Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
20. - 26. September 2021
2. Etappe: Corlay - Rosporden - 169,1 Km
21. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 04:02:06 41,91
2 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:37  
3 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:37  
4 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:37  
5 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:37  
6 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:37  
7 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:37  
8 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:37  
9 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:37  
10 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:37  
11 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:37  
12 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:37  
13 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:37  
14 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:37  
15 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 00:37  
16 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:37  
17 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:37  
18 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 00:37  
19 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:37  
20 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:37  
21 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:37  
22 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 00:37  
23 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 00:37  
24 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:37  
25 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:37  
26 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:37  
27 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:37  
28 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:37  
29 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 00:37  
30 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:37  
31 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:37  
32 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:37  
33 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 00:37  
34 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:37  
35 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:37  
36 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:37  
37 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:37  
38 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 00:37  
39 LINO Julian FRA BIKE AID 00:37  
40 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:37  
41 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:37  
42 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:37  
43 WOLF Justin GER BIKE AID 00:37  
44 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:37  
45 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:37  
46 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:37  
47 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:37  
48 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 00:37  
49 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:37  
50 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:37  
51 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:37  
52 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:37  
53 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:37  
54 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:37  
55 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:37  
56 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:37  
57 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 00:37  
58 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:37  
59 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:37  
60 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:37  
61 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 00:37  
62 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:37  
63 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:37  
64 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:37  
65 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:37  
66 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:37  
67 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:37  
68 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:37  
69 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 00:37  
70 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 00:37  
71 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:37  
72 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 01:28  
73 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:30  
74 RIDEL Damien FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:35  
75 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM 01:41  
76 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:15  
77 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 03:38  
78 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:38  
79 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 03:38  
80 VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 03:38  
81 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 03:38  
82 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 03:38  
83 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:38  
84 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 03:38  
85 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 03:38  
86 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 03:38  
87 MAIN Kent RSA PROTOUCH 03:38  
88 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 03:38  
89 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 03:38  
90 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 03:38  
91 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 03:38  
92 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 05:37  
93 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 07:47  
94 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 08:49  
95 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 08:49  
96 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 09:41  
97 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 09:41  
98 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 09:41  
99 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 09:41  
100 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:41  
101 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 09:41  
102 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 09:41  
103 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 09:41  
104 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 09:41  
105 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 09:41  
106 SAVIGNONI Titouan FRA CROSS TEAM LEGENDRE 09:41  
107 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 09:41  
108 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 09:41  
109 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:41  
110 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 09:41  
111 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 09:41  
112 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 09:41  
113 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:41  
114 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 09:41  
115 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 09:41  
116 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 09:41  
117 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 09:41  
118 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 09:41  
119 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 09:41  
120 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 09:41  
121 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 09:41  
122 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 09:41  
123 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 14:30  
124 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 16:12  
125 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 16:12  
126 BOUČEK Jakub CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:12  
127 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 27:28  
DNF KENCH Joshua NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING    
DNF KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 08:05:00  
2 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:03  
3 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:04  
4 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:08  
5 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:09  
6 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:09  
7 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:10  
8 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:10  
9 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:10  
10 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:29  
11 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:29  
12 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:21  
13 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 01:21  
14 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 01:25  
15 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:25  
16 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 01:32  
17 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 02:09  
18 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:11  
19 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:11  
20 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:11  
21 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 02:13  
22 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 02:14  
23 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:15  
24 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 02:15  
25 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 02:15  
26 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:15  
27 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 02:15  
28 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 02:15  
29 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:15  
30 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
31 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:15  
32 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:15  
33 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:15  
34 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 02:15  
35 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:15  
36 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
37 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
38 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 02:15  
39 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:15  
40 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:15  
41 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:15  
42 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:15  
43 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 02:15  
44 LINO Julian FRA BIKE AID 02:15  
45 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:15  
46 WOLF Justin GER BIKE AID 02:15  
47 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:15  
48 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:15  
49 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:15  
50 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 02:15  
51 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 02:15  
52 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:30  
53 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 02:31  
54 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 02:36  
55 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:37  
56 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 02:46  
57 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 02:47  
58 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:52  
59 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 03:08  
60 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM 03:18  
61 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 03:32  
62 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:43  
63 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 04:05  
64 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 04:26  
65 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 04:27  
66 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 05:14  
67 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 05:16  
68 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 05:16  
69 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 05:16  
70 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 05:35  
71 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 05:41  
72 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:17  
73 MAIN Kent RSA PROTOUCH 06:17  
74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:15  
75 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:02  
76 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:44  
77 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 09:25  
78 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 11:13  
79 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 11:15  
80 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 11:17  
81 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 11:19  
82 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 11:19  
83 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 11:19  
84 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 11:21  
85 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 11:35  
86 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 13:46  
87 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 14:41  
88 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 14:49  
89 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 14:49  
90 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 14:49  
91 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 14:49  
92 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:49  
93 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:49  
94 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:10  
95 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 16:12  
96 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 16:47  
97 VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 16:47  
98 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 16:47  
99 RIDEL Damien FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 17:24  
100 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 17:25  
101 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 17:50  
102 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:50  
103 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 17:50  
104 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 17:50  
105 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 19:27  
106 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 23:40  
107 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 23:52  
108 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 23:53  
109 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:53  
110 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 23:53  
111 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 23:53  
112 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 23:53  
113 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 24:38  
114 SAVIGNONI Titouan FRA CROSS TEAM LEGENDRE 25:30  
115 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 25:30  
116 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 25:30  
117 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 25:30  
118 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 25:30  
119 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 25:30  
120 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 25:30  
121 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 25:59  
122 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 25:59  
123 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 28:42  
124 BOUČEK Jakub CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:24  
125 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 31:03  
126 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 32:01  
127 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 43:46  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info