PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.Pro
10. - 14. August 2021
2. Etappe: Ribe - Sønderborg - 183,00 Km
11. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
 PEDERSEN Mads
DEN TREK - SEGAFREDO 04:02:02 47
2
 NIZZOLO Giacomo
ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
3
 GROENEWEGEN Dylan
NED JUMBO-VISMA 00:00  
4
 TILLER Rasmus
NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
5
 STEIMLE Jannik
GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
6
 DUPONT Timothy
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
7
 DE KLEIJN Arvid
NED RALLY CYCLING 00:00  
8
 THIJSSEN Gerben
BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
9
 VAN DER SANDE Tosh
BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
10
 SKJELMOSE JENSEN Mattias
DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
11
 MENTEN Milan
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
12
 VAN DER LIJKE Nick
NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
13
 JOYCE Colin
USA RALLY CYCLING 00:00  
14
 BENDIXEN Louis
DEN DENMARK 00:00  
15
 CAVENDISH Mark
GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
16
 KRAGH ANDERSEN Søren
DEN TEAM DSM 00:00  
17
 TEUNISSEN Mike
NED JUMBO-VISMA 00:00  
18
 ANDERSEN Kasper
DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
19
 ERIKSSON Lucas
SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
20
 EVENEPOEL Remco
BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
21
 VAN ROOY Kenneth
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
22
 CHARMIG Anthon
DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 00:00  
23
 BROGE Nils Lau Nyborg
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
24
 HANSEN Jesper
DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
25
 AASKOV PALLESEN Jeppe
DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
26
 REINDERS Elmar
NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
27
 BANASZEK Alan
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
28
 ORRICO Davide
ITA VINI ZABU' 00:00  
29
 RAHBEK Mads
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
30
 KLARIS Magnus Bak
DEN DENMARK 00:00  
31
 BERNARD Julien
FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
32
 GRIGNARD Sébastien
BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
33
 STAMPE Daniel
DEN DENMARK 00:00  
34
 PEDERSEN Casper
DEN TEAM DSM 00:00  
35
 KRISTENSEN Mads Østergaard
DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
36
 MØRKØV Michael
DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
37
 HULGAARD Morten
DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
38
 COTÉ Pier-André
CAN RALLY CYCLING 00:00  
39
 WILLEMS Thimo
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
40
 WARLOP Jordi
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
41
 CARPENTER Robin
USA RALLY CYCLING 00:00  
42
 BAK Simon
DEN DENMARK 00:11  
43
 ZUKOWSKY Nickolas
CAN RALLY CYCLING 00:14  
44
 PUPPIO Antonio
ITA TEAM QHUBEKA 00:16  
45
 BOL Cees
NED TEAM DSM 00:22  
46
 LARSEN Mathias
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 00:22  
47
 STOKBRO Andreas
DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:47  
48
 ROOSEN Timo
NED JUMBO-VISMA 00:50  
49
 KONGSTAD Tobias
DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:52  
50
 AFFINI Edoardo
ITA JUMBO-VISMA 00:54  
51
 NØRTOFT Morten Aalling
DEN RIWAL CYCLING TEAM 01:06  
52
 SPRENGERS Thomas
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:30  
53
 VAN DIJKE Tim
NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 01:30  
54
 NIEUWENHUIS Joris
NED TEAM DSM 01:42  
55
 DE MAEGHT Dorian
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:29  
56
 NIELSEN Sebastian
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 02:34  
57
 BANASZEK Adrian
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:34  
58
 LOZANO David
ESP TEAM NOVO NORDISK 02:34  
59
 BRØCHNER Nicolai
DEN TEAM COLOQUICK 02:34  
60
 BREGNHØJ Mathias
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 02:34  
61
 PERON Andrea
ITA TEAM NOVO NORDISK 02:34  
62
 BATTAGLIN Enrico
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 02:34  
63
 HOELGAARD Daniel
NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 02:34  
64
 SKAARSETH Anders
NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 02:34  
65
 MAŁECKI Kamil
POL LOTTO SOUDAL
03:59
 
