PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.Pro
10. - 14. August 2021
3. Etappe: Tønder - Vejle - 219,00 Km
12. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EVENEPOEL Remco  BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 04:54:44 44,62
2 VAN DER SANDE Tosh  BEL LOTTO SOUDAL 01:29  
3 VAN DER LIJKE Nick  NED RIWAL CYCLING TEAM 01:32  
4 TEUNISSEN Mike  NED TEAM JUMBO VISMA 01:32  
5 PEDERSEN Mads  DEN TREK-SEGAFREDO 01:41  
6 CHARMIG Anthon  DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 01:54  
7 SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK-SEGAFREDO 03:21  
8 MENTEN Milan  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:21  
9 RAHBEK Mads  DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 03:23  
10 PALLESEN Jeppe Aaskov  DEN TEAM COLOQUICK 03:23  
11 TILLER Rasmus  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 03:23  
12 ERIKSSON Lucas  SWE RIWAL CYCLING TEAM 03:23  
13 GOGL Michael  AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:23  
14 BERNARD Julien  FRA TREK-SEGAFREDO 03:36  
15 ANDERSEN Søren Kragh  DEN TEAM DSM 03:36  
16 COTE Pier-Andre  CAN RALLY CYCLING 03:36  
17 PLUIMERS Rick  NED TEAM JUMBO VISMA 03:41  
18 PEDERSEN Rasmus Søjberg  DEN TEAM POSTNORD 03:55  
19 STEIMLE Jannik  GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 04:09  
20 KAMP Alexander  DEN TREK-SEGAFREDO 05:44  
21 SPRENGERS Thomas  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:31  
22 ORRICO Davide  ITA VINI ZABU 12:39  
23 VAN ROOY Kenneth  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:39  
24 WILLEMS Thimo  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:39  
25 BROGE Nils Lau Nyborg  DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 12:39  
26 JØRGENSEN Adam Holm  DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 12:45  
27 BREGNHØJ Mathias  DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 12:45  
28 JOYCE Colin  USA RALLY CYCLING 12:45  
29 ANDERSEN Kasper  DEN TEAM COLOQUICK 12:49  
30 LOZANO David  ESP TEAM NOVO NORDISK 12:49  
31 RIES Michel  LUX TREK-SEGAFREDO 12:51  
32 APERS Ruben  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:12  
33 DUPONT Timothy  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:12  
34 KACZMAREK Jakub  POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:12  
35 ZUKOWSKY Nickolas  CAN RALLY CYCLING 13:12  
36 CAVENDISH Mark  GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 13:12  
37 NIZZOLO Giacomo  ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13:12  
38 GRIGNARD Sébastien  BEL LOTTO SOUDAL 13:12  
39 STOKBRO Andreas  DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13:12  
40 SKAARSETH Anders  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 13:12  
41 VAN POUCKE Aaron  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:12  
42 ØSTERGAARD Mads  DEN TEAM COLOQUICK 13:12  
43 DE MAEGHT Dorian  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:12  
44 HULGAARD Morten  DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 13:12  
45 DE KLEIJN Arvid  NED RALLY CYCLING 13:12  
46 PUPPIO Antonio  ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13:12  
47 BENDIXEN Louis  DEN TEAM POSTNORD 13:12  
48 MAZZUCCO Fabio  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 13:12  
49 DE VOS Adam  CAN RALLY CYCLING 13:12  
50 KLARIS Magnus Bak  DEN TEAM POSTNORD 13:12  
51 ROOSEN Timo  NED TEAM JUMBO VISMA 13:12  
52 CARPENTER Robin  USA RALLY CYCLING 13:12  
53 HANSEN Jesper  DEN RIWAL CYCLING TEAM 13:12  
54 JENSEN Frederik  DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 13:12  
55 WARLOP Jordi  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:15  
56 MALECKI Kamil  POL LOTTO SOUDAL 13:22  
57 HARPER Chris  AUS TEAM JUMBO VISMA 13:33  
58 BATTAGLIN Enrico  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 13:39  
59 AFFINI Edoardo  ITA TEAM JUMBO VISMA 13:39  
60 THIJSSEN Gerben  BEL LOTTO SOUDAL 13:49  
61 FIORELLI Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 13:59  
62 GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM JUMBO VISMA 14:00  
63 ARCHBOLD Shane  NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 14:03  
64 BAK Simon  DEN TEAM POSTNORD 14:50  
65 NIELSEN Sebastian  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 14:50  
66 NORMAN HANSEN Lasse  DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 14:50  
67 QUAADE Rasmus  DEN RIWAL CYCLING TEAM 14:50  
68 TOUDAL Emil  DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 14:50  
69 STAMPE Daniel  DEN TEAM POSTNORD 14:50  
70 FRAPPORTI Marco  ITA VINI ZABU 14:50  
71 MAESTRI Mirco  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 14:50  
72 NABERMAN Tim  NED TEAM DSM 15:01  
