Sazka Tour - CZE - ME - 2.1
5. - 8. August 2021
3. Etappe: Moravská Třebová - Dlouhé stráně - 143,20 Km
7. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 03:48:41 37,57
2 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:03  
3 TAARAMAE Rein EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:29  
4 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:40  
5 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:40  
6 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:53  
7 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:12  
8 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:12  
9 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 01:18  
10 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:18  
11 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 01:39  
12 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:49  
13 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 01:49  
14 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 01:52  
15 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:52  
16 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 01:52  
17 HOCEVAR Kristijan SLO ADRIA MOBIL 02:22  
18 TOUPALIK Adam CZE ELKOV - KASPER 02:22  
19 BARTA Jan CZE ELKOV - KASPER 02:22  
20 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 02:42  
21 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ BRADO KTM 02:54  
22 DE LANGE Thijs NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 03:51  
23 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 04:01  
24 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 04:19  
25 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 04:19  
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:51  
27 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:51  
28 KULSET Sindre NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:58  
29 DAEMEN Stijn BEL ABLOCK CT 05:05  
30 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 05:25  
31 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan COL BARDIANI CSF FAIZANE' 05:27  
32 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:21  
33 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:21  
34 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 09:25  
35 EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 10:46  
36 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 11:41  
37 BELLICAUD Jérémy FRA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 14:04  
38 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:04  
39 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 14:04  
40 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:04  
41 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:04  
42 MARSMAN Tim NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 14:04  
43 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:04  
44 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 14:04  
45 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - KASPER 14:04  
46 HOHMANN Lars NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 14:04  
47 KOSTER Adne NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 14:04  
48 SINSCHEK Nils NED ABLOCK CT 14:04  
49 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:04  
50 PATERSON Aden AUS ABLOCK CT 14:04  
51 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 14:04  
52 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 14:04  
53 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 14:04  
54 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’ BRADO KTM 14:04  
55 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 14:04  
56 GROSELJ Ziga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:04  
57 ARTZ Huub NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 14:04  
58 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 14:09  
59 LUCCA Riccardo ITA GAZPROM - RUSVELO 15:47  
60 KELEMEN Petr CZE ELKOV - KASPER 16:12  
61 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 16:51  
62 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 17:48  
63 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 17:48  
64 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 17:48  
65 STOJNIC Veljko SRB VINI ZABU’ BRADO KTM 17:48  
66 JARC Aljaz SLO ADRIA MOBIL 19:38  
67 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 19:38  
68 PER David SLO ADRIA MOBIL 19:38  
69 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 19:38  
70 MON Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 19:38  
71 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 21:18  
72 DREßLER Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 21:18  
73 VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 21:18  
74 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 21:18  
75 APPEL Stijn NED ABLOCK CT 21:18  
76 VAN DER VEEKENS Mel NED ABLOCK CT 21:18  
77 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 21:18  
78 VACEK Mathias CZE GAZPROM - RUSVELO 21:18  
79 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 21:18  
80 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 21:18  
81 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 21:18  
82 BOUWMANS Dylan NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 21:18  
83 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 21:18  
84 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 21:18  
85 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 21:18  
86 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 21:18  
87 LINDNER Tom GER P & S METALLTECHNIK 21:18  
88 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 21:26  
89 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 21:26  
90 HORVAT Ziga SLO ADRIA MOBIL 21:26  
91 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 21:26  
92 SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO - KERN HAUS 21:26  
93 COLNAR Aljaz SLO ADRIA MOBIL 21:26  
94 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 21:26  
95 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 21:26  
96 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 21:26  
97 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 22:32  
98 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 24:38  
99 SCHUCH Mike NED ABLOCK CT 26:15  
100 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 35:40  
101 RETSCHKE Robert GER P & S METALLTECHNIK 39:04  
DNF ANDERSEN Idar NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM    
DNF HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING    
DNF JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK    
DNF KEUP Pierre-Pascal GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM    