66
 PEDERSEN Rasmus Søjberg
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:59
 
67
 DE VOS Adam
CAN RALLY CYCLING 03:59
 
68
 BEVILACQUA Mattia
ITA VINI ZABU' 03:59
 
69
 NABERMAN Tim
NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:59
 
70
 MAESTRI Mirco
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 03:59
 
71
 JENSEN Frederik Irgens
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 03:59
 
72
 DE WILDE Gilles
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:59
 
73
 CASTRIQUE Jonas
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:13
 
74
 REX Laurenz
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:13
 
75
 HARPER Chris
AUS JUMBO-VISMA 05:06
 
76
 SALBY Alexander
DEN TEAM COLOQUICK 05:23
 
77
 PLUIMERS Rick
NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:23
 
78
 DECLERCK Jelle
BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 05:23
 
79
 VAN POUCKE Aaron
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:23
 
80
 MAZZUCCO Fabio
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 05:23
 
81
 PELUCCHI Matteo
ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05:23
 
82
 HANSEN Lasse Norman
DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05:32
 
83
 GOGL Michael
AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05:32
 
84
 IRVINE Declan
AUS TEAM NOVO NORDISK 06:00
 
85
 WALLIN Rasmus Bøgh
DEN DENMARK 06:17
 
86
 QUAADE Rasmus
DEN RIWAL CYCLING TEAM 06:17
 
87
 BERNAS Paweł
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 06:17
 
88
 BANASZEK Norbert
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 06:17
 
89
 STACCHIOTTI Riccardo
ITA VINI ZABU' 06:17
 
90
 KACZMAREK Jakub
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 06:17
 
91
 APERS Ruben
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:45
 
92
 EGHOLM Jakob
DEN TREK - SEGAFREDO 07:14
 
93
 RIES Michel
LUX TREK - SEGAFREDO 07:14
 
94
 DALNER Julius Nowak
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 07:14
 
95
 BRAND Sam
GBR TEAM NOVO NORDISK 07:14
 
96
 KRAMER Markus
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 07:14
 
97
 FRAPPORTI Marco
ITA VINI ZABU' 07:14
 
98
 FIORELLI Filippo
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 07:14
 
99
 FOLDAGER Anders
DEN DENMARK 07:14
 
100
 MARECZKO Jakub
ITA VINI ZABU' 07:14
 
101
 TOUDAL Emil
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 07:14
 
102
 RÄIM Mihkel
EST HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:14
 
103
 KUREK Adrian
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:14
 
104
 SALMON Martin
GER TEAM DSM 07:14
 
105
 KAMP Alexander
DEN TREK - SEGAFREDO 07:14
 
106
 POLI Umberto
ITA TEAM NOVO NORDISK 07:14
 
107
 VANDEPITTE Nathan
FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 07:14
 
108
 ANDERSEN Mads
DEN TEAM COLOQUICK 07:14
 
109
 JØRGENSEN Adam Holm
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 07:14
 
110
 KEISSE Iljo
BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 07:14
 
111
 MOSCHETTI Matteo
ITA TREK - SEGAFREDO 07:14
 
112
 LINDQUIST Christian Ingemann
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 07:14
 
113
 ZOCCARATO Samuele
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 07:14
 
114
 BEVILACQUA Simone
ITA VINI ZABU' 09:34
 
115
 SCHMID Mauro
SUI TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09:58
 
116
 MUFF Frederik
DEN TEAM COLOQUICK 11:39
 
117
 CEURENS Robbe
BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 11:49
 
118
 KUSZTOR Péter
HUN TEAM NOVO NORDISK 11:49
 
119
 TRAININI Tomas
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 11:49
 
120
 ARCHBOLD Shane
NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 12:17
 
121
 SWEENY Harry
AUS LOTTO SOUDAL 00:00
 
DNF
 HALVORSEN Kristoffer
NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM  
 
DNF
 HESTBEK LUND Rasmus
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS  
 
DNF
 MADSEN Martin Toft
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM  
 
DNF
 PEDERSEN Rasmus Lund
DEN DENMARK  
 
DNF
 TONELLI Alessandro
ITA BARDIANI CSF FAIZANE'  
 
DNF
 VAN EMPEL Etienne
NED VINI ZABU'  
 
DNS
 ANDRESEN Tobias Lund
DEN DEVELOPMENT TEAM DSM  
 
DNS
 DAL-CIN Matteo
CAN RALLY CYCLING  
 
DNS
 LAMPAERT Yves
BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP  
 
DNS
 LARSEN Niklas
DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM  
 
         
 
