PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.Pro
10. - 14. August 2021
4. Etappe: Holbæk - Kalundborg - 189,00 Km
13. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 04:22:44 43,02
2 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 00:00  
3 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM 00:00  
4 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:00  
5 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
6 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 00:02  
7 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:06  
8 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:06  
9 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:06  
10 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:06  
11 BOL Cees NED TEAM DSM 00:06  
12 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:06  
13 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 00:06  
14 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06  
15 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 00:06  
16 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 00:06  
17 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:06  
18 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:06  
19 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:06  
20 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:06  
21 TILLER Rasmus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:06  
22 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:06  
23 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:06  
24 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:06  
25 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 00:06  
26 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 00:06  
27 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:06  
28 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA 00:13  
29 JENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 00:18  
30 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 00:18  
31 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:18  
32 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:18  
33 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 00:18  
34 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 00:18  
35 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:18  
36 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 00:18  
37 ORRICO Davide ITA VINI ZABU' 00:21  
38 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:21  
39 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
40 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:24  
41 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:24  
42 ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK 00:24  
43 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24  
44 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:24  
45 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:29  
46 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 00:31  
47 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 00:34  
48 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:34  
49 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:09  
50 WALLIN Rasmus Bøgh DEN DENMARK 01:09  
51 SKAARSETH Anders NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:09  
52 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 01:09  
53 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 01:12  
54 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 01:24  
55 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 01:24  
56 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 01:24  
57 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 01:24  
58 MALECKI Kamil POL LOTTO SOUDAL 01:24  
59 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:24  
60 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 01:27  
61 DE MAEGHT Dorian BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:43  
62 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' 01:43  
63 JENSEN Frederik DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 01:48  
64 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 01:51  
65 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 01:52  
66 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 01:54  
67 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 04:00  
68 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 04:00  
69 HARPER Chris AUS JUMBO-VISMA 04:20  
70 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 04:20  
71 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:20  
72 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:20  
73 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 06:30  
74 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 06:30  
75 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 08:09  
76 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 08:33  
77 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 08:33  
78 JØRGENSEN Adam Holm DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 08:33  
79 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 11:36  
80 BAK Simon DEN DENMARK 11:36  
81 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 11:36  
82 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' 11:36  
83 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 11:36  
84 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 11:36  
85 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 11:36  
86 STAMPE Daniel DEN DENMARK 11:36  
87 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:36  
88 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:36  
89 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 11:36  
90 NØRTOFT Morten DEN RIWAL CYCLING TEAM 11:36  
91 EGHOLM Jakob DEN TREK - SEGAFREDO 11:36  
92 PEDERSEN Rasmus DEN DENMARK 11:36  
93 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 11:36  
94 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 11:36  
95 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:36  
96 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 11:36  
97 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 11:36  
98 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:36  
99 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 11:36  
100 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 11:36  
101 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:36  
102 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 11:36  
103 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 11:36  
104 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 15:14  
105 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 15:14  
106 FOLDAGER Anders DEN DENMARK 19:13  
DNF RÄIM Mihkel EST HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI    
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO    
DNF SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA NEXTHASH  
DNF FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU'    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 17:07:04  
2 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:33  
3 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:36  
4 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 01:38  
5 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 01:40  
6 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 02:16  
7 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:31  
8 TILLER Rasmus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 03:33  
9 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 03:33  
10 JENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 03:43  
11 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 03:45  
12 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:46  
13 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 04:04  
14 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 04:17  
15 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 05:37  
16 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 05:37  
17 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 09:51  
18 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 10:30  
19 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 12:35  
20 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:46  
21 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13:09  
22 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 13:14  
23 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 13:18  
24 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 13:22  
25 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 13:22  
26 ORRICO Davide ITA VINI ZABU' 13:23  
27 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:23  
28 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 13:34  
29 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:38  
30 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 13:50  
31 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 13:50  
32 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 13:52  
33 ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK 13:52  
34 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 13:54  
35 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 13:59  
36 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 13:59  
37 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 13:59  
38 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:48  
39 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 14:56  
40 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 14:59  
41 BOL Cees NED TEAM DSM 15:39  
42 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 16:04  
43 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA 16:17  
44 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 16:29  
45 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 16:54  
46 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 17:00  
47 SKAARSETH Anders NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 17:18  
48 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:39  
49 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 17:55  
50 DE MAEGHT Dorian BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 18:28  
51 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:53  
52 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 19:05  
53 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 19:13  
54 MALECKI Kamil POL LOTTO SOUDAL 19:24  
55 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 19:44  
56 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 20:20  
57 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 20:23  
58 JENSEN Frederik DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 20:41  
59 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:07  
60 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 21:23  
61 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' 21:28  
62 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 22:45  
63 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 22:45  
64 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 23:47  
65 HARPER Chris AUS JUMBO-VISMA 24:09  
66 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 24:12  
67 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 24:15  
68 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 24:52  
69 PEDERSEN Rasmus DEN DENMARK 26:47  
70 BAK Simon DEN DENMARK 27:12  
71 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 27:15  
72 STAMPE Daniel DEN DENMARK 27:18  
73 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 27:35  
74 NØRTOFT Morten DEN RIWAL CYCLING TEAM 27:36  
75 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 28:39  
76 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 28:43  
77 WALLIN Rasmus Bøgh DEN DENMARK 28:51  
78 JØRGENSEN Adam Holm DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 28:55  
79 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 29:10  
80 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 31:22  
81 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 31:46  
82 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 31:57  
83 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 32:03  
84 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 32:14  
85 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM 33:20  
86 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 34:14  
87 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 35:22  
88 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 35:33  
89 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 35:39  
90 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 35:53  
91 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 36:43  
92 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 38:39  
93 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' 38:43  
94 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 39:57  
95 EGHOLM Jakob DEN TREK - SEGAFREDO 40:59  
96 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 41:42  
97 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 41:50  
98 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 41:58  
99 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 42:39  
100 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 43:07  
101 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 43:27  
102 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 44:35  
103 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 45:00  
104 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 45:39  
105 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 49:36  
106 FOLDAGER Anders DEN DENMARK 54:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info