DNF MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF MURN Bostjan SLO ADRIA MOBIL    
DNF PAPIERSKI Damian POL VOSTER ATS TEAM    
DNF WEULINK Meindert NED ABLOCK CT    
DNS CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNS HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING  
DNS SCHORMAIR Fabian GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 12:24:09  
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:22  
3 TAARAMAE Rein EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:29  
4 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:30  
5 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:49  
6 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:05  
7 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:19  
8 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:30  
9 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 02:05  
10 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 02:08  
11 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:10  
12 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 02:15  
13 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 02:16  
14 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 02:32  
15 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 02:33  
16 TOUPALIK Adam CZE ELKOV - KASPER 02:44  
17 HOCEVAR Kristijan SLO ADRIA MOBIL 03:15  
18 BARTA Jan CZE ELKOV - KASPER 03:48  
19 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ BRADO KTM 04:51  
20 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 05:04  
21 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:11  
22 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 05:19  
23 DE LANGE Thijs NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 05:33  
24 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:35  
25 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan COL BARDIANI CSF FAIZANE' 06:17  
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:19  
27 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 06:41  
28 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 06:53  
29 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 07:24  
30 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 10:05  
31 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 12:57  
32 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 13:44  
33 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:47  
34 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:56  
35 DAEMEN Stijn BEL ABLOCK CT 15:27  
36 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 15:32  
37 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:15  
38 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:18  
39 HOHMANN Lars NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 16:33  
40 PATERSON Aden AUS ABLOCK CT 16:42  
41 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 17:00  
42 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 17:28  
43 MARSMAN Tim NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 17:41  
44 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:47  
45 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - KASPER 18:52  
46 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’ BRADO KTM 19:04  
47 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 20:06  
48 KULSET Sindre NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 20:32  
49 LUCCA Riccardo ITA GAZPROM - RUSVELO 20:35  
50 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 20:54  
51 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 20:58  
52 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 20:59  
53 MON Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 21:06  
54 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:23  
55 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 22:57  
56 KELEMEN Petr CZE ELKOV - KASPER 23:30  
57 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 23:49  
58 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 25:05  
59 GROSELJ Ziga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 25:09  
60 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 25:10  
61 DREßLER Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 25:59  
62 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 26:50  
63 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 26:50  
64 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 27:35  
65 BELLICAUD Jérémy FRA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 27:37  
66 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 29:06  
67 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 29:21  
68 PER David SLO ADRIA MOBIL 29:30  
69 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 29:58  
70 JARC Aljaz SLO ADRIA MOBIL 30:11  
71 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 30:57  
72 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 31:11  
73 STOJNIC Veljko SRB VINI ZABU’ BRADO KTM 31:11  
74 EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 32:35  
75 APPEL Stijn NED ABLOCK CT 33:08  
76 SCHUCH Mike NED ABLOCK CT 34:04  
77 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 34:14  
78 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 35:03  
79 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 35:22  
80 VACEK Mathias CZE GAZPROM - RUSVELO 35:25  
81 ARTZ Huub NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 36:05  
82 BOUWMANS Dylan NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 36:45  
83 COLNAR Aljaz SLO ADRIA MOBIL 37:23  
84 VAN DER VEEKENS Mel NED ABLOCK CT 41:12  
85 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 41:46  
86 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 42:44  
87 SINSCHEK Nils NED ABLOCK CT 42:54  
88 LINDNER Tom GER P & S METALLTECHNIK 42:59  
89 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 43:10  
90 HORVAT Ziga SLO ADRIA MOBIL 43:12  
91 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 43:18  
92 KOSTER Adne NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 44:17  
93 SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO - KERN HAUS 48:40  
94 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 49:08  
95 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 49:31  
96 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 50:16  
97 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 55:40  
98 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 57:41  
99 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 58:05  
100 VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 01:06:25  
101 RETSCHKE Robert GER P & S METALLTECHNIK 01:18:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info