73 MARECZKO Jakub  ITA VINI ZABU 15:07  
74 BEVILACQUA Mattia  ITA VINI ZABU 15:07  
75 BEVILACQUA Simone  ITA VINI ZABU 15:07  
76 KEISSE Iljo  BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 15:07  
77 REX Laurenz  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:07  
78 BOL Cees  NED TEAM DSM 15:07  
79 ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 15:07  
80 MUFF Frederik  DEN TEAM COLOQUICK 15:07  
81 NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 15:33  
82 DECLERCK Jelle  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:33  
83 LARSEN Mathias  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 15:33  
84 BANASZEK Adrian  POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 15:33  
85 BERNAS Pawel  POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 15:33  
86 SCHMID Mauro  SUI TEAM QHUBEKA NEXTHASH 15:33  
87 BRAND Sam  GBR TEAM NOVO NORDISK 18:18  
88 IRVINE Declan  AUS TEAM NOVO NORDISK 21:00  
89 PERON Andrea  ITA TEAM NOVO NORDISK 21:00  
90 REINDERS Elmar  DEN RIWAL CYCLING TEAM 21:08  
91 KONGSTAD Tobias  DEN RIWAL CYCLING TEAM 21:08  
92 SALBY Alexander  DEN TEAM COLOQUICK 21:08  
93 WALLIN Rasmus  DEN TEAM POSTNORD 21:08  
94 RÄIM Mihkel  EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 21:08  
95 KUREK Adrian  POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 21:08  
96 VANDEPITTE Nathan  FRA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 21:08  
97 BRØCHNER Nicolai  DEN TEAM COLOQUICK 21:08  
98 CASTRIQUE Jonas  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 21:08  
99 MOSCHETTI Matteo  ITA TREK-SEGAFREDO 21:08  
100 EGHOLM Jakob  DEN TREK-SEGAFREDO 21:26  
101 LINDQUIST Christian Ingemann  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 21:26  
102 STACCHIOTTI Riccardo  ITA VINI ZABU 21:26  
103 KUSZTOR Peter  HUN TEAM NOVO NORDISK 21:26  
104 POLI Umberto  ITA TEAM NOVO NORDISK 21:26  
105 ANDERSEN Mads  DEN TEAM COLOQUICK 21:26  
106 SALMON Martin  GER TEAM DSM 21:26  
107 BANASZEK Norbert  POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23:14  
108 PELUCCHI Matteo  ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 25:54  
109 FOLDAGER Anders  DEN TEAM POSTNORD 26:50  
DNF CEURENS Robbe  BEL TEAM NOVO NORDISK    
DNF DE WILDE Gilles  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF TRAININI Tomas  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM    
DNF NOWAK DALNER Julius  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS    
DNF KRAMER Markus  DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS    
DNS SWEENY Harry  AUS LOTTO SOUDAL  
DNS BANASZEK Alan  POL MAZOWSZE SERCE POLSKI    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 12:44:14  
2 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:33  
3 PEDERSEN Mads DEN TREK-SEGAFREDO 01:36  
4 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 01:38  
5 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO VISMA 01:40  
6 CHARMIG Anthon DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:04  
7 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:31  
8 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN TREK-SEGAFREDO 03:31  
9 TILLER Rasmus NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 03:33  
10 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 03:33  
11 ANDERSEN Søren Kragh DEN TEAM DSM 03:45  
12 BERNARD Julien FRA TREK-SEGAFREDO 03:46  
13 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 03:52  
14 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 03:52  
15 COTE Pier-Andre CAN RALLY CYCLING 04:05  
16 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 04:19  
17 PLUIMERS Rick NED TEAM JUMBO VISMA 09:33  
18 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 10:46  
19 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:46  
20 BROGE Nils Lau Nyborg DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 12:49  
21 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 12:55  
22 ORRICO Davide ITA VINI ZABU 13:08  
23 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:08  
24 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13:09  
25 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 13:14  
26 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 13:22  
27 BENDIXEN Louis DEN TEAM POSTNORD 13:22  
28 ØSTERGAARD Mads DEN TEAM COLOQUICK 13:22  
29 HULGAARD Morten DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 13:22  
30 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 13:22  
31 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:25  
32 ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK 13:34  
33 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 13:36  
34 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:38  
