Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
20. - 26. September 2021
6. Etappe: Quédillac - Fougères - 166,4 Km
25. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WOLF Justin GER BIKE AID 03:52:48 42,78
2 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:55  
3 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:58  
4 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 01:01  
5 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 01:02  
6 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 01:02  
7 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 01:02  
8 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 01:02  
9 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:02  
10 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 01:02  
11 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 01:02  
12 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:02  
13 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 01:02  
14 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 01:09  
15 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 01:09  
16 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 01:09  
17 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:09  
18 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 01:09  
19 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 01:09  
20 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:09  
21 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 01:09  
22 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 01:09  
23 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 01:09  
24 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 01:09  
25 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 01:09  
26 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:09  
27 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 01:09  
28 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:09  
29 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 01:09  
30 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 01:09  
31 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:09  
32 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 01:18  
33 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:19  
34 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 01:19  
35 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 01:19  
36 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 01:19  
37 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 01:19  
38 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 01:19  
39 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 01:19  
40 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 01:19  
41 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:24  
42 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:24  
43 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:24  
44 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:24  
45 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 01:24  
46 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 01:24  
47 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:24  
48 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 01:24  
49 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 01:29  
50 LINO Julian FRA BIKE AID 01:29  
51 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 01:29  
52 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:33  
53 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 01:33  
54 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 01:39  
55 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:44  
56 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:47  
57 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 02:01  
58 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:01  
59 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:12  
60 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:15  
61 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:46  
62 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:03  
63 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:03  
64 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 03:37  
65 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 04:09  
66 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 04:13  
67 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 04:32  
68 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 04:58  
69 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:26  
70 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 07:00  
71 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 07:07  
72 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 10:01  
73 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 10:01  
74 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 10:01  
75 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 10:17  
76 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:21  
77 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 10:21  
78 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 10:21  
79 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 10:21  
80 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10:21  
81 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 11:14  
82 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 11:14  
83 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 11:14  
84 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 12:09  
85 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 12:09  
86 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 12:09  
87 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 12:09  
88 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 12:09  
89 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 12:09  
90 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 12:09  
91 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 12:09  
92 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 12:14  
93 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 12:14  
94 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 12:14  
95 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 12:14  
96 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 12:15  
97 MAIN Kent RSA PROTOUCH 12:17  
98 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 12:17  
99 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 16:49  
100 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 16:51  
101 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 16:56  
102 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 16:56  
103 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 16:56  
104 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 16:56  
105 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 16:56  
106 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 16:56  
107 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 16:56  
108 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 16:56  
109 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 18:50  
DNF HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING    
DNF NIGRINI Andries RSA PROTOUCH    
OTL THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 24:57:09  
2 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:02  
3 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:04  
4 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:09  
5 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:09  
6 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:11  
7 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:12  
8 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:19  
9 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:31  
10 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 01:30  
11 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 01:44  
12 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:45  
13 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:08  
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:14  
15 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 02:17  
16 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:20  
17 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:21  
18 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:24  
19 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 02:24  
20 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 02:24  
21 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:24  
22 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:24  
23 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 02:32  
24 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 02:34  
25 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:46  
26 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:48  
27 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:11  
28 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:16  
29 DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM 03:23  
30 LINO Julian FRA BIKE AID 04:01  
31 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 04:38  
32 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 05:17  
33 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 05:46  
34 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 06:06  
35 LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM 06:10  
36 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 07:34  
37 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 07:43  
38 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 08:23  
39 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 08:44  
40 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:50  
41 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 08:59  
42 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 09:22  
43 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 09:25  
44 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 09:36  
45 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 09:45  
46 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 11:43  
47 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 12:06  
48 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 12:29  
49 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 13:09  
50 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:33  
51 POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 14:37  
52 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 14:50  
53 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 15:34  
54 RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 15:51  
55 WOLF Justin GER BIKE AID 15:55  
56 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:31  
57 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 16:35  
58 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:52  
59 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 18:58  
60 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 19:09  
61 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 19:50  
62 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 19:53  
63 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 20:11  
64 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 21:15  
65 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 21:34  
66 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 22:50  
67 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 23:01  
68 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 23:16  
69 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:31  
70 MAIN Kent RSA PROTOUCH 24:00  
71 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 25:41  
72 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 26:53  
73 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 27:13  
74 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 27:22  
75 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 27:22  
76 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 27:28  
77 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 28:04  
78 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 28:12  
79 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 30:16  
80 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 30:38  
81 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 30:48  
82 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 31:04  
83 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 31:15  
84 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 31:16  
85 CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 32:24  
86 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 32:35  
87 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 33:05  
88 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 35:32  
89 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 36:07  
90 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 37:04  
91 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 37:23  
92 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:16  
93 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 39:21  
94 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 41:18  
95 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 41:31  
96 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 43:15  
97 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 45:06  
98 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 48:29  
99 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 48:42  
100 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 49:11  
101 JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 49:11  
102 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 49:36  
103 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 50:29  
104 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 52:16  
105 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 55:21  
106 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 01:00:40  
107 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 01:05:36  
108 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 01:12:00  
109 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 01:20:55  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info