Sazka Tour - CZE - ME - 2.1
5. - 8. August 2021
4. Etappe: Šumperk - Šternberk - 174,10 Km
8. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:21:18 39,98
2 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00  
3 TOUPALIK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:04  
4 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:04  
5 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:05  
6 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:05  
7 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:05  
8 BARTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:05  
9 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 00:05  
10 TAARAMAE Rein EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:05  
11 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:09  
12 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:09  
13 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:09  
14 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:09  
15 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:09  
16 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:13  
17 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:16  
18 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:19  
19 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:19  
20 MARSMAN Tim NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 00:36  
21 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:48  
22 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:48  
23 DE LANGE Thijs NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 00:55  
24 ARTZ Huub NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 01:35  
25 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:35  
26 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ BRADO KTM 01:35  
27 HOCEVAR Kristijan SLO ADRIA MOBIL 01:35  
28 HOHMANN Lars NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 01:54  
29 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 01:54  
30 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 01:54  
31 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:56  
32 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:59  
33 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 01:59  
34 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:55  
35 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 03:43  
36 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 03:43  
37 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:43  
38 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 03:43  
39 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:43  
40 PATERSON Aden AUS ABLOCK CT 03:43  
41 APPEL Stijn NED ABLOCK CT 03:43  
42 BELLICAUD Jérémy FRA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 03:43  
43 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 03:43  
44 KOSTER Adne NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 03:43  
45 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - KASPER 03:43  
46 SINSCHEK Nils NED ABLOCK CT 03:43  
47 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:03  
48 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 04:03  
49 LINDNER Tom GER P & S METALLTECHNIK 04:03  
50 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:03  
51 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 04:03  
52 JARC Aljaz SLO ADRIA MOBIL 04:03  
53 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 04:03  
54 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 04:03  
55 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 04:03  
56 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 04:03  
57 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 04:03  
58 GROSELJ Ziga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:03  
59 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 04:03  
60 KELEMEN Petr CZE ELKOV - KASPER 04:34  
61 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 04:34  
62 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’ BRADO KTM 05:25  
63 STOJNIC Veljko SRB VINI ZABU’ BRADO KTM 05:25  
64 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 05:25  
65 BOUWMANS Dylan NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 05:25  
66 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 05:25  
67 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 05:25  
68 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 07:09  
69 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan COL BARDIANI CSF FAIZANE' 07:50  
70 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:05  
71 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 08:05  
72 VACEK Mathias CZE GAZPROM - RUSVELO 08:05  
73 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 08:05  
74 SCHUCH Mike NED ABLOCK CT 08:05  
75 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 08:05  
76 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 08:05  
77 HORVAT Ziga SLO ADRIA MOBIL 08:10  
78 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 08:10  
79 EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 08:10  
80 MON Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:34  
81 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 08:54  
82 LUCCA Riccardo ITA GAZPROM - RUSVELO 08:54  
83 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 08:54  
84 SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:54  
85 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:51  
86 KULSET Sindre NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 10:01  
87 COLNAR Aljaz SLO ADRIA MOBIL 10:01  
88 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 14:21  
89 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 16:26  
90 VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 20:15  
DNF ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK    
DNF DAEMEN Stijn BEL ABLOCK CT    
DNF DREßLER Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM    
DNF HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS    
DNF PER David SLO ADRIA MOBIL    
DNF RETSCHKE Robert GER P & S METALLTECHNIK    
DNF TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM  
DNF VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNS VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNS VAN DER VEEKENS Mel NED ABLOCK CT    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 16:45:21  
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:15  
3 TAARAMAE Rein EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:40  
4 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:43  
5 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:04  
6 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:30  
7 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:34  
8 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:41  
9 VELASCO Simone ITA GAZPROM - RUSVELO 02:16  
10 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 02:25  
11 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:25  
12 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 02:27  
13 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 02:44  
14 TOUPALIK Adam CZE ELKOV - KASPER 02:50  
15 BARTA Jan CZE ELKOV - KASPER 03:59  
16 HOCEVAR Kristijan SLO ADRIA MOBIL 04:56  
17 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 05:44  
18 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 06:17  
19 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 06:29  
20 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ BRADO KTM 06:32  
21 DE LANGE Thijs NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 06:34  
22 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:21  
23 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 08:34  
24 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 08:53  
25 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 11:33  
26 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 12:29  
27 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 13:12  
28 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 13:56  
29 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 14:06  
30 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan COL BARDIANI CSF FAIZANE' 14:13  
31 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 15:36  
32 MARSMAN Tim NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 18:23  
33 HOHMANN Lars NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 18:33  
34 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:45  
35 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 19:21  
36 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 20:22  
37 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 20:24  
38 PATERSON Aden AUS ABLOCK CT 20:31  
39 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 21:17  
40 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 21:53  
41 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 22:30  
42 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - KASPER 22:41  
43 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 22:52  
44 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 22:58  
45 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 24:29  
46 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’ BRADO KTM 24:35  
47 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 24:43  
48 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:12  
49 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 27:06  
50 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 28:10  
51 KELEMEN Petr CZE ELKOV - KASPER 28:10  
52 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 28:55  
53 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 29:14  
54 GROSELJ Ziga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 29:18  
55 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 29:20  
56 LUCCA Riccardo ITA GAZPROM - RUSVELO 29:35  
57 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 29:40  
58 MON Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 29:46  
59 KULSET Sindre NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 30:39  
60 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 31:21  
61 BELLICAUD Jérémy FRA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 31:26  
62 JARC Aljaz SLO ADRIA MOBIL 34:20  
63 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 35:01  
64 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 35:20  
65 STOJNIC Veljko SRB VINI ZABU’ BRADO KTM 36:42  
66 APPEL Stijn NED ABLOCK CT 36:57  
67 ARTZ Huub NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 37:46  
68 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 38:23  
69 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 38:58  
70 EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 40:51  
71 SCHUCH Mike NED ABLOCK CT 42:15  
72 BOUWMANS Dylan NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 42:16  
73 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’ BRADO KTM 43:14  
74 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 43:33  
75 VACEK Mathias CZE GAZPROM - RUSVELO 43:36  
76 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 45:53  
77 SINSCHEK Nils NED ABLOCK CT 46:43  
78 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 46:53  
79 LINDNER Tom GER P & S METALLTECHNIK 47:08  
80 COLNAR Aljaz SLO ADRIA MOBIL 47:30  
81 KOSTER Adne NED METEC - SOLARWATT P/B MANTEL 48:06  
82 HORVAT Ziga SLO ADRIA MOBIL 51:28  
83 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 53:40  
84 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 53:48  
85 SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO - KERN HAUS 57:40  
86 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 57:45  
87 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 58:32  
88 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 01:06:41  
89 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 17:57:33  
90 VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 18:12:07  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info