Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
20. - 26. September 2021
1. Etappe: Le Cambout - Allineuc - 159 Km
20. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 04:02:27 39,34
2  FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
3  VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
4  MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
5  RUEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
6  DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
7  LE NY Jean-Louis FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 00:00  
8  LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
9  DANES Léo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
10  HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:19  
11  DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:19  
12  LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 01:11  
13  LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:11  
14  CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:15  
15  BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 01:15  
16  COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 01:22  
17  SLOCK Liam BEL LOTTO - SOUDAL U23 02:01  
18  SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:01  
19  LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 02:05  
20  HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 02:05  
21  NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:05  
22  VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:05  
23  JAIME Álex ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:05  
24  DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:05  
25  GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 02:05  
26  FLÓREZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKÉA SAMSIC 02:05  
27  FRETIN Milan BEL LOTTO - SOUDAL U23 02:05  
28  MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM 02:05  
29  BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 02:05  
30  REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 02:05  
31  JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 02:05  
32  FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 02:05  
33  ANDRESEN Tobias Lund DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 02:05  
34  MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 02:05  
35  MARQUEZ Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:05  
36  LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:05  
37  VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO - SOUDAL U23 02:05  
38  LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 02:05  
39  BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:05  
40  RUIZ Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:05  
41  ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 02:05  
42  MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 02:05  
43  PELEGRÍ Óscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:05  
44  MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 02:05  
45  LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:05  
46  GUÉGAN Maël FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:05  
47  PAJUR Markus EST TEAM ARKÉA SAMSIC 02:05  
48  GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:05  
49  KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:05  
50  KASPERKIEWICZ Przemysław POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:05  
51  ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 02:05  
52  LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 02:05  
53  TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 02:05  
54  COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 02:05  
55  RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:05  
56  GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 02:05  
57  GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:05  
58  BALLESTEROS Miguel Ángel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:05  
59  LAGRÉE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:05  
60  WOLF Justin GER BIKE AID 02:05  
61  RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 02:05  
62  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 02:05  
63  LINO Julian FRA BIKE AID 02:05  
64  MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:05  
65  HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:05  
66  ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 02:05  
67  LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:05  
68  GARCÍA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:20  
69  JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 02:21  
70  DLAMINI Nic RSA TEAM QHUBEKA 02:21  
71  ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 02:24  
72  RALLÉ Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 02:26  
73  RIOU Alan FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 02:27  
74  VOISARD Yannis SUI TEAM ARKÉA SAMSIC 02:36  
75  BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 02:37  
76  MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:42  
77  MAIN Kent RSA PROTOUCH 03:06  
78  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:06  
79  GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 03:06  
80  ESTELRICH Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 03:22  
81  REUTIMANN Mathias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:33  
82  POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 03:55  
83  BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 04:17  
84  FOUCHÉ James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 04:40  
85  TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 05:27  
86  TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:56  
87  ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:56  
88  MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 06:58  
89  PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:52  
90  PATTYN Steven BEL LOTTO - SOUDAL U23 08:11  
91  BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 13:36  
92  HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 13:36  
93  VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO - SOUDAL U23 13:36  
94  BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 13:36  
95  LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:39  
96  ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 14:39  
97  BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 14:39  
98  LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 14:39  
99  CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 14:39  
100  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 14:39  
101  LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 14:39  
102  CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:39  
103  SANZ Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:39  
104  BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 14:39  
105  PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:39  
106  CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 14:39  
107  THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 14:39  
108  COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 14:39  
109  LAWTON Henry GBR AG2R CITROËN U23 TEAM 14:39  
110  DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:39  
111  BOUČEK Jakub CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:39  
112  SAVIGNONI Titouan FRA CROSS TEAM LEGENDRE 16:16  
113  LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 16:16  
114  BOUVIER Léo FRA BIKE AID 16:16  
115  RIDEL Damien FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 16:16  
116  YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 16:16  
117  KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:16  
118  CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 16:16  
119  SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 16:16  
120  EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 16:16  
121  SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 16:16  
122  SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 16:16  
123  JURADO Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 16:16  
124  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 16:45  
125  NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 16:45  
126  DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 16:45  
127  KENCH Josh NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 17:03  
128  VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 21:49  
129  HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 23:30  
DNF  CHRISTENSEN Drew NZL TEAM QHUBEKA    
