bogh DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:30  
28 ZAHALKA Matej CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:30  
29 MEILER Lukas GER TEAM VORALBERG 00:30  
30 GATHEMANN Albert GER DAUNER AKKON 00:30  
31 HENNEBERG Magnus DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 00:30  
32 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:30  
33 GUERIN Alexis FRA TEAM VORALBERG 00:30  
34 NEUMAN Dominik CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:31  
35 HABERMANN Richard CZE AC SPARTA PRAHA 00:31  
36 LARSEN Mathias Alexander! DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 00:31  
37 RABMANN Frederik GER DAUNER AKKON 00:31  
38 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV KASPER CZECH CYCLING TEAM 00:31  
39 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 00:31  
40 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER DAUNER AKKON 00:31  
41 BRNAK Jan CZE AC SPARTA PRAHA 00:31  
42 GRUBER Pavel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:32  
43 RÓZSA Balázs HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:32  
44 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:32  
45 DUCKERT Roman GER DAUNER AKKON 00:34  
46 CEKAL Josef CZE TJ FAVORIT BRNO 00:34  
47 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:34  
48 RiMAN Jakub CZE VYBER CECH 00:35  
49 REHA Filip CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 00:36  
50 MODLITBA Vojtech CZE VYBER CECH 00:56  
51 JAKOUBEK TomaS CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 00:59  
52 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 01:07  
53 MEILER Martin GER TEAM VORALBERG 01:15  
54 DEBRUYNE Ramses BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 01:19  
55 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO 01:55  
56 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 02:09  
57 FORTIN Filippo ITA TEAM VORALBERG 02:35  
58 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 03:42  
59 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 03:51  
60 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 04:13  
61 THURAU Sven GER DAUNER AKKON 04:15  
62 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PCT 04:15  
63 GLADYSH Roman UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAMS 05:12  
64 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel NED VOLKER WESSELS 05:46  
65 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 05:51  
66 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 10:06  
67 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 10:46  
68 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 12:26  
69  SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 12:27  
70 OSKO Milosz POL REGION WARMII I MAZUR 12:32  
71 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKER WESSELS 13:17  
72 LOND Daniel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 13:23  
73 VOLF Martin CZE AC SPARTA PRAHA 14:14  
74 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 14:17  
75 MUSIALIK Jakub POL REGION WARMII I MAZUR 14:18  
76 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 15:08  
77 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 15:18  
78 BABOR Daniel CZE TUFO PARDUS PROSTEJOV 15:22  
79 EISING Tljmen NED VOLKER WESSELS 15:30  
80 GÖNCZY Gerg6 HUN EPRONEX - GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 16:23  
81 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 19:31  
82 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 21:19  
83 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORALBERG 28:29  
84  SMETANIUK Oleksander UKR UKRAINE 29:41  
85 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 29:53  
86 ORITSLAND Mikkel DEN TEAM CO:PLAY - GIANT 31:17  
87 HORÁK Dominik CZE AC SPARTA PRAHA 32:05  
88 PETR Ondfej CZE VYBER CECH 32:31  
89 KRENEK Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 32:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info