Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
20. - 26. September 2021
4. Etappe: Ploeren - Louisfert - 167,6 Km
23. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 03:49:56 43,73
2 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
3 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 00:04  
4 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:08  
5 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:28  
6 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:28  
7 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:28  
8 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:28  
9 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:28  
10 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:28  
11 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:28  
12 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 00:28  
13 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:28  
14 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:28  
15 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 00:28  
16 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:28  
17 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:28  
18 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:28  
19 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 00:28  
20 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 00:28  
21 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:28  
22 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:28  
23 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:28  
24 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:28  
25 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:28  
26 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 00:28  
27 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 00:28  
28 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 00:28  
29 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:28  
30 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:28  
31 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:28  
32 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 00:28  
33 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:28  
34 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:28  
35 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 00:28  
36 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:28  
37 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:28  
38 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:28  
39 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:28  
40 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 00:28  
41 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:28  
42 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:28  
43 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:28  
44 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 00:28  
45 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:28  
46 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:28  
47 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:28  
48 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:28  
49 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:28  
50 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:28  
51 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:28  
52 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:28  
53 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:28  
54 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 00:28  
55 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 00:28  
56 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:28  
57 MAIN Kent RSA PROTOUCH 00:28  
58 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:28  
59 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 00:28  
60 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:28  
61 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:28  
62 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:28  
63 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:28  
64 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 00:28  
65 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:28  
66 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 00:28  
67 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:28  
68 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:28  
69 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:28  
70 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:28  
71 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:28  
72 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:28  
73 LINO Julian FRA BIKE AID 00:28  
74 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:28  
75 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:28  
76 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 00:28  
77 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:28  
78 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 00:28  
79 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 00:28  
80 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 00:28  
81 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:28  
82 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:28  
83 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:28  
84 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:28  
85 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:28  
86 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:28  
87 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:28  
88 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:28  
89 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:28  
90 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:41  
91 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:41  
92 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:41  
93 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:44  
94 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:44  
95 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:56  
96 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 01:21  
97 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 01:34  
98 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:38  
99 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:55  
100 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 01:55  
101 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:22  
102 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 04:30  
103 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 05:29  
104 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 06:59  
105 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 06:59  
106 SAVIGNONI Titouan FRA CROSS TEAM LEGENDRE 06:59  
107 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 06:59  
108 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 06:59  
109 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 08:01  
110 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 08:01  
111 WOLF Justin GER BIKE AID 08:01  
112 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 08:01  
113 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 08:01  
114 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:01  
115 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 10:35  
116 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 10:35  
117 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 10:35  
DNF ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE    
DNF HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE    
DNF MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING    
DNF MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM    
DNF PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT    
DNF VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 16:13:13  
2 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
3 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:03  
4 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:09  
5 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:09  
6 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:10  
7 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:10  
8 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:10  
9 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:29  
10 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:21  
11 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 01:21  
12 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 01:25  
13 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:02  
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:05  
15 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:11  
16 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:11  
17 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 02:15  
18 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:15  
19 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 02:15  
20 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:15  
21 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 02:15  
22 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 02:15  
23 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:15  
24 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
25 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:15  
26 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:15  
27 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:15  
28 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 02:23  
29 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:36  
30 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:52  
31 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:04  
32 LINO Julian FRA BIKE AID 03:32  
33 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:35  
34 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 04:44  
35 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 05:08  
36 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 05:27  
37 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 05:42  
38 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 05:53  
39 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 06:48  
40 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 07:14  
41 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 08:00  
42 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 08:11  
43 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 08:13  
44 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 08:35  
45 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 08:37  
46 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 08:39  
47 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 08:41  
48 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:41  
49 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:41  
50 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 08:41  
51 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 08:41  
52 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 08:41  
53 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 08:41  
54 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 08:57  
55 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 09:02  
56 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 09:09  
57 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 09:12  
58 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 09:13  
59 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 09:58  
60 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 10:09  
61 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 11:24  
62 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 11:41  
63 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 11:42  
64 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 11:42  
65 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 12:10  
66 MAIN Kent RSA PROTOUCH 12:43  
67 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 13:40  
68 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:28  
69 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 15:12  
70 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 15:25  
71 WOLF Justin GER BIKE AID 16:14  
72 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 17:23  
73 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 17:29  
74 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 17:39  
75 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 17:47  
76 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 17:58  
77 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 18:42  
78 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:05  
79 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 21:15  
80 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 21:15  
81 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 21:15  
82 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:15  
83 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:21  
84 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 21:23  
85 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 24:40  
86 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 24:53  
87 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 25:24  
88 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 25:53  
89 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 27:45  
90 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 28:42  
91 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 30:16  
92 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 30:18  
93 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 30:19  
94 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 30:19  
95 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 31:04  
96 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 32:09  
97 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 34:13  
98 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 35:08  
99 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 36:20  
100 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 36:58  
101 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 37:08  
102 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 37:20  
103 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 37:42  
104 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:52  
105 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 37:57  
106 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 39:06  
107 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 39:12  
108 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 39:25  
109 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 39:53  
110 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 42:46  
111 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 49:13  
112 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 49:20  
113 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 53:04  
114 SAVIGNONI Titouan FRA CROSS TEAM LEGENDRE 53:36  
115 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 54:05  
116 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 01:05:00  
117 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 01:20:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info