DNS  LÓPEZ Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA    
DNS  REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 04:02:17  
2  VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:03  
3  FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:04  
4  MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:08  
5  DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:09  
6  RUEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:10  
7  LE NY Jean-Louis FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 00:10  
8  LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:10  
9  DANES Léo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:10  
10  HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:29  
11  DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:29  
12  LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 01:21  
13  LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:21  
14  CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:25  
15  BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 01:25  
16  COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 01:32  
17  ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 02:09  
18  SLOCK Liam BEL LOTTO - SOUDAL U23 02:11  
19  SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:11  
20  LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 02:13  
21  COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 02:13  
22  MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM 02:14  
23  LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 02:15  
24  HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 02:15  
25  NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:15  
26  VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:15  
27  JAIME Álex ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
28  DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:15  
29  GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 02:15  
30  FLÓREZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKÉA SAMSIC 02:15  
31  FRETIN Milan BEL LOTTO - SOUDAL U23 02:15  
32  BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 02:15  
33  REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 02:15  
34  JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 02:15  
35  FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 02:15  
36  ANDRESEN Tobias Lund DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 02:15  
37  MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 02:15  
38  MARQUEZ Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
39  LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:15  
40  VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO - SOUDAL U23 02:15  
41  LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 02:15  
42  BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:15  
43  RUIZ Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
44  ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 02:15  
45  MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 02:15  
46  PELEGRÍ Óscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:15  
47  MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 02:15  
48  LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:15  
49  GUÉGAN Maël FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:15  
50  PAJUR Markus EST TEAM ARKÉA SAMSIC 02:15  
51  GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:15  
52  KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:15  
53  KASPERKIEWICZ Przemysław POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:15  
54  ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 02:15  
55  TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 02:15  
56  RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:15  
57  GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 02:15  
58  GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:15  
59  BALLESTEROS Miguel Ángel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:15  
60  LAGRÉE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:15  
61  WOLF Justin GER BIKE AID 02:15  
62  RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 02:15  
63  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 02:15  
64  LINO Julian FRA BIKE AID 02:15  
65  MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:15  
66  HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:15  
67  LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:15  
68  GARCÍA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:30  
69  JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 02:31  
70  DLAMINI Nic RSA TEAM QHUBEKA 02:31  
71  ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 02:34  
72  RALLÉ Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 02:36  
73  RIOU Alan FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 02:37  
74  VOISARD Yannis SUI TEAM ARKÉA SAMSIC 02:46  
75  BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 02:47  
76  MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:52  
77  MAIN Kent RSA PROTOUCH 03:16  
78  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:16  
79  GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 03:16  
80  ESTELRICH Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 03:32  
81  REUTIMANN Mathias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:43  
82  POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 04:05  
83  BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 04:27  
84  FOUCHÉ James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 04:50  
85  TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROËN U23 TEAM 05:37  
86  TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:06  
87  ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:06  
88  MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 07:08  
89  PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:02  
90  PATTYN Steven BEL LOTTO - SOUDAL U23 08:21  
91  BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 13:46  
92  HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 13:46  
93  VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO - SOUDAL U23 13:46  
94  BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 13:46  
95  BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 14:48  
96  LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:49  
97  ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 14:49  
98  BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 14:49  
99  LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 14:49  
100  CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 14:49  
101  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 14:49  
102  LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR - ACNC 14:49  
103  CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:49  
104  SANZ Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:49  
105  PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:49  
106  CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 14:49  
107  THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 14:49  
108  COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA LOCMINÉ 14:49  
109  LAWTON Henry GBR AG2R CITROËN U23 TEAM 14:49  
110  DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:49  
111  BOUČEK Jakub CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:49  
112  SAVIGNONI Titouan FRA CROSS TEAM LEGENDRE 16:26  
113  LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 16:26  
114  BOUVIER Léo FRA BIKE AID 16:26  
115  RIDEL Damien FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 16:26  
116  YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 16:26  
117  KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:26  
118  CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 16:26  
119  SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 16:26  
120  EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 16:26  
121  SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 16:26  
122  SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 16:26  
123  JURADO Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 16:26  
124  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 16:55  
125  NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 16:55  
126  DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 16:55  
127  KENCH Josh NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 17:13  
128  VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 21:59  
129  HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 23:40  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info