PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.Pro
10. - 14. August 2021
1. Etappe: Struer - Esbjerg - 176,00 Km
10. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 03:47:36 46,21
2 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
3 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
4 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 00:02  
5 BOL Cees NED TEAM DSM 00:02  
6 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 00:02  
7 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:02  
8 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:02  
9 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:02  
10 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 00:02  
11 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:02  
12 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:02  
13 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:02  
14 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02  
15 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:02  
16 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02  
17 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 00:02  
18 TILLER Rasmus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:02  
19 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:02  
20 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:02  
21 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:02  
22 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:02  
23 HOELGAARD Daniel NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:02  
24 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:02  
25 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 00:02  
26 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 00:02  
27 NØRTOFT Morten DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:02  
28 JENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 00:02  
29 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:02  
30 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 00:02  
31 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:02  
32 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:02  
33 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 00:02  
34 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:02  
35 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:02  
36 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:02  
37 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 00:02  
38 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 00:02  
39 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:18  
40 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:20  
41 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
42 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:21  
43 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 00:21  
44 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:21  
45 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:21  
46 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:21  
47 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:21  
48 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:21  
49 ORRICO Davide ITA VINI ZABU' 00:21  
50 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:21  
51 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:21  
52 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 00:21  
53 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 00:21  
54 SKAARSETH Anders NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:21  
55 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:21  
56 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:21  
57 WALLIN Rasmus Bøgh DEN DENMARK 00:21  
58 JØRGENSEN Adam Holm DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:21  
59 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
60 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
61 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:21  
62 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 00:21  
63 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:21  
64 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
65 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:21  
66 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:30  
67 BAK Simon DEN DENMARK 00:33  
68 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:35  
69 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:36  
70 MALECKI Kamil POL LOTTO SOUDAL 00:37  
71 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:37  
72 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' 00:37  
73 ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK 00:37  
74 EGHOLM Jakob DEN TREK - SEGAFREDO 00:41  
75 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 00:41  
76 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:41  
77 FOLDAGER Anders DEN DENMARK 00:51  
78 STAMPE Daniel DEN DENMARK 00:51  
79 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:52  
80 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:52  
81 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 01:00  
82 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 01:02  
83 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 01:02  
84 DE MAEGHT Dorian BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:02  
85 HARPER Chris AUS JUMBO-VISMA 01:08  
86 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 01:12  
87 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:15  
88 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 01:19  
89 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:24  
90 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA 01:29  
91 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:40  
92 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:40  
93 JENSEN Frederik DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 01:40  
94 DALNER Julius DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 01:40  
95 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:40  
96 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 01:40  
97 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:40  
98 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:40  
99 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:40  
100 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 01:43  
101 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:43  
102 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 01:49  
103 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:58  
104 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU' 01:58  
105 KRAMER Markus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 01:58  
106 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' 02:24  
107 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 02:30  
108 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 02:41  
109 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:27  
110 RÄIM Mihkel EST HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:27  
111 TRAININI Tomas ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 03:27  
112 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 03:27  
113 LUND Rasmus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:27  
114 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 03:27  
115 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 04:06  
116 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 04:43  
117 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM 04:43  
118 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 04:43  
119 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 04:43  
120 PEDERSEN Rasmus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 04:43  
121 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:43  
122 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:43  
123 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 04:43  
124 CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:43  
125 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 04:43  
126 MADSEN Martin Toft DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 04:43  
127 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 04:43  
128 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:43
129 PEDERSEN Rasmus DEN DENMARK 07:15  
130 LARSEN Niklas DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 13:01  
131 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 00:02  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 03:47:26  
2 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:04  
3 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:06  
4 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 00:12  
5 BOL Cees NED TEAM DSM 00:12  
6 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 00:12  
7 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:12  
8 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
9 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:12  
10 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 00:12  
11 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:12  
12 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:12  
13 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
14 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
15 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:12  
16 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
17 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 00:12  
18 TILLER Rasmus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:12  
19 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:12  
20 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:12  
21 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:12  
22 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:12  
23 HOELGAARD Daniel NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:12  
24 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:12  
25 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 00:12  
26 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 00:12  
27 NØRTOFT Morten DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:12  
28 JENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 00:12  
29 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:12  
30 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 00:12  
31 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:12  
32 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:12  
33 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 00:12  
34 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:12  
35 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:12  
36 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:12  
37 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 00:12  
38 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 00:12  
39 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 00:12  
40 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:28  
41 WALLIN Rasmus Bøgh DEN DENMARK 00:29  
42 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:29  
43 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:30  
44 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:31  
45 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:31  
46 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 00:31  
47 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:31  
48 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:31  
49 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:31  
50 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:31  
51 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:31  
52 ORRICO Davide ITA VINI ZABU' 00:31  
53 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:31  
54 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:31  
55 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 00:31  
56 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 00:31  
57 SKAARSETH Anders NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:31  
58 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:31  
59 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:31  
60 JØRGENSEN Adam Holm DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:31  
61 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:31  
62 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:31  
63 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 00:31  
64 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:31  
65 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:31  
66 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:31  
67 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:40  
68 BAK Simon DEN DENMARK 00:43  
69 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:45  
70 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:45  
71 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:46  
72 MALECKI Kamil POL LOTTO SOUDAL 00:47  
73 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:47  
74 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' 00:47  
75 ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK 00:47  
76 EGHOLM Jakob DEN TREK - SEGAFREDO 00:51  
77 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 00:51  
78 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:00  
79 FOLDAGER Anders DEN DENMARK 01:01  
80 STAMPE Daniel DEN DENMARK 01:01  
81 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:02  
82 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 01:10  
83 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 01:12  
84 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 01:12  
85 DE MAEGHT Dorian BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:12  
86 HARPER Chris AUS JUMBO-VISMA 01:18  
87 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 01:22  
88 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:25  
89 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 01:29  
90 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:34  
91 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA 01:39  
92 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:50  
93 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:50  
94 JENSEN Frederik DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 01:50  
95 DALNER Julius DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 01:50  
96 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:50  
97 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 01:50  
98 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:50  
99 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:50  
100 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:50  
101 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 01:53  
102 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:53  
103 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 01:59  
104 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02:08  
105 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU' 02:08  
106 KRAMER Markus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 02:08  
107 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' 02:34  
108 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 02:40  
109 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 02:51  
110 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:37  
111 RÄIM Mihkel EST HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:37  
112 TRAININI Tomas ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 03:37  
113 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 03:37  
114 LUND Rasmus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:37  
115 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 03:37  
116 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 04:16  
117 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 04:53  
118 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM 04:53  
119 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 04:53  
120 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 04:53  
121 PEDERSEN Rasmus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 04:53  
122 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:53  
123 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:53  
124 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 04:53  
125 CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:53  
126 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 04:53  
127 MADSEN Martin Toft DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 04:53  
128 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 04:53  
129 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:53  
130 PEDERSEN Rasmus DEN DENMARK 07:25  
131 LARSEN Niklas DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 13:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info