35 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13:38  
36 KLARIS Magnus Bak DEN TEAM POSTNORD 13:40  
37 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 13:41  
38 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 13:41  
39 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO VISMA 13:54  
40 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 13:59  
41 KAMP Alexander DEN TREK-SEGAFREDO 14:18  
42 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:30  
43 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO VISMA 14:31  
44 PEDERSEN Rasmus Søjberg DEN TEAM POSTNORD 15:17  
45 BOL Cees NED TEAM DSM 15:39  
46 BAK Simon DEN TEAM POSTNORD 15:42  
47 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 15:48  
48 STAMPE Daniel DEN TEAM POSTNORD 15:48  
49 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 15:52  
50 LARSEN Mathias DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 16:05  
51 QUAADE Rasmus DEN RIWAL CYCLING TEAM 16:06  
52 AFFINI Edoardo ITA TEAM JUMBO VISMA 16:10  
53 SKAARSETH Anders NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 16:15  
54 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 16:42  
55 DE MAEGHT Dorian BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 16:51  
56 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 17:40  
57 MALECKI Kamil POL LOTTO SOUDAL 18:06  
58 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 18:13  
59 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 18:23  
60 STOKBRO Andreas DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 18:50  
61 JENSEN Frederik DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 18:59  
62 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:02  
63 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 19:20  
64 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU 19:51  
65 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:52  
66 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO VISMA 19:55  
67 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:58  
68 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 20:08  
69 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 20:21  
70 JØRGENSEN Adam Holm DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 20:28  
71 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:55  
72 NABERMAN Tim NED TEAM DSM 20:57  
73 RIES Michel LUX TREK-SEGAFREDO 21:15  
74 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 21:23  
75 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 22:19  
76 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 22:29  
77 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 22:44  
78 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ PRO CYCLING TEAM 23:21  
79 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU 23:31  
80 BRØCHNER Nicolai DEN TEAM COLOQUICK 23:52  
81 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 24:03  
82 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 24:09  
83 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU 24:10  
84 NORMAN HANSEN Lasse DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 25:13  
85 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 25:50  
86 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 26:55  
87 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU 27:13  
88 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA NEXTHASH 27:19  
89 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 27:38  
90 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 27:43  
91 WALLIN Rasmus DEN TEAM POSTNORD 27:48  
92 REINDERS Elmar DEN RIWAL CYCLING TEAM 27:50  
93 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 28:27  
94 EGHOLM Jakob DEN TREK-SEGAFREDO 29:29  
95 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 30:12  
96 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 30:28  
97 LINDQUIST Christian Ingemann DEN RESTAURANT SURI - CARL RAS 30:31  
98 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 30:45  
99 MOSCHETTI Matteo ITA TREK-SEGAFREDO 31:00  
100 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 31:09  
101 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU 31:18  
102 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 31:37  
103 RÄIM Mihkel EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 31:57  
104 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 31:57  
105 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 33:05  
106 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 33:30  
107 SALMON Martin GER TEAM DSM 33:31  
108 FOLDAGER Anders DEN TEAM POSTNORD 35:03  
109 KUSZTOR Peter HUN TEAM NOVO NORDISK 38:06  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info