PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.Pro
10. - 14. August 2021
5. Etappe: Frederiksberg ITT - 11,00 Km
14. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:12:13 53,04
2 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 00:01  
3 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:06  
4 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA 00:07  
5 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:14  
6 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 00:20  
7 JENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 00:23  
8 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:28  
9 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:31  
10 JØRGENSEN Adam Holm DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:33  
11 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:34  
12 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 00:35  
13 BOL Cees NED TEAM DSM 00:36  
14 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:36  
15 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:38  
16 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:39  
17 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:42  
18 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 00:43  
19 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:44  
20 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 00:44  
21 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 00:45  
22 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 00:47  
23 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:47  
24 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 00:47  
25 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:47  
26 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 00:47  
27 PEDERSEN Rasmus DEN DENMARK 00:47  
28 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:48  
29 SKAARSETH Anders NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:49  
30 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:49  
31 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:50  
32 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:51  
33 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 00:53  
34 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 00:54  
35 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:55  
36 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:56  
37 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:57  
38 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:57  
39 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 00:58  
40 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:58  
41 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:58  
42 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' 00:59  
43 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 01:02  
44 JENSEN Frederik DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 01:03  
45 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:05  
46 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 01:06  
47 HARPER Chris AUS JUMBO-VISMA 01:07  
48 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 01:08  
49 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 01:09  
50 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:09  
51 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:12  
52 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 01:13  
53 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 01:15  
54 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:16  
55 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:17  
56 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:18  
57 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 01:18  
58 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 01:18  
59 STAMPE Daniel DEN DENMARK 01:19  
60 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:20  
61 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:20  
62 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:20  
63 NØRTOFT Morten DEN RIWAL CYCLING TEAM 01:20  
64 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 01:22  
65 ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK 01:22  
66 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 01:23  
67 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:23  
68 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:23  
69 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM 01:25  
70 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:25  
71 EGHOLM Jakob DEN TREK - SEGAFREDO 01:26  
72 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:26  
73 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:27  
74 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:30  
75 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 01:30  
76 ORRICO Davide ITA VINI ZABU' 01:32  
77 DE MAEGHT Dorian BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:34  
78 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 01:34  
79 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 01:35  
80 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 01:35  
81 TILLER Rasmus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:36  
82 WALLIN Rasmus Bøgh DEN DENMARK 01:37  
83 BAK Simon DEN DENMARK 01:42  
84 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 01:42  
85 MALECKI Kamil POL LOTTO SOUDAL 01:43  
86 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:46  
87 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 01:48  
88 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' 01:48  
89 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:49  
90 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 01:49  
91 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 01:52  
92 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:52  
93 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 01:54  
94 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:56  
95 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 01:58  
96 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02:01  
97 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 02:01  
98 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 02:02  
99 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:03  
100 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 02:05  
101 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 02:11  
102 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 02:19  
103 FOLDAGER Anders DEN DENMARK 02:19  
104 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 02:19
105 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:36  
OTL IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 17:19:17  
2 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:42  
3 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 02:00  
4 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 02:14  
5 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:30  
6 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 03:46  
7 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:51  
8 JENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 04:06  
9 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 04:42  
10 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 04:42  
11 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:43  
12 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 04:58  
13 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 05:01  
14 TILLER Rasmus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:09  
15 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 05:51  
16 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 06:35  
17 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 10:46  
18 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 11:08  
19 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:35  
20 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 13:41  
21 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 13:45  
22 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13:53  
23 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 14:05  
24 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 14:07  
25 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 14:21  
26 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 14:37  
27 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 14:40  
28 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 14:41  
29 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:50  
30 ORRICO Davide ITA VINI ZABU' 14:55  
31 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 14:57  
32 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 15:03  
33 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 15:11  
34 ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK 15:14  
35 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 15:17  
36 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:27  
37 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 15:29  
38 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 15:39  
39 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 16:07  
40 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:11  
41 BOL Cees NED TEAM DSM 16:15  
42 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA 16:24  
43 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 17:03  
44 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 17:50  
45 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 17:51  
46 SKAARSETH Anders NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 18:07  
47 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:02  
48 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 19:02  
49 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 19:47  
50 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 19:53  
51 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:00  
52 DE MAEGHT Dorian BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:02  
53 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:10  
54 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 20:59  
55 MALECKI Kamil POL LOTTO SOUDAL 21:07  
56 JENSEN Frederik DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 21:44  
57 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 21:45  
58 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 22:15  
59 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:16  
60 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 22:43  
61 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' 23:16  
62 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 23:38  
63 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 24:08  
64 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 24:49  
65 HARPER Chris AUS JUMBO-VISMA 25:16  
66 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 25:17  
67 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 25:20  
68 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 25:41  
69 PEDERSEN Rasmus DEN DENMARK 27:34  
70 STAMPE Daniel DEN DENMARK 28:37  
71 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 28:45  
72 BAK Simon DEN DENMARK 28:54  
73 NØRTOFT Morten DEN RIWAL CYCLING TEAM 28:56  
74 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 29:10  
75 JØRGENSEN Adam Holm DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 29:28  
76 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 29:59  
77 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 30:13  
78 WALLIN Rasmus Bøgh DEN DENMARK 30:28  
79 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 30:30  
80 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 32:48  
81 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 33:25  
82 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 33:25  
83 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 33:51  
84 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM 34:45  
85 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 34:50  
86 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 35:32  
87 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 36:29  
88 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 36:32  
89 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 37:14  
90 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 37:27  
91 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 38:01  
92 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' 39:42  
93 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 40:50  
94 EGHOLM Jakob DEN TREK - SEGAFREDO 42:25  
95 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 43:38  
96 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 43:42  
97 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 43:51  
98 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 44:17  
99 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 44:47  
100 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 44:58  
101 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 45:58  
102 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 46:36  
103 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 47:27  
104 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 51:18  
105 FOLDAGER Anders DEN DENMARK 56:29  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info