A Travers les Hauts de France - FRA - ME - 2.2
3. - 5. September 2021
3. Etappe: Albert - Le Cateau Cambresis - 175,3 Km
5. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STEWART Campbell NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 04:08:59 42,24
2 PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
3 TESSON Jason FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
4 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:00  
5 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA - FDJ 00:00  
6 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
7 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
8 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00  
9 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
10 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00  
11 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
12 ÄRM Rait EST GROUPAMA - FDJ 00:00  
13 HUENS Axel FRA   00:00  
14 PALENI Enzo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
15 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
16 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
17 MCELROY Sean USA AEVOLO 00:00  
18 HECHT Gage USA AEVOLO 00:00  
19 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
20 VAN DER BEKEN Aaron BEL   00:00  
21 HOUCKE Killyan FRA   00:00  
22 IWERSEN Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
23 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
24 HANSART Philéas FRA   00:00  
25 MCGILL Scott USA AEVOLO 00:00  
26 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:00  
27 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
28 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
29 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
30 STITES Tyler USA AEVOLO 00:00  
31 PETIT Tomas BEL   00:00  
32 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
33 PICOUX Maximilien BEL XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
34 SCHUCH Mike NED ABLOC CT 00:00  
35 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
36 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
37 VAN RYCKEGHEM Lars BEL   00:00  
38 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:00  
39 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 00:00  
40 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:00  
41 LEROY Olivier FRA   00:00  
42 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
43 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
44 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
45 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
46 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
47 DEGOT Damien FRA   00:00  
48 BRUNNER Eric USA AEVOLO 00:00  
49 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00  
50 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
51 HANCKE Charles FRA   00:00  
52 EVRARD Laurent BEL   00:00  
53 LEROUX Samuel FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
54 TABELLION Valentin FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
55 HUENS Rémi FRA   00:00  
56 MEO Felix James NZL TEAM VORARLBERG 00:00  
57 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
58 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
59 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
60 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
61 CARESMEL Alexis FRA   00:00  
62 BOONS Jente BEL   00:00  
63 SINSCHEK Nils NED ABLOC CT 00:00  
64 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
65 PASTOT Vincent FRA   00:00  
66 PIERRE Alexis FRA   00:00  
67 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
68 WEULINK Meindert NED ABLOC CT 00:00  
69 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:00  
70 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:00  
71 JUSSAUME Tristan CAN AEVOLO 00:00  
72 LEVASSEUR Jordan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
73 BERNARD Baptiste FRA   02:04  
74 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
75 HERTZ Benjamin DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:00  
76 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA - FDJ 00:00  
77 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 02:46  
78 PATTYN Steven BEL   00:00  
79 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 00:00  
80 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:00  
81 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
82 KULSET Sindre NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
83 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
84 PLUTO Martin LAT ABLOC CT 00:00  
85 PATERSON Aden James AUS ABLOC CT 00:00  
86 LOOHUIS Lars NED ABLOC CT 00:00  
87 MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
88 BLIKRA Erlend NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
89 SEXTON Tom NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 07:55  
90 FORTIN Filippo ITA TEAM VORARLBERG 00:00  
91 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 09:48  
92 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 09:48  
93 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 09:48  
94 MENGEL Nikolaj DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 20:52  
DNF LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING    
DNF SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG    
DNF CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE    
DNF VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE    
DNF JOT Hugo FRA      
DNF PONSAERTS Thibaut BEL      
DNF HAVOT Sébastien FRA      
DNF LECAMUS LAMBERT Florentin FRA      
DNF BATHIARD Rémy FRA      
DNF BODNAR Bastien FRA      
DNF NAVARRO Corentin FRA      
DNF PELLEGRIN Mathieu FRA      
DNF HUCK Léandre FRA      
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 TESSON Jason FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:10:21  
2 STEWART Campbell NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00  
3 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA - FDJ 00:13  
4 PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE 00:14  
5 BROGE Nils Lau DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:14  
6 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:14  
7 PIERRE Alexis FRA   00:14  
8 BLIKRA Erlend NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:16  
9 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:16  
10 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:17  
11 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:17  
12 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA - FDJ 00:18  
13 MCGILL Scott USA AEVOLO 00:18  
14 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:18  
15 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:19  
16 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:19  
17 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:19  
18 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:19  
19 HUENS Rémi FRA   00:19  
20 PICOUX Maximilien BEL XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:20  
21 STITES Tyler USA AEVOLO 00:20  
22 HOUCKE Killyan FRA   00:20  
23 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:20  
24 ÄRM Rait EST GROUPAMA - FDJ 00:20  
25 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:20  
26 HECHT Gage USA AEVOLO 00:20  
27 PLUTO Martin LAT ABLOC CT 00:20  
28 HANSART Philéas FRA   00:20  
29 FORTIN Filippo ITA TEAM VORARLBERG 00:20  
30 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:20  
31 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:20  
32 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:20  
33 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:20  
34 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:20  
35 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:20  
36 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:20  
37 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:20  
38 HUENS Axel FRA   00:20  
39 PALENI Enzo FRA GROUPAMA - FDJ 00:20  
40 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:20  
41 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:20  
42 IWERSEN Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:20  
43 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:20  
44 TOUDAL Emil DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:20  
45 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 00:20  
46 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA - FDJ 00:20  
47 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:20  
48 WEULINK Meindert NED ABLOC CT 00:20  
49 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:20  
50 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:20  
51 LEROUX Samuel FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:20  
52 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:20  
53 TABELLION Valentin FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:20  
54 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:20  
55 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA - FDJ 00:20  
56 PASTOT Vincent FRA   00:20  
57 LEROY Olivier FRA   00:20  
58 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:20  
59 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:20  
60 PETIT Tomas BEL   00:20  
61 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:20  
62 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:20  
63 JUSSAUME Tristan CAN AEVOLO 00:20  
64 VAN DER BEKEN Aaron BEL   00:20  
65 EVRARD Laurent BEL   00:20  
66 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 00:20  
67 SCHUCH Mike NED ABLOC CT 00:20  
68 DEGOT Damien FRA   00:20  
69 MEO Felix James NZL TEAM VORARLBERG 00:20  
70 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:20  
71 HERTZ Benjamin DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 00:20  
72 VAN RYCKEGHEM Lars BEL   01:49  
73 BRUNNER Eric USA AEVOLO 02:49  
74 MCELROY Sean USA AEVOLO 03:23  
75 MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:39  
76 BERNARD Baptiste FRA   04:51  
77 HANCKE Charles FRA   05:04  
78 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 05:12  
79 SINSCHEK Nils NED ABLOC CT 07:06  
80 CARESMEL Alexis FRA   07:09  
81 LOOHUIS Lars NED ABLOC CT 07:09  
82 PATERSON Aden James AUS ABLOC CT 07:09  
83 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:09  
84 LEVASSEUR Jordan FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:09  
85 BOONS Jente BEL   09:13  
86 PATTYN Steven BEL   09:47  
87 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 09:55  
88 RAHBEK Mads DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 10:08  
89 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 10:08  
90 KULSET Sindre NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 12:08  
91 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 12:37  
92 SEXTON Tom NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 13:21  
93 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 16:29  
94 MENGEL Nikolaj DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 23:35  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info