A Travers les Hauts de France - FRA - ME - 2.2
3. - 5. September 2021
2. Etappe: Neuville Saint Remy - Roisel - 174,7 Km
4. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STEWART Campbell NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 03:56:23 44,34
2 TESSON Jason FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
3 VAN DEN BERG Marijn NED EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:00  
4 PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
5 FORTIN Filippo ITA TEAM VORARLBERG 00:00  
6 PLUTO Martin LAT ABLOC CT 00:00  
7 BLIKRA Erlend NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:00  
8 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
9 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:00  
10 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
11 PICOUX Maximilien BEL XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
12 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
13 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
14 VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO - SOUDAL U23 00:00  
15 JOT Hugo FRA CC NOGENT-SUR-OISE 00:00  
16 ASKEY Lewis GBR EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:00  
17 MCGILL Scott USA AEVOLO 00:00  
18 HUENS Axel FRA VC ROUEN 76 00:00  
19 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
20 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:00  
21 HAVOT Sébastien FRA VC ROUEN 76 00:00  
22 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:00  
23 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
24 HOUCKE Killyan FRA CC NOGENT-SUR-OISE 00:00  
25 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
26 STITES Tyler USA AEVOLO 00:00  
27 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:00  
28 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
29 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 00:00  
30 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:00  
31 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:00  
32 PIERRE Alexis FRA VC ROUEN 76 00:00  
33 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:00  
34 JUSSAUME Tristan CAN AEVOLO 00:00  
35 HANSART Philéas FRA CC NOGENT-SUR-OISE 00:00  
36 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
37 IWERSEN Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
38 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
39 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
40 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:00  
41 WEULINK Meindert NED ABLOC CT 00:00  
42 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
43 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
44 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:00  
45 PALENI Enzo FRA EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:00  
46 PASTOT Vincent FRA CC NOGENT-SUR-OISE 00:00  
47 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
48 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 00:00  
49 RAUGEL Antoine FRA EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:00  
50 HUENS Rémi FRA VC ROUEN 76 00:00  
51 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:00  
52 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:00  
53 SCHUCH Mike NED ABLOC CT 00:00  
54 DEGOT Damien FRA ESEG DOUAI 00:00  
55 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
56 LEROY Olivier FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 00:00  
57 HECHT Gage USA AEVOLO 00:00  
58 ÄRM Rait EST EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:00  
59 MEO Felix James NZL TEAM VORARLBERG 00:00  
60 LEROUX Samuel FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
61 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
62 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:00  
63 HERTZ Benjamin DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
64 PITHIE Laurence NZL EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:00  
65 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VC ROUEN 76 00:00  
66 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
67 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
68 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:00  
69 EVRARD Laurent BEL VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 00:00  
70 TABELLION Valentin FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
71 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
72 HULGAARD Morten DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:00  
73 MCELROY Sean USA AEVOLO 00:00  
74 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
75 PETIT Tomas BEL VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 00:00  
76 PELLEGRIN Mathieu FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 00:00  
77 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:00  
78 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO - SOUDAL U23 00:00  
79 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:55  
80 SEXTON Tom NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 01:09  
81 MADSEN Jacob DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 01:16  
82 VAN DER BEKEN Aaron BEL LOTTO - SOUDAL U23 00:00  
83 MENGEL Nikolaj DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 02:23  
84 BERNARD Baptiste FRA ESEG DOUAI 02:27  
85 BRUNNER Eric USA AEVOLO 02:29  
86 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:38  
87 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG 03:38  
88 HANCKE Charles FRA ESEG DOUAI 04:44  
89 SINSCHEK Nils NED ABLOC CT 06:46  
90 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 06:49  
91 PATERSON Aden James AUS ABLOC CT 06:49  
92 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 06:49  
93 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 06:49  
94 CARESMEL Alexis FRA VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 06:49  
95 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 06:49  
96 LEVASSEUR Jordan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 06:49  
97 LOOHUIS Lars NED ABLOC CT 06:49  
98 PONSAERTS Thibaut BEL LOTTO - SOUDAL U23 06:49  
99 BODNAR Bastien FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 08:53  
100 BOONS Jente BEL LOTTO - SOUDAL U23 08:53  
101 HUCK Léandre FRA ESEG DOUAI 08:53  
102 PATTYN Steven BEL LOTTO - SOUDAL U23 09:27  
103 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 11:34  
104 KULSET Sindre NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 11:48  
105 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 12:17  
106 BATHIARD Rémy FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 16:02  
107 NAVARRO Corentin FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 18:45  
DNF ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM    
DNF BIETRY Sacha FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    
DNF EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE    
DNF EVANS Louis GBR TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    
DNF GUINET Dylan FRA VC ROUEN 76    
DNF JACQUES Jarne BEL ESEG DOUAI    
DNF LARENAUDIE Axel FRA VC AMATEUR SAINT-QUENTIN    
DNF MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG    