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe  
 
PLZ NAME/VORNAME   TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
 
1
 GROENEWEGEN Dylan
NED JUMBO-VISMA 07:49:24
 
2
 NIZZOLO Giacomo
ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:04  
3
 PEDERSEN Mads
DEN TREK - SEGAFREDO 00:06  
4
 CAVENDISH Mark
GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:08
 
5
 VAN ROOY Kenneth
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:13  
6
 DE KLEIJN Arvid
NED RALLY CYCLING 00:16
 
7
 STEIMLE Jannik
GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:16  
8
 VAN DER SANDE Tosh
BEL LOTTO SOUDAL 00:16  
9
 THIJSSEN Gerben
BEL LOTTO SOUDAL 00:16  
10
 TILLER Rasmus
NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:16  
11
 MENTEN Milan
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:16  
12
 TEUNISSEN Mike
NED JUMBO-VISMA 00:16  
13
 BENDIXEN Louis
DEN DENMARK 00:16
 
14
 JOYCE Colin
USA RALLY CYCLING 00:16
 
15
 SKJELMOSE JENSEN Mattias
DEN TREK - SEGAFREDO 00:16  
16
 ERIKSSON Lucas
SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:16
 
17
 KRAGH ANDERSEN Søren
DEN TEAM DSM 00:16
 
18
 VAN DER LIJKE Nick
NED RIWAL CYCLING TEAM 00:16  
19
 BROGE Nils Lau Nyborg
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:16
 
20
 EVENEPOEL Remco
BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:16
 
21
 REINDERS Elmar
NED RIWAL CYCLING TEAM 00:16  
22
 CHARMIG Anthon
DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 00:16
 
23
 WARLOP Jordi
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16  
24
 MØRKØV Michael
DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:16  
25
 KRISTENSEN Mads Østergaard
DEN TEAM COLOQUICK 00:16
 
26
 BERNARD Julien
FRA TREK - SEGAFREDO 00:16
 
27
 PEDERSEN Casper
DEN TEAM DSM 00:16  
28
 HULGAARD Morten
DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:16
 
29
 CARPENTER Robin
USA RALLY CYCLING 00:16
 
30
 ZUKOWSKY Nickolas
CAN RALLY CYCLING 00:30  
31
 DUPONT Timothy
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:32
 
32
 PUPPIO Antonio
ITA TEAM QHUBEKA 00:32  
33
 KLARIS Magnus Bak
DEN DENMARK 00:34
 
34
 HANSEN Jesper
DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:35
 
35
 RAHBEK Mads
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:35  
36
 ORRICO Davide
ITA VINI ZABU' 00:35  
37
 AASKOV PALLESEN Jeppe
DEN TEAM COLOQUICK 00:35
 
38
 COTÉ Pier-André
CAN RALLY CYCLING 00:35
 
39
 GRIGNARD Sébastien
BEL LOTTO SOUDAL 00:35
 
40
 WILLEMS Thimo
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35  
41
 BOL Cees
NED TEAM DSM 00:38
 
42
 LARSEN Mathias
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 00:38  
43
 BANASZEK Alan
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:50
 
44
 ANDERSEN Kasper
DEN TEAM COLOQUICK 00:50
 
45
 BAK Simon
DEN DENMARK 00:58
 
46
 STAMPE Daniel
DEN DENMARK 01:05  
47
 NØRTOFT Morten Aalling
DEN RIWAL CYCLING TEAM 01:22  
48
 ROOSEN Timo
NED JUMBO-VISMA 01:25  
49
 KONGSTAD Tobias
DEN RIWAL CYCLING TEAM 01:27
 
50
 SPRENGERS Thomas
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:05  
51
 VAN DIJKE Tim
NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 02:05  
52
 AFFINI Edoardo
ITA JUMBO-VISMA 02:37
 
53
 BRØCHNER Nicolai
DEN TEAM COLOQUICK 02:50
 
54
 HOELGAARD Daniel
NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 02:50
 
55
 NIEUWENHUIS Joris
NED TEAM DSM 02:56  
56
 PERON Andrea
ITA TEAM NOVO NORDISK 03:09  
57
 BREGNHØJ Mathias
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 03:09
 
