Sazka Tour - CZE - ME - 2.1
5. - 8. August 2021
2. Etappe: Olomouc - Pustevny - 203,40 Km
6. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE 05:00:28 40,62
2 ZANA Filippo ITA BARDIANI-CSF-FAIZANE 00:07  
3 TAARAMAE Rein EST INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 00:10  
4 HIRT Jan CZE INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 00:17  
5 ZOIDL Ricardo AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:19  
6 COVILI Luca ITA BARDIANI-CSF-FAIZANE 00:22  
7 GABBURO Davide ITA BARDIANI-CSF-FAIZANE 00:22  
8 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 00:26  
9 PETILLI Simone ITA INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 00:28  
10 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:30  
11 tOUPALIKAdam CZE ELKOV - KASPER 00:32  
12 JOHANNESSEN Tobias Hailand NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:32  
13 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:34  
14 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI-CSF-FAIZANE 00:44  
15 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:46  
16 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU 00:50  
17 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:51  
18 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:53  
19 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:53  
20 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 01:00  
21 CANAVERAL Vargas Johnatan COL BARDIANI-CSF-FAIZANE 01:00  
22 HERREGODTS Rune BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 01:02  
23 HOCEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 01:03  
24 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 01:03  
25 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 01:10  
26 STARK Immanuel GER P&S METALLTECHNIK 01:13  
27 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 01:26  
28 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 01:26  
29 MERTENS Julian BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 01:36  
30 BÄRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 01:36  
31 MONACO Alessandro Teodora ITA BARDIANI-CSF-FAIZANE 01:38  
32 RÖBER Dominik GER P&S METALLTECHNIK 01:38  
33 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 01:38  
34 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
35 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
36 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
37 DE LANGE ThijS NED METEC-SOLARWATT 01:52  
38 WEULINK Meindert NED ABLOC CT 02:06  
39 GONZALEZ Roberto PAN VINI ZABU 02:07  
40 HUGGERJan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:21  
41 VERWILST Aaron BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:24  
42 APERS Rüben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:24  
43 FRANCZAK Pawet POL VOSTER ATS TEAM 02:36  
44 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU 02:39  
45 HOHMANN Lars NED METEC-SOLARWATT 02:39  
46 PATERSON Aden AUS ABLOC CT 02:48  
47 VAN DEN DOOL Jens NED METEC-SOLARWATT 03:06  
48 MARSMAN Tim NED METEC-SOLARWATT 03:47  
49 KOCH Jonas GER INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 03:54  
50 HEMING Mika GER MALOJA PUSHBIKERS 04:27  
51 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 04:27  
52 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 04:33  
53 JOHANNESSEN Anders Hailand NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 04:33  
54 DRESSLER Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:51  
55 ZAHÄLKA Matej CZE ELKOV - KASPER 04:58  
56 KELEMEN Petr CZE ELKOV - KASPER 04:58  
57 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 04:58  
58 LUCCA Riccardo ITA GAZPROM - RUSVELO 04:58  
59 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 05:21  
60 SCHUCH Mike NED ABLOC CT 05:28  
61 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 05:42  
62 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 05:42  
63 CIESLIK Pawet POL VOSTER ATS TEAM 06:12  
64 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 06:16  
65 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI-CSF-FAIZANE 06:16  
66 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 06:19  
67 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 06:45  
68 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 07:04  
69 DAEMEN Stijn BEL ABLOC CT 08:01  
70 JARC Aljaz SLO ADRIA MOBIL 08:12  
71 GROSELJ Ziga SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 08:41  
72 APPEL Stijn NED ABLOC CT 09:29  
73 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU 09:50  
74 PER David SLO ADRIA MOBIL 10:02  
75 BOUWMANS Dylan NED METEC-SOLARWATT 10:15  
76 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 10:24  
77 KULSET Sindre NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 11:11  
78 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU 11:16  
79 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 11:43  
80 VAN DER VEEKENS Mel NED ABLOC CT 11:43  
81 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 11:43  
82 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 11:43  
83 VACEK Mathias CZE GAZPROM - RUSVELO 11:46  
84 HVIDEBERG Jonas NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 11:48  
85 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 12:25  
86 STOJNIC Veljko SRB VINI ZABU 13:33  
87 HORVAT Ziga SLO ADRIA MOBIL 13:35  
88 MURN Bostjan SLO ADRIA MOBIL 13:36  
89 COLNAR Aljaz SLO ADRIA MOBIL 13:36  
90 KEUP Pierre Pascal GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:36  
91 EVANS Alexander AUS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 13:38  
92 ANDERSEN Idar NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 19:36  
93 KOSTER Adne NED METEC-SOLARWATT 22:02  
94 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 22:02  
95 SCHORMAIR Fabian GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 22:02  
96 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 22:02  
97 PAPIERSKI Damian POL VOSTER ATS TEAM 22:02  
98 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU 22:02  
99 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 22:02  
100 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 22:02  
101 SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO - KERN HAUS 22:02  
102 SINSCHEK Nils NED ABLOC CT 22:02  
103 LINDNER Tom GER P&S METALLTECHNIK 22:11  
104 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 22:11  
105 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 22:11  
106 ARTZ Huub NED METEC-SOLARWATT 22:11  
107 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 28:23  
108 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 28:23  
109 NOLDE Tobias GER P&S METALLTECHNIK 32:01  
110 RETSCHKE Robert GER P&S METALLTECHNIK 32:01  
111 JÄGELER Robert GER P&S METALLTECHNIK 32:03  
112 VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 34:24  
113 ASCHENBRENNER Michel GER P&S METALLTECHNIK 34:26  
DNF COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE    
DNF KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF KUHN Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS  