DNF RICHARD Baptiste FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM    
DNF SKAARSETH Iver NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM    
DNF THORLET Maxence FRA VC AMATEUR SAINT-QUENTIN    
DNF TORNU Florian FRA ESEG DOUAI  
DNF WHITE Alexander NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY    
DNS AVOINE Kévin FRA CC Nogent-sur-Oise    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 TESSON Jason FRA ST MICHEL - AUBER93 07:01:26  
2 STEWART Campbell NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:06  
3 VAN DEN BERG Marijn NED EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:09  
4 PIERRE Alexis FRA VC ROUEN 76 00:10  
5 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:10  
6 BLIKRA Erlend NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:12  
7 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:12  
8 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER93 00:13  
9 ASKEY Lewis GBR EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:14  
10 MCGILL Scott USA AEVOLO 00:14  
11 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:15  
12 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:15  
13 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:15  
14 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:15  
15 PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE 00:16  
16 PLUTO Martin LAT ABLOC CT 00:16  
17 FORTIN Filippo ITA TEAM VORARLBERG 00:16  
18 PICOUX Maximilien BEL XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:16  
19 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:16  
20 VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO - SOUDAL U23 00:16  
21 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:16  
22 STITES Tyler USA AEVOLO 00:16  
23 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:16  
24 HAVOT Sébastien FRA VC ROUEN 76 00:16  
25 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:16  
26 HOUCKE Killyan FRA CC NOGENT-SUR-OISE 00:16  
27 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:16  
28 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER93 00:16  
29 HECHT Gage USA AEVOLO 00:16  
30 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:16  
31 ÄRM Rait EST EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:16  
32 HANSART Philéas FRA CC NOGENT-SUR-OISE 00:16  
33 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:16  
34 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:16  
35 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:16  
36 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:16  
37 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VC ROUEN 76 00:16  
38 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:16  
39 WEULINK Meindert NED ABLOC CT 00:16  
40 HULGAARD Morten DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:16  
41 PITHIE Laurence NZL EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:16  
42 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:16  
43 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:16  
44 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 00:16  
45 HUENS Axel FRA VC ROUEN 76 00:16  
46 PASTOT Vincent FRA CC NOGENT-SUR-OISE 00:16  
47 RAUGEL Antoine FRA EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:16  
48 LEROUX Samuel FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:16  
49 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:16  
50 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:16  
51 IWERSEN Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:16  
52 TABELLION Valentin FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:16  
53 JUSSAUME Tristan CAN AEVOLO 00:16  
54 PALENI Enzo FRA EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:16  
55 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:16  
56 HUENS Rémi FRA VC ROUEN 76 00:16  
57 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER93 00:16  
58 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:16  
59 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 00:16  
60 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER93 00:16  
61 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:16  
62 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:16  
63 LEROY Olivier FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 00:16  
64 JOT Hugo FRA CC NOGENT-SUR-OISE 00:16  
65 EVRARD Laurent BEL VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 00:16  
66 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:16  
67 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:16  
68 PETIT Tomas BEL VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 00:16  
69 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:16  
70 HERTZ Benjamin DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:16  
71 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:16  
72 MEO Felix James NZL TEAM VORARLBERG 00:16  
73 PELLEGRIN Mathieu FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 00:16  
74 DEGOT Damien FRA ESEG DOUAI 00:16  
75 VAN DER BEKEN Aaron BEL LOTTO - SOUDAL U23 00:16  
76 SCHUCH Mike NED ABLOC CT 00:16  
77 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:16  
78 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO - SOUDAL U23 01:45  
79 MENGEL Nikolaj DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 02:39  
80 BERNARD Baptiste FRA ESEG DOUAI 02:43  
81 BRUNNER Eric USA AEVOLO 02:45  
82 MCELROY Sean USA AEVOLO 03:19  
83 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG 03:54  
84 MADSEN Jacob DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 04:35  
85 HANCKE Charles FRA ESEG DOUAI 05:00  
86 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 05:08  
87 SEXTON Tom NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 05:22  
88 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 06:37  
89 SINSCHEK Nils NED ABLOC CT 07:02  
90 CARESMEL Alexis FRA VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 07:05  
91 LOOHUIS Lars NED ABLOC CT 07:05  
92 PATERSON Aden James AUS ABLOC CT 07:05  
93 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 07:05  
94 PONSAERTS Thibaut BEL LOTTO - SOUDAL U23 07:05  
95 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 07:05  
96 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 07:05  
97 LEVASSEUR Jordan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 07:05  
98 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 07:05  
99 HUCK Léandre FRA ESEG DOUAI 09:09  
100 BOONS Jente BEL LOTTO - SOUDAL U23 09:09  
101 BODNAR Bastien FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 09:09  
102 PATTYN Steven BEL LOTTO - SOUDAL U23 09:43  
103 KULSET Sindre NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 12:04  
104 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 12:33  
105 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 15:47  
106 BATHIARD Rémy FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 16:18  
107 NAVARRO Corentin FRA SCO DIJON - TEAM MATÉRIEL - VELO.COM 19:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info