Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
20. - 26. September 2021
5. Etappe: Châteaubriant - Boisgervilly - 217 Km
24. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:50:08 44,9
2 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00  
3 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:00  
4 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
5 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
6 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:00  
7 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
8 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
9 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:00  
10 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
11 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
12 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
13 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
14 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
15 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:00  
16 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
17 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 00:00  
18 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:00  
19 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 00:00  
20 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
21 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
22 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
23 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 00:00  
24 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
25 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:00  
26 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
27 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
28 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00  
29 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
30 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
31 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
32 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
33 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:00  
34 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
35 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
36 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
37 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
38 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
39 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
40 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
41 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:00  
42 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
43 MAIN Kent RSA PROTOUCH 00:00  
44 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:00  
45 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:00  
46 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
47 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00  
48 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:00  
49 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:00  
50 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
51 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:00  
52 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 00:00  
53 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 00:00  
54 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:00  
55 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
56 LINO Julian FRA BIKE AID 00:00  
57 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
58 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:00  
59 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
60 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
61 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:00  
62 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
63 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
64 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:00  
65 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
66 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:00  
67 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:00  
68 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 00:00  
69 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
70 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:00  
71 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
72 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:00  
73 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:00  
74 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:00  
75 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 00:00  
76 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:00  
77 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:00  
78 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
79 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:00  
80 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 00:17  
81 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:17  
82 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 00:20  
83 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:20  
84 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:20  
85 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:20  
86 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:29  
87 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 00:29  
88 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:29  
89 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:29  
90 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 00:29  
91 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 00:38  
92 WOLF Justin GER BIKE AID 00:54  
93 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:28  
94 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 03:05  
95 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:11  
96 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 03:11  
97 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 03:13  
98 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 03:13  
99 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:13  
100 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 03:19  
101 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 04:04  
102 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 04:04  
103 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 04:04  
104 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 04:51  
105 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 04:59  
106 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 06:35  
107 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 06:35  
108 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 07:51  
109 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 15:37  
110 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 15:39  
111 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 15:39  
112 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 23:32  
DNF CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE    
DNF DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH    
DNF SAVIGNONI Titouan FRA CROSS TEAM LEGENDRE    
DNF VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE    
DNF VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 21:03:19  
2 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:02  
3 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:04  
4 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:09  
5 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:09  
6 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:11  
7 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:12  
8 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:12  
9 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:31  
10 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 01:23  
11 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:23  
12 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 01:27  
13 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:04  
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:07  
15 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:09  
16 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:13  
17 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:14  
18 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 02:17  
19 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:17  
20 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 02:17  
21 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 02:17  
22 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 02:17  
23 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:17  
24 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:17  
25 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:17  
26 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:17  
27 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 02:25  
28 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:38  
29 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:54  
30 LINO Julian FRA BIKE AID 03:34  
31 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 04:46  
32 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:57  
33 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 05:10  
34 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 05:29  
35 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 05:31  
36 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 05:44  
37 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 06:24  
38 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 06:50  
39 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 07:16  
40 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 08:02  
41 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 08:13  
42 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:33  
43 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 08:37  
44 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 08:37  
45 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 08:41  
46 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:43  
47 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 08:43  
48 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 08:43  
49 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 09:04  
50 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 09:14  
51 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 09:15  
52 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 09:28  
53 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 10:00  
54 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 10:28  
55 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 11:26  
56 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 11:34  
57 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 11:43  
58 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 11:44  
59 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 11:54  
60 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 12:01  
61 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 12:39  
62 MAIN Kent RSA PROTOUCH 12:45  
63 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 12:47  
64 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:11  
65 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:30  
66 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 15:14  
67 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 15:27  
68 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 15:46  
69 WOLF Justin GER BIKE AID 17:10  
70 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 17:11  
71 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 17:54  
72 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 18:00  
73 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 18:27  
74 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:07  
75 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 20:44  
76 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 21:17  
77 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 21:17  
78 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 21:17  
79 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:17  
80 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:23  
81 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 21:25  
82 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 21:45  
83 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:57  
84 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 24:42  
85 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 25:55  
86 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 27:47  
87 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 28:08  
88 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 29:04  
89 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 30:18  
90 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 30:20  
91 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 30:21  
92 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 31:06  
93 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 33:17  
94 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 34:35  
95 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 35:10  
96 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 36:22  
97 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 36:56  
98 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 37:22  
99 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 37:29  
100 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:54  
101 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 37:59  
102 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 39:08  
103 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 39:14  
104 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 39:27  
105 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 40:21  
106 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 43:08  
107 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 44:46  
108 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 47:48  
109 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 53:23  
110 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 56:11  
111 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 01:05:01  
112 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 01:44:23  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info