DNF TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE 08:35:18  
2 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:07  
3 TAARAMAE Rein EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:10  
4 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:17  
5 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:19  
6 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:22  
7 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:22  
8 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 00:26  
9 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:28  
10 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30  
11 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:32  
12 TOUPALIK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:32  
13 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:34  
14 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:46  
15 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 00:50  
16 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:51  
17 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:53  
18 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:53  
19 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan COL BARDIANI CSF FAIZANE' 01:00  
20 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 01:00  
21 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:02  
22 HOCEVAR Kristijan SLO ADRIA MOBIL 01:03  
23 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 01:10  
24 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 01:13  
25 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:26  
26 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 01:26  
27 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:36  
28 BARTA Jan CZE ELKOV - KASPER 01:36  
29 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:38  
30 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
31 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
32 MON Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:38  
33 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 01:38  
34 DE LANGE Thijs NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 01:52  
35 WEULINK Meindert NED ABLOCK CT 02:06  
36 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ BRADO KTM 02:07  
37 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:21  
38 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:24  
39 HOHMANN Lars NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 02:39  
40 PATERSON Aden AUS ABLOCK CT 02:48  
41 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 03:06  
42 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 03:15  
43 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 03:34  
44 MARSMAN Tim NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 03:47  
45 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 03:54  
46 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 04:09  
47 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 04:27  
48 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:33  
49 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:33  
50 DREßLER Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:51  
51 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:53  
52 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - KASPER 04:58  
53 LUCCA Riccardo ITA GAZPROM - RUSVELO 04:58  
54 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’ BRADO KTM 05:10  
55 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:42  
56 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:42  
57 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 06:12  
58 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 06:16  
59 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 06:19  
60 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 07:04  
61 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 07:27  
62 KELEMEN Petr CZE ELKOV - KASPER 07:28  
63 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:29  
64 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 07:58  
65 SCHUCH Mike NED ABLOCK CT 07:59  
66 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 09:49  
67 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 09:50  
68 PER David SLO ADRIA MOBIL 10:02  
69 DAEMEN Stijn BEL ABLOCK CT 10:32  
70 JARC Aljaz SLO ADRIA MOBIL 10:43  
71 GROSELJ Ziga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:15  
72 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 11:43  
73 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 11:43  
74 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 11:48  
75 APPEL Stijn NED ABLOCK CT 12:00  
76 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 12:20  
77 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 12:58  
78 STOJNIC Veljko SRB VINI ZABU’ BRADO KTM 13:33  
79 BELLICAUD Jérémy FRA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 13:43  
80 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 13:47  
81 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:14  
82 VACEK Mathias CZE GAZPROM - RUSVELO 14:17  
83 BOUWMANS Dylan NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 15:37  
84 KULSET Sindre NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 15:44  
85 COLNAR Aljaz SLO ADRIA MOBIL 16:07  
86 MURN Bostjan SLO ADRIA MOBIL 18:58  
87 KEUP Pierre-Pascal GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:58  
88 ANDERSEN Idar NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 19:12  
89 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 19:24  
90 VAN DER VEEKENS Mel NED ABLOCK CT 20:04  
91 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 21:36  
92 LINDNER Tom GER P & S METALLTECHNIK 21:51  
93 HORVAT Ziga SLO ADRIA MOBIL 21:56  
94 EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 21:59  
95 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 22:02  
96 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 22:02  
97 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 22:11  
98 ARTZ Huub NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 22:11  
99 SCHORMAIR Fabian GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 24:33  
100 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 24:33  
101 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 24:40  
102 SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO - KERN HAUS 27:24  
103 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 28:23  
104 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 29:00  
105 SINSCHEK Nils NED ABLOCK CT 29:00  
106 KOSTER Adne NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 30:23  
107 PAPIERSKI Damian POL VOSTER ATS TEAM 30:23  
108 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 31:14  
109 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 34:32  
110 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 36:57  
111 RETSCHKE Robert GER P & S METALLTECHNIK 39:19  
112 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 40:44  
113 VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 45:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info