A Travers les Hauts de France - FRA - ME - 2.2
3. - 5. September 2021
1. Etappe: La Promenade D'Artois - Lagnicourt Marcel - 133,8 Km
3. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TESSON Jason FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:05:19 41,76
2 PIERRE Alexis FRA   00:00  
3 BLIKRA Erlend NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
4 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
5 PLUTO Martin LAT ABLOC CT 00:00  
6 PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
7 PICOUX Maximilien BEL XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
8 GUINET Dylan FRA   00:00  
9 STEWART Campbell NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00  
10 FORTIN Filippo ITA TEAM VORARLBERG 00:00  
11 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
12 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
13 CARESMEL Alexis FRA   00:00  
14 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
15 HECHT Gage USA AEVOLO 00:00  
16 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA - FDJ 00:00  
17 ÄRM Rait EST GROUPAMA - FDJ 00:00  
18 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:00  
19 STITES Tyler USA AEVOLO 00:00  
20 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00  
21 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
22 NAVARRO Corentin FRA   00:00  
23 LOOHUIS Lars NED ABLOC CT 00:00  
24 MCGILL Scott USA AEVOLO 00:00  
25 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
26 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
27 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA   00:00  
28 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
29 HAVOT Sébastien FRA   00:00  
30 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA - FDJ 00:00  
31 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00  
32 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 00:00  
33 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:00  
34 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:00  
35 PATTYN Steven BEL   00:00  
36 BRUNNER Eric USA AEVOLO 00:00  
37 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:00  
38 HOUCKE Killyan FRA   00:00  
39 PATERSON Aden James AUS ABLOC CT 00:00  
40 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
41 TABELLION Valentin FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
42 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
43 HANSART Philéas FRA   00:00  
44 JACQUES Jarne BEL   00:00  
45 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
46 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
47 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:00  
48 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
49 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
50 LEROUX Samuel FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
51 THORLET Maxence FRA   00:00  
52 WEULINK Meindert NED ABLOC CT 00:00  
53 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
54 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
55 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
56 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
57 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 00:00  
58 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
59 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
60 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
61 PASTOT Vincent FRA   00:00  
62 TORNU Florian FRA   00:00  
63 HUCK Léandre FRA   00:00  
64 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
65 KULSET Sindre NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
66 EVRARD Laurent BEL   00:00  
67 HUENS Rémi FRA   00:00  
68 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
69 PALENI Enzo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
70 MENGEL Nikolaj DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
71 PETIT Tomas BEL   00:00  
72 BERNARD Baptiste FRA   00:00  
73 SINSCHEK Nils NED ABLOC CT 00:00  
74 IWERSEN Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
75 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
76 BATHIARD Rémy FRA   00:00  
77 LEROY Olivier FRA   00:00  
78 RICHARD Baptiste FRA   00:00  
79 BOONS Jente BEL   00:00  
80 JUSSAUME Tristan CAN AEVOLO 00:00  
81 BIETRY Sacha FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
82 PELLEGRIN Mathieu FRA   00:00  
83 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:00  
84 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG 00:00  
85 VAN DER BEKEN Aaron BEL   00:00  
86 VAN RYCKEGHEM Lars BEL   01:29  
87 BODNAR Bastien FRA   00:00  
88 HUENS Axel FRA   00:00  
89 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
90 SKAARSETH Iver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
91 HERTZ Benjamin DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
92 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
93 PONSAERTS Thibaut BEL   00:00  
94 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 00:00  
95 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
96 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
97 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
98 MEO Felix James NZL TEAM VORARLBERG 00:00  
99 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
100 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
101 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 02:43  
102 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:00  
103 MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 03:03  
104 MCELROY Sean USA AEVOLO 03:03  
105 AVOINE Kévin FRA   00:00  
106 LEVASSEUR Jordan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
107 HANCKE Charles FRA   00:00  
108 DEGOT Damien FRA   00:00  
109 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
110 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 03:57  
111 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
112 SEXTON Tom NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 03:57  
113 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 03:57  
114 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
115 WHITE Alexander NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 03:57  
116 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
117 LARENAUDIE Axel FRA   00:00  
118 SCHUCH Mike NED ABLOC CT 00:00  
119 JOT Hugo FRA   00:00  
120 EVANS Louis GBR TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:52  
121 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 09:23  
DNF VERMEULEN Emiel BEL XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE  
DNF SMITH Nathan GBR TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    
