Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
20. - 26. September 2021
3. Etappe: Rosporden - Brandivy - 170,5 Km
22. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 04:17:48 39,68
2 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:00  
3 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
4 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:00  
5 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
6 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
7 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:00  
8 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
9 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
10 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
11 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:00  
12 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
13 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
14 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
15 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
16 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
17 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
18 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
19 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
20 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00  
21 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
22 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:00  
23 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
24 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
25 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:00  
26 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
27 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
28 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
29 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
30 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
31 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
32 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 00:00  
33 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
34 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:08  
35 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:21  
36 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 00:44  
37 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:49  
38 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:10  
39 LINO Julian FRA BIKE AID 01:17  
40 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 01:17  
41 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 02:21  
42 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 03:12  
43 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 03:12  
44 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:12  
45 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 03:12  
46 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 06:26  
47 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 06:26  
48 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 06:26  
49 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:26  
50 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 06:26  
51 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:26  
52 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 06:26  
53 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 06:26  
54 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 06:26  
55 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 06:26  
56 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 06:26  
57 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 06:26  
58 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 06:26  
59 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 06:26  
60 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 06:26  
61 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 06:26  
62 MAIN Kent RSA PROTOUCH 06:26  
63 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 06:26  
64 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 06:26  
65 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 06:26  
66 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 06:26  
67 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 06:26  
68 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 06:26  
69 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 06:26  
70 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM 06:26  
71 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 06:26  
72 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 06:26  
73 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 06:26  
74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 06:26  
75 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 06:26  
76 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:26  
77 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 06:26  
78 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 06:26  
79 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 06:26  
80 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 06:26  
81 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 06:26  
82 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 06:26  
83 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 06:26  
84 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 06:26  
85 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 06:26  
86 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 06:26  
87 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 06:26  
88 WOLF Justin GER BIKE AID 06:26  
89 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:26  
90 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 06:26  
91 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 06:26  
92 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 06:26  
93 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 06:26  
94 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 06:36  
95 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:36  
96 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 06:43  
97 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 06:46  
98 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 10:21  
99 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 10:21  
100 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 10:21  
101 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 10:21  
102 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 10:21  
103 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:21  
104 VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 10:21  
105 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 10:21  
106 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:21  
107 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 11:28  
108 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 11:28  
109 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 13:30  
110 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 13:34  
111 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 13:36  
112 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 13:36  
113 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 13:36  
114 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 13:36  
115 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 13:36  
116 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 18:28  
117 SAVIGNONI Titouan FRA CROSS TEAM LEGENDRE 21:35  
118 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:35  
119 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 21:35  
120 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 21:35  
121 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 23:50  
122 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 23:50  
123 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 23:50  
124 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 26:56  
DNF BOUČEK Jakub CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT    
DNF RIDEL Damien FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 12:22:49  
2 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
3 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:03  
4 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:08  
5 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:09  
6 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:09  
7 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:10  
8 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:10  
9 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:10  
10 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:29  
11 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:29  
12 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:21  
13 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 01:21  
14 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 01:25  
15 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:05  
16 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:11  
17 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:11  
18 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 02:15  
19 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:15  
20 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 02:15  
21 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:15  
22 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 02:15  
23 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:15  
24 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
25 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 02:15  
26 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:15  
27 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
28 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:15  
29 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 02:23  
30 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:36  
31 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:37  
32 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:52  
33 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:04  
34 LINO Julian FRA BIKE AID 03:32  
35 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:19  
36 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 04:44  
37 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 05:08  
38 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 05:27  
39 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 05:37  
40 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 05:42  
41 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 06:48  
42 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 07:14  
43 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 08:11  
44 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 08:35  
45 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 08:37  
46 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 08:39  
47 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 08:40  
48 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 08:41  
49 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 08:41  
50 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:41  
51 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 08:41  
52 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 08:41  
53 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:41  
54 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 08:41  
55 WOLF Justin GER BIKE AID 08:41  
56 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 08:41  
57 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 08:41  
58 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 08:41  
59 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 08:57  
60 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 09:02  
61 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 09:12  
62 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 09:13  
63 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM 09:44  
64 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 09:58  
65 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 10:09  
66 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 10:31  
67 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 10:52  
68 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 11:41  
69 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 11:42  
70 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 11:42  
71 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 12:01  
72 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 12:36  
73 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:43  
74 MAIN Kent RSA PROTOUCH 12:43  
75 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 13:40  
76 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:28  
77 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 15:25  
78 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 17:29  
79 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 17:39  
80 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 17:41  
81 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 17:45  
82 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 17:47  
83 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:05  
84 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 20:12  
85 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 21:15  
86 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 21:15  
87 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 21:15  
88 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:15  
89 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:21  
90 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 21:23  
91 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 22:45  
92 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 23:13  
93 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 24:53  
94 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 25:11  
95 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 25:53  
96 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 27:08  
97 VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 27:08  
98 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:11  
99 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 28:42  
100 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 29:47  
101 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 30:16  
102 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:19  
103 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 30:19  
104 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 30:19  
105 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 31:04  
106 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 31:26  
107 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 34:13  
108 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 34:14  
109 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 35:08  
110 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 35:51  
111 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 36:20  
112 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 36:58  
113 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 37:29  
114 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 37:45  
115 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 39:06  
116 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 39:06  
117 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 39:25  
118 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 41:40  
119 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 45:31  
120 SAVIGNONI Titouan FRA CROSS TEAM LEGENDRE 47:05  
121 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 47:34  
122 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 49:20  
123 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 54:53  
124 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 01:10:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info