58
 LOZANO David
ESP TEAM NOVO NORDISK 03:09  
59
 SKAARSETH Anders
NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 03:09  
60
 BATTAGLIN Enrico
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 03:09
 
61
 NIELSEN Sebastian
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:29  
62
 SWEENY Harry
AUS LOTTO SOUDAL 03:41  
63
 DE MAEGHT Dorian
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:45
 
64
 BANASZEK Adrian
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:28
 
65
 DE VOS Adam
CAN RALLY CYCLING 04:34
 
66
 DE WILDE Gilles
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:34
 
67
 CASTRIQUE Jonas
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:48
 
68
 MAŁECKI Kamil
POL LOTTO SOUDAL 04:50  
69
 BEVILACQUA Mattia
ITA VINI ZABU' 04:50
 
70
 REX Laurenz
BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:57  
71
 MAESTRI Mirco
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 05:37  
72
 STOKBRO Andreas
DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05:44  
73
 JENSEN Frederik Irgens
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 05:53
 
74
 VAN POUCKE Aaron
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:53  
75
 PLUIMERS Rick
NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:58  
76
 NABERMAN Tim
NED DEVELOPMENT TEAM DSM 06:02  
77
 MAZZUCCO Fabio
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 06:14  
78
 HARPER Chris
AUS JUMBO-VISMA 06:28
 
79
 WALLIN Rasmus Bøgh
DEN DENMARK 06:46  
80
 QUAADE Rasmus
DEN RIWAL CYCLING TEAM 06:48  
81
 BERNAS Paweł
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 06:52
 
82
 KACZMAREK Jakub
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:02
 
83
 BANASZEK Norbert
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:04
 
84
 DECLERCK Jelle
BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 07:17
 
85
 PELUCCHI Matteo
ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 07:17  
86
 GOGL Michael
AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 07:29
 
87
 FIORELLI Filippo
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 07:30
 
88
 IRVINE Declan
AUS TEAM NOVO NORDISK 07:33
 
89
 JØRGENSEN Adam Holm
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 07:49
 
90
 APERS Ruben
BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:49
 
91
 EGHOLM Jakob
DEN TREK - SEGAFREDO 08:09
 
92
 FOLDAGER Anders
DEN DENMARK 08:19
 
93
 ZOCCARATO Samuele
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:20  
94
 RIES Michel
LUX TREK - SEGAFREDO 08:30  
95
 MARECZKO Jakub
ITA VINI ZABU' 08:30  
96
 KAMP Alexander
DEN TREK - SEGAFREDO 08:40
 
97
 DALNER Julius Nowak
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 09:08
 
98
 KEISSE Iljo
BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 09:08
 
99
 POLI Umberto
ITA TEAM NOVO NORDISK 09:08  
100
 LINDQUIST Christian Ingemann
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 09:11  
101
 BRAND Sam
GBR TEAM NOVO NORDISK 09:26
 
102
 KRAMER Markus
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 09:26
 
103
 FRAPPORTI Marco
ITA VINI ZABU' 09:26
 
104
 SALBY Alexander
DEN TEAM COLOQUICK 09:43  
105
 STACCHIOTTI Riccardo
ITA VINI ZABU' 09:58  
106
 MOSCHETTI Matteo
ITA TREK - SEGAFREDO 09:58  
107
 VANDEPITTE Nathan
FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 10:09  
108
 HANSEN Lasse Norman
DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 10:29
 
109
 RÄIM Mihkel
EST HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:55  
110
 KUREK Adrian
POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:55
 
111
 PEDERSEN Rasmus Søjberg
DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 11:28  
112
 SCHMID Mauro
SUI TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:52  
113
 ANDERSEN Mads
DEN TEAM COLOQUICK 12:10
 
114
 SALMON Martin
GER TEAM DSM 12:11  
115
 TOUDAL Emil
DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 12:11  
116
 BEVILACQUA Simone
ITA VINI ZABU' 12:12
 
117
 ARCHBOLD Shane
NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 13:46
 
118
 TRAININI Tomas
ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 15:30  
119
 MUFF Frederik
DEN TEAM COLOQUICK 16:36  
120
 CEURENS Robbe
BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 16:46
 
121
 KUSZTOR Péter
HUN TEAM NOVO NORDISK 16:46
 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info