DNF PELLERIAUX Nicolas FRA      
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 TESSON Jason FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:05:09  
2 PIERRE Alexis FRA   00:04  
3 BLIKRA Erlend NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:06  
4 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:07  
5 MCGILL Scott USA AEVOLO 00:08  
6 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:09  
7 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA - FDJ 00:10  
8 PLUTO Martin LAT ABLOC CT 00:10  
9 PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
10 PICOUX Maximilien BEL XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
11 GUINET Dylan FRA   00:10  
12 STEWART Campbell NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:10  
13 FORTIN Filippo ITA TEAM VORARLBERG 00:10  
14 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:10  
15 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:10  
16 CARESMEL Alexis FRA   00:10  
17 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
18 HECHT Gage USA AEVOLO 00:10  
19 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA - FDJ 00:10  
20 ÄRM Rait EST GROUPAMA - FDJ 00:10  
21 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:10  
22 STITES Tyler USA AEVOLO 00:10  
23 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:10  
24 NAVARRO Corentin FRA   00:10  
25 LOOHUIS Lars NED ABLOC CT 00:10  
26 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:10  
27 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA   00:10  
28 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:10  
29 HAVOT Sébastien FRA   00:10  
30 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA - FDJ 00:10  
31 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:10  
32 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 00:10  
33 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:10  
34 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:10  
35 PATTYN Steven BEL   00:10  
36 BRUNNER Eric USA AEVOLO 00:10  
37 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:10  
38 HOUCKE Killyan FRA   00:10  
39 PATERSON Aden James AUS ABLOC CT 00:10  
40 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:10  
41 TABELLION Valentin FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
42 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
43 HANSART Philéas FRA   00:10  
44 JACQUES Jarne BEL   00:10  
45 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10  
46 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
47 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:10  
48 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
49 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
50 LEROUX Samuel FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
51 THORLET Maxence FRA   00:10  
52 WEULINK Meindert NED ABLOC CT 00:10  
53 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
54 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:10  
55 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:10  
56 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:10  
57 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 00:10  
58 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10  
59 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:10  
60 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
61 PASTOT Vincent FRA   00:10  
62 TORNU Florian FRA   00:10  
63 HUCK Léandre FRA   00:10  
64 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
65 KULSET Sindre NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:10  
66 EVRARD Laurent BEL   00:10  
67 HUENS Rémi FRA   00:10  
68 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
69 PALENI Enzo FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
70 MENGEL Nikolaj DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:10  
71 PETIT Tomas BEL   00:10  
72 BERNARD Baptiste FRA   00:10  
73 SINSCHEK Nils NED ABLOC CT 00:10  
74 IWERSEN Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:10  
75 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:10  
76 BATHIARD Rémy FRA   00:10  
77 LEROY Olivier FRA   00:10  
78 RICHARD Baptiste FRA   00:10  
79 BOONS Jente BEL   00:10  
80 JUSSAUME Tristan CAN AEVOLO 00:10  
81 BIETRY Sacha FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:10  
82 PELLEGRIN Mathieu FRA   00:10  
83 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:10  
84 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG 00:10  
85 VAN DER BEKEN Aaron BEL   00:10  
86 BODNAR Bastien FRA   00:10  
87 HUENS Axel FRA   00:10  
88 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:10  
89 SKAARSETH Iver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:10  
90 HERTZ Benjamin DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:10  
91 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
92 PONSAERTS Thibaut BEL   00:10  
93 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 00:10  
94 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10  
95 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10  
96 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10  
97 MEO Felix James NZL TEAM VORARLBERG 00:10  
98 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
99 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
100 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:10  
101 AVOINE Kévin FRA   00:10  
102 LEVASSEUR Jordan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
103 HANCKE Charles FRA   00:10  
104 DEGOT Damien FRA   00:10  
105 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
106 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
107 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
108 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10  
109 LARENAUDIE Axel FRA   00:10  
110 SCHUCH Mike NED ABLOC CT 00:10  
111 JOT Hugo FRA   00:10  
112 VAN RYCKEGHEM Lars BEL   01:39  
113 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 02:53  
114 MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 03:13  
115 MCELROY Sean USA AEVOLO 03:13  
116 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 04:07  
117 SEXTON Tom NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 04:07  
118 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 04:07  
119 WHITE Alexander NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 04:07  
120 EVANS Louis GBR TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 05:02  
121 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